Что нового?

Renault Fluence Valeo V40

Егор4549
Участник

Сообщения
17
Репутация
0
Реакции
2
Credits
0
Помогите пожалуйста. Приобрел KESS для прошивки своего автомобиля, считал прошивку
HW: 1353R
SW: 1730R
Ищу теперь прошивку подходящую, но не понимаю какую можно для моего автомобиля, что вообще означают HW и SW?
К примеру из этих прошивок какие мне подойдут. Сам не могу найти нужную информацию и пока много не понимаю. Спасибо.
Renault Fluence - Renault Megane
Startpower_2015_0107R.rar
Startpower_2015_0107R_E2.rar

HW1353R_SW1793R_1793R_Stok.rar
GBO4_2015_1793R.rar
Startpower_2015_1793R.rar
Startpower_2015_1793R_E2.rar

Startpower_2015_Fluence_1.6_AT_1794R.rar
Startpower_2015_Fluence_1.6_AT_1794R_E2.rar

Fluence_3055R_Stok.rar
Startpower_2015_3055R.rar
Startpower_2015_3055R_E2.rar

Startpower_2015_HW1353R_SW4864R_4864R.rar
Startpower_2015_HW1353R_SW4864R_4864R_E2.rar

Startpower_2015_4870R.rar
Startpower_2015_4870R_E2.rar

Startpower_2015_Megane_3_0734R.rar
Startpower_2015_Megane_3_0734R_E2.rar

Startpower_2015_3058R.rar
Startpower_2015_3058R_E2.rar

Startpower_2015_1730R_E2.rar
Startpower_2015_1730R.rar

HW0131R_SW4868R_Stok.rar
Startpower_2015_HW0131R_SW4868R_E2.rar
Startpower_2015_HW0131R_SW4868R.rar
 
Я понимаю, что прошивку лучше мне заказать у людей кто этим занимается, но мне нужна информация какая подходит,а какая нет, хочу немного разобраться в вопросе!
 
Я понимаю, что прошивку лучше мне заказать у людей кто этим занимается, но мне нужна информация какая подходит,а какая нет, хочу немного разобраться в вопросе!
Тогда осваивайте любой hex редактор, там все ответы на ваши вопросы.
 
Неужели так сложно немного человеку помочь, я же не забираю ваш "хлеб" , просто хочу узнать немного информации. Вы когда начинали наверняка вам тоже кто-то что-то подсказывал.
 
Позицонные, непозиционные и смешаные. А какое это имеет отношение к моему вопросу? Что такое HW и SW и как зная их подобрать себе прошивку?
 
Позицонные, непозиционные и смешаные. А какое это имеет отношение к моему вопросу? Что такое HW и SW и как зная их подобрать себе прошивку?
Информатику изучали? Самое время начать! Ваш уровень далек от понимания бинарного кода, в котором и представлен ваш HW и SW
 
Информатику изучали? Самое время начать! Ваш уровень далек от понимания бинарного кода, в котором и представлен ваш HW и SW
Я конечно понимаю, что вы как профессиона решили "блеснуть" своими знаниями, но мне нужен минимум для прошивки своей машины, я не собираюсь на этом деньги зарабатывать. Раздел вроде называют "помощь новичкам", а по сути вы меня тыкаете в моё не знание, о чем я и так вкурсе и потому зарегестрировался на этом форуме, видимо зря...
 
Я конечно понимаю, что вы как профессиона решили "блеснуть" своими знаниями, но мне нужен минимум для прошивки своей машины, я не собираюсь на этом деньги зарабатывать. Раздел вроде называют "помощь новичкам", а по сути вы меня тыкаете в моё не знание, о чем я и так вкурсе и потому зарегестрировался на этом форуме, видимо зря...
Егор, вам стоит самостоятельно изучить термины и тогда будет понятно, что за что отвечает.
При запросе в поиске вашего вопроса "Что такое HW и SW ", сразу же есть все ответы, не ленитесь читать
 
Я конечно понимаю, что вы как профессиона решили "блеснуть" своими знаниями, но мне нужен минимум для прошивки своей машины, я не собираюсь на этом деньги зарабатывать. Раздел вроде называют "помощь новичкам", а по сути вы меня тыкаете в моё не знание, о чем я и так вкурсе и потому зарегестрировался на этом форуме, видимо зря...
Извините, но тут раздел для новичков специализирующихся на ремонте автомобилей, Вы же хотите прыгнуть в сферу, которая для Вас далека как ближайшая от нас галактика. Здесь не Play Market, нужно понимать и знать основы информатики.
 
