Что нового?

Citroen Jumper, visteon DCU 102 замена ЭБУ

San70
Активный
Участник

Сообщения
206
Репутация
0
Реакции
44
Credits
0
Всем добра . Такая беда : привалил ситроена, блок с такими идентами : hw 96 663 602 80 sw 96 664 84 680. На замену предлагают hw 96 663 602 80 sw 96 664 84 580. Получится ли в него залить то, что я успел считать со своего блока (сделать клон) ?
 
Всем добра . Такая беда : привалил ситроена, блок с такими идентами : hw 96 663 602 80 sw 96 664 84 680. На замену предлагают hw 96 663 602 80 sw 96 664 84 580. Получится ли в него залить то, что я успел считать со своего блока (сделать клон) ?
Hardware (hw) - железо блока, Software (sw) - программное обеспечение (прошивка по нашему). Т.е. у Вас железо одинаковое, отличается прошивка.
 
Как-то в такой блок на транзите Кессом залил по запарке не ту прошивку, запуска не было, но переписать дал без проблем...
 
Будьте добры, просветите еще в таком вопросе. То что я считал из старого блока в БСЛ (фул 896 кБайт ) могу я загрузить в новый (vergin) блок до установки на машину, или сначала "танцы с лексией"? На этой машине надо еще отключить ЕГР (демонтирован) и, может быть, сразу совместить одно с другим? С французами очень редко приходится заниматься, в основном "наш" автопарк да и новый блок за столько лет работы впервые приходится устанавливать (прошивал, паял, делал клоны из БУ - это было, а вот новый первый раз устанавливаю )
 
Если блок совсем новый, то клонировать нет смысла, привязать его лексией и все, только вам будет нужен 5значный код имобилайзера (если мне память не изменяет). В лексики все просто, следуйте тому что она говорит. ЕГР желательно подкинуть на время привязки блока, иначе не пройдёт обучение форсунок, т.е. Коды форсоф он примет, а обучению впрыска не пройдёт. После ЕГР можно опять глушить.
 
Замена блока во вкладке ремонт ищите
 
В том- то и прикол, что ЕГР до меня уже удалили
 
Вы не поняли, повесить на разъём заведомо рабочий и обучать, если уж совсем откажет, тогда вставлять его в систему. Переливать прошивки не надо, в новых мозгах есть прошивка готовая под привязку.
 
В процесе обучения ему нужно видеть показания егр
 
А там смотрите сами, как вам удобно, коли вскрыли новые мозги слейте с них фул, интересно посмотреть на него
 
Еще не вскрывал, должны завтра привезти. Просто я думал как: чем возиться с привязкой-обучением-с отсутствующим егоркой... тем более ЕГР все равно буду отшивать, сразу заказать прошивку на считанном фуле из старых мозгов и залить ее в новый ( необученный ) блок, если это возможно сделать.
 
Да, можно и так сделать, отпадёт вариант с привязкой, тут говорится кому как удобнее. Фул с новых мозгов слейте
 
Мне к примеру вскрывать блок потом чистить, глаз дергается
 
Действительно, "кому как..." Мне-то все равно его вскрывать, сливать с него дамп, хоть с отвязанного, хоть с привязанного. Просто если можно в пустой (новый) блок залить уже готовую (тюненую) прошивку и это будет работать . то зачем тогда мудрить с привязкой и т.д.
 
Лично моё мнение то егр там как токого вырезать смысла не вижу, заглушеный физически и с надетым разъёмом все на ура, за исключением переодически горит чек. Вскрывать новый блок для тюна ну такое себе, если конечно не бесплатно. А если без тюна то привязка лексией новый блок и впуть. Новый блок не пустой, в нем есть прошивка, она готова к привязке.
 
Так все и затевалось ради тюна, ну и егорку корявого до кучи отшить.
 
Тогда все пройдёт по зелёной, только просьба, слейте фул с нового блока, хочется посмотреть разницу.
 
Хоть я в этом и "как свинья в апельсинах":giggle:, но сток - это святое. Жизнь научила. Привезут- выложу
 
Сверху