Что нового?

BitBox Ошибки , завалы

MarsTec

GT
Активный
Участник
Сообщения
1,436
Репутация
67
Реакции
1,025
Credits
0
Обсуждение bitbox, проблемы при работе, завалы
 
Работал с Toyota Gen1, Ssang Yong Disel Delphi - все хорошо. SID208 PSA есть сложности, тк эбу очень требователен к скорости и качеству интернета и быстродействию адаптера, но это опять же не проблема, при неудачной попытке чтения/записи блок не валится, достаточно выкл/вкл зажигание и пробовать снова.
 
MB Delphi CRD3 tc1797 завалил по obd, адаптер Dialink
BitBox наиболее стабильно и гарантированно работает с адаптером J2534 Scanmatik SM2/SM2 Pro. Также модули тестируются на Tactrix OpenPort 2.0, Bosch VCM2 и DrewTech CarDAQ+ - стабильность и применимость каждого возможна, если иное не указано в описании модуля.
Работа любых других J2534 адаптеров не гарантируется!)
P.S знал что dialink не заявлен, было чем восстановить вот и рискнул
 
С Битбоксом часто камней хватаешь. Иногда кажется, что отдел разработки и отдел сапорта, это не просто две разные структуры, а они на разных планетах находятся.
Часто то модуль не знает данного блока, отправьте нам Бэкап с логами, мы посмотрим.
Или есть у тебя сток и ты пытаешься записать в блок, он тоже ни в какую.

Дорабатывать старые модули не горят желанием и вносить вправки критичные тоже.
Но как ни странно, то денег своих стоит и полностью себя оправдывает.
 
Последнее редактирование модератором:
Была у меня проблема 1 раз с bitbox и блоком ems3155, модуль поддерживал и renault и nissan но на nissan вычитывал кашу ,на что техподдержка сказала, что в данный момент на nissan он не работает. Хотя в программе заявленно.
 
crd1 на w204 по обд прочитала, запис по обд 6-10% ошыбка. Снял блок и на стол, запись прошла удачно.
Sprinter edc17c10 чтение Ок. Запись мод файла ок, но решил для проверки записать сток тот что считал и блок труп. Снял, подключил 71 пцм, прочитал и вконец контролька неверна. Пишу обратно тот фаил 71 пцм и всё тачка завелась на стоке.
 
Добавлю. DCM6.2 PSA делает нормально.
 
Geely_Emgrand_X7_ME7.8.8_F01R0ADZ19_F01R00DHC8
Software number: F01R0ADZ19
Hardware number: F01R00DHC8
Protection: Undefined
2016 г.в. Беларусь.

Битбокс отсосал! Софт неизвестный. Сделал комбиком. Софт в потдержку скидывал больше года назад. Недавно был такой же. А воз и поныне там! Софт неизвестный. Снова делал комбиком.
 
Господа данную тему почищу т.к идея была делится опытом и решением, а не киданием грязи в разработчиков.
Прошу Вас выкладывайте здесь Ваш опыт, получилось/не получилось и как решили вопрос!
 
me7.8 solano покурил, в bsl тоже не вошел. делал через опенпорт ори + pcm box. пришлось chiploader подключать в работу он тоже глючит переодически но с пятого раза разблокировал и вычитал и записал. отправил вычитаное в битбокс.

17.8.8 haval h6 вычитал и записал калибры норм.
 
Последнее редактирование модератором:
Смысл мои сообщения то удалять где я расписал ошибки битка тем более администратор для меня эту тему создал я из другой темы перешёл тут вообще не было сообщений.
То что тема была создан лично для Вас я об этом не был в курсе, но сама по себе тема интересна ка опыт для всех кто пользуется данным продуктом.
Я удалил все посты в которые приводят к флуду в данной теме.
Есть негативный/позитивный опыт, нашли решение, напишите коротко и понятно, тогда посты удалятся не будут.
Тема очень полезная для всех, представьте если каждый начнет писать по 5-10 постов, во что превратиться тема?
У нас на ресурсе негативные высказываний в сторону разработчиков я не приветствуются, это касательно не только разработчиков BitBox, но и других. То что у Вас был печальный опыт работы с программой и техподдержкой это не значит что у всех будет именно так. Думаю что под ваш случай нужно создать отдельную тему и разобрать проблему конструктивно без негативных высказываний.
 
Вложу своих 5 копеек. CRD3 мерседес сделал в машине на отлично.
MT22, 20 и т.д. делает все хорошо лифаны, грейтволы. Правда иногда надо снимать клемму, но это не так запарно.
С Ford Continental eSys CBP-A2 MPC5554 Форд Экплорер, считал, записал. Но машина не реагировала на газ и потом даже сток не дала записать. Делал другим, слава Богу все хорошо.
С Модуль China Bosch Petrol, беру в основном стоки если есть на сервере. Попадалось пару машин. Сток взял с сервера, но записать не дал. Ошибка.
Модуль FCA Petrol Gen1 CAN попадались пару Додж, все четко. Остальное не пробывал не знаю.
 
Еще добавляю. Бмв msv90, на столе все четко.
 
Незнаю что выбрать eculite или bitbox для тойоте gen 2 gen 3 подскажите ?
Вы наверное имели ввиду BitEdit)
Я бы выбрал BitEdit, больше возможностей и есть возможность купить быстро и легко любой софт Toyota.
Если будет нужно, могу быстро активировать любой модуль и отправить ключ.
 
Продолжу. МТ80 чина модуль. Читает только калибры. Но как сказал калибровщик нормально не открывается. Считал алексфлешер оригинал. Там все четко. Так что осторожно. Может конечно если его обрезать до нужного размера прочитает. Но я не стал играться с судьбой.
 
Это турбованные китайцы Хавалы, и Ховеры, размер дампов у разных загрузчиков 1024 или 1504кб. Проблем нет никаких сделать софт. Таже ситуация с корейскими МТ80 при чтении Chiploader выдает 1504кб. Все упирается в уровень подготовки файла...
 
По поводу размера файла у Алекса тоже было такое он читал 1504 кв. Но в итоге он же и исправил сам. И читает теперь все ровно как все основные пцм и комбик 1024 кв. По остальному спорить не буду. Не на столько силен.
 
Тойоты ген1 делает без проблем, MD1 бенч на столе тоже. Мерседесы С EDC17 были разные, с ними тоже норм по ОБД. С Ac Delco E83, 78 проблемы с подсчетом К. С. обязательно надо просить калибровщика, что-бы посчитал., Е39 шевроле комаро, шеви тахо по ОБД не считал, ошибка и авто не заводится. помогает снятие клеммы. На столе без проблем.
 
Сверху