Не поленитесь всё-таки посмотреть в любом Hex редакторе то о чем вам писали выше! Я понимаю что вам хочется нажать на кнопку «write» и чтоб «поехала» но у вас подход вообще с «другой стороны»
1.Прибор Кесс кит это немного лотерея- даже не в том что он Китай просто есть особенности…
2. Софт с складчин
3. Отсутсвие понимания что делаете
В вашем случае только читать кессом - прочитанное отправлять калибровщику - полученное от него записать! Вот в этом случае все будет хорошо.
 
Не поленитесь всё-таки посмотреть в любом Hex редакторе то о чем вам писали выше! Я понимаю что вам хочется нажать на кнопку «write» и чтоб «поехала» но у вас подход вообще с «другой стороны»
1.Прибор Кесс кит это немного лотерея- даже не в том что он Китай просто есть особенности…
2. Софт с складчин
3. Отсутсвие понимания что делаете
В вашем случае только читать кессом - прочитанное отправлять калибровщику - полученное от него записать! Вот в этом случае все будет хорошо.
добавьте пункт: Что делать если "завалил VALEO"... шла бы речь про условно простой блок для рекавери... но ТС не предполагает чем грозит подбор софтов наобум(
 
добавьте пункт: Что делать если "завалил VALEO"... шла бы речь про условно простой блок для рекавери... но ТС не предполагает чем грозит подбор софтов наобум(
SH7058
Там наверное только пиасини, ну и k-tag и немного попаять придётся)
 
В вашем случае только читать кессом - прочитанное отправлять калибровщику - полученное от него записать! Вот в этом случае все будет хорошо.
Считанное кессом может быть меньшим размером и без маски. Хотя может, я сейчас путаю с EMS-3120, но мне присылали прошивку размером 1,5 Мб от кесса, и там не было вообще ни одной из масок, просто не влезло в считанное. Так что лучше кессом не экспериментировать с этими блоками. Запишете не те калибровки и всё, блок ляжет.
 
Не поленитесь всё-таки посмотреть в любом Hex редакторе то о чем вам писали выше! Я понимаю что вам хочется нажать на кнопку «write» и чтоб «поехала» но у вас подход вообще с «другой стороны»
1.Прибор Кесс кит это немного лотерея- даже не в том что он Китай просто есть особенности…
2. Софт с складчин
3. Отсутсвие понимания что делаете
В вашем случае только читать кессом - прочитанное отправлять калибровщику - полученное от него записать! Вот в этом случае все будет хорошо.
В принципе я так и собирался сделать (отправить свою прошивку калибровщику), просто хотел немного сам разобраться в вопросе. А не подскажите какие особенности есть с работой кессом, или хотя бы где можно подчерпнуть информацию по этому вопросу?Завалить блок в планах не было, поэтому хочу всё сделать по уму.
 
Считанное кессом может быть меньшим размером и без маски. Хотя может, я сейчас путаю с EMS-3120, но мне присылали прошивку размером 1,5 Мб от кесса, и там не было вообще ни одной из масок, просто не влезло в считанное. Так что лучше кессом не экспериментировать с этими блоками. Запишете не те калибровки и всё, блок ляжет.
Я считал прошивку она весит ровно 1мб, я почитал по форумам вроде так и должно быть.
 
Я считал прошивку она весит ровно 1мб, я почитал по форумам вроде так и должно быть.
В вашем случае это правильный размер. Если хотите заказать, то вам в СТОЛ заказов по такому шаблону.

  • Марка модель авто:
  • Год выпуска:
  • Объем двигателя:
  • Тип топлива:
  • Мощность в КВ или ЛС:
  • Тип КПП (АКПП, МКПП, Вариатор, Робот):
  • Производитель ЭБУ:
  • Формула типа ЭБУ:
  • Загрузчик:
  • Вариант чтения дампа:
  • Техническое задание(укажите ваши пожелания):
  • Прикрепите файл сток, если он имеется.
 
Сверху