Что нового?

ELS27 возможно ли прошить форд фокус 2.0 2007 411/418

Я так полагаю что программ для редактирования прошивки по пальцам можно посчитать. А собирался только прошивку перезалить)))
 
Прибор els27 пришёл, работает, ноут раскопал, обновил, прошивки какие то тюн евро 2 минус егр есть, со складчины вроде (забыл). Осталось вмазать стакан, закусить огурцом и завалить блок))).
 
Мужик должен выполнить в жизни три вещи, посадить аккумулятор в мороз, положить PCM, и вырастить живот)))
 
Ну вот. Скачиваю прошивку и сохранил конфигурацию блока PCM на ноут рабочий стол.
 
Поставил новую батарею на ноут, поставил Винду седьмую позавчера. Два дня обновления устанавливал))). Сегодня закончил с ноутом. Мда.
 
Время на скачивание заводской ушло 6 минут через ELS27 ори.
 
Ну это нормально. Он примерно так и читает. Пишет чуть по дольше по моему. Давно это было. Хотя елс27 ори у самого. Его обычно использую для прошивки приборок и так по мелочи.
 
Скачал свою и та что от Белицкого. Закинул в Нех. Вот что показало в конце прошивок. Там всё одинаково вроде.
 

Вложения

  • IMG_20220117_211618.jpg
    IMG_20220117_211618.jpg
    3.4 MB · Просмотры: 20
Там надо перенести вид блок. Или как в инструкции есть. к елмконфиг как правильно делать. Чтоб вин блок остался и вин номер.
 
Там надо перенести вид блок. Или как в инструкции есть. к елмконфиг как правильно делать. Чтоб вин блок остался и вин номер.
Я сохранил конфигурацию))) и прошивку на рабочий стол. Заливать новую буду возле дома, а то мало ли, останется авто в поле)))
 
Там если я правильно помню. Надо либо перенести вид блок программой. Или ручками в хекс. А так есть где то инструкция. И елмконфиг сам все сохраняет корректно. Не надо ничего переносить. Их много в интернете. Инструкций. А так все хорошо должно быть. Даже если сядет комп. Заново записываешь. И все хорошо. Их убить можно только кувалдой я думаю.
 
Я пока только скопировал с блока vid и прошивку сток, сохранил на рабочий стол. По весу что заводская что тюн евро 2 одинаковы, 2мб. В Нех контрольные суммы в конце тоже одинаковы в обоих прошивках. Единственный минус у меня нет программы что бы открыть прошивку и посмотреть что в ней отключено. А в Нех я нэ панымаю))), только КС видно и всё.
 
И у меня ELS27, а не ELM.
 
Да не правильно наверное написал. У меня тоже елс27. Оригинал. Сравнить не сравню. Просто возьми сток и сравни. Если различий не много. То это сток. Или в личку скинь я проверю. И лучше от ледокола. Они мне больше нравиться. Пробовал разные честно.
 
Я уже прибуду присмотрел для поднятия блока из мертвых, на всяк случай.
 
Его не убить. Им же и поднимешь. Поверь мне. Сам валил свой.
 
Сверху