Что нового?

Январь 5.1 Нива шевроле 2003 год

А в чем может быть тогда еще дело? Просто перекомутацию сделать не долго. А результата не будет. Вот вопрос...
 
Он купил ее с такими проблемами, в том то и дело. Ездит обычно только в лес. Не часто.
 
просто поменяли я так подозреваю босш 7.0 на январь 5.1 и ничего этого не сделали.
Если бы просто поменяли ЭБУ, то у вас работала только бы одна форсунка 4 правильно, а № 2 и 3 были бы перепутаны между собой, а форсунка 1 не работала бы совсем, потому у Января, что сейчас на авто, на этом пине клапан рециркуляции.
Вывод - у вас все перекоммутировали, поэтому ищите причину плавания. Данных диагностики от вас нет, поэтому и подсказать не получится.
 
Сканматик по данному эбу особо ничего не показывает. По параметрам. Могу записать конечно выложу сюда. Может кто подскажет еще чего что не увидел я.
 
Или чем еще можно сделать нормально диагностику. Осциллографа честно нет у меня. Я так понимаю самое оптимальное это делать им...
 
Обороты плавают в каких пределах?
 
Сегодня попрошу пусть еще раз подьедет. Запишу лог со сканматика выложу. Может что то подскажите.
 
Сканматик по данному эбу особо ничего не показывает. По параметрам. Могу записать конечно выложу сюда. Может кто подскажет еще чего что не увидел я.
Всё прекрасно показывает сканматик 2, сам им пользуюсь. Хотя бы скрины скинули.
 
Сегодня все постараюсь сделать. Скину сюда. Спасибо что откликнулись.
 
Сегодня попрошу пусть еще раз подьедет. Запишу лог со сканматика выложу. Может что то подскажите.
Обязательно при включенном зажигании, а потом на ХХ, в идеале и в движении, все данные.
 
Не выбирайте , что включить в отчет, а сразу все данные, там не так их и много.
 
Подвигайте через исполнительные механизмы регулятор холостого хода, в сторону увеличения, а потом в 0 шагов. Должен сразу заглохнуть при 0 шагов. Не заглохнет и если нет подсоса, снимите и осмотрите РХХ, может он не от Нивы (Шевроле Нивы), а от ВАЗ-2110, 2111, 2112 и т.п.
 
Последнее редактирование:
После 2 часов сказал приедет все посмотрю. Спасибо огромное за подсказки.
 
Как и обещал логи со сканматика.
 

Вложения

  • 211221_1817_Январь 5.1 E2.rar
    69.5 KB · Просмотры: 8
Пока состав смеси не будет вблизи стехиометрии, нормальной работы не ждите. У вас почти всё время крайне богатая смесь. Так то АЦП ДМРВ на включенном в норме, но все равно нужно подкинуть исправный подменный ДМРВ.
 
Короче проблема все таки в ДМРВ я так понимаю?
 
Подкиньте подменный ДМРВ, я всегда так делаю. И если при этом на прогретом данные становятся нормальными, да менять ДМРВ. Вот на скрине у вас крайне богатая смесь. Чаще причину этого вижу в ДМРВ.
 

Вложения

  • 2021-12-22_11-19-03.png
    2021-12-22_11-19-03.png
    70.2 KB · Просмотры: 9
И ДПДЗ у вас на подходе. Исправный должен быть в районе 0,508 В, а у вас на грани допустимого. Предпродажная подготовка она такая - ставят то, что есть под рукой или под ногами и продают.
 

Вложения

  • 2021-12-22_11-24-15.png
    2021-12-22_11-24-15.png
    15.1 KB · Просмотры: 7
Понял. Спасибо. Сегодня постараюсь посмотреть.
 
И плавание оборотов у вас идет циклично, вслед за топливными коррекциями, УОЗ пытается удержать, РХХ вдогонку. Так и будет, пока будет богатая смесь.
 
Сверху