Что нового?

Ожидает решения Toyota Rav4 2019 Панель приборов .

Мд флешер (заявлено) читает work flash и TC flash . Stool - пробег и ипром… вот как раз комплектацию он и не читает ((
 
И на дампэку фулл 9мб , а ипром всего 112 КБ …
 
Комплектация сидит в Ворк флэш!!!! Стул читает и пишет ворк флэш!!
Tc flash не вздумай трогать
 
Если понятия не иметь какие области в проце за что отвечают,в такую панель лучше не лезть.
Ваша проблема решаема перезаписью епром ( ворк флэш) от нужной комплектации.
 
И кстати в этой панели есть ещё физически епром на плате,который тоже отвечает за определённые настройки панели
 
Если понятия не иметь какие области в проце за что отвечают,в такую панель лучше не лезть.
Ваша проблема решаема перезаписью епром ( ворк флэш) от нужной комплектации.
У меня две одинаковые панели с разными комплектациями , задача - сделать 100% клон одной из них , или же найти дамп самой бедной комплектухи и забубенить его в обе )) (вроде вы и говорили о такой возможности ) 👍
 
Пока подбирал нужный софт - запарился припаивать и отпаивать контакты программатора ))) замутил «сервисный» разьем 🤣🤣🤣🤣 количество программирований 30+ 🫣
 

Вложения

  • IMG_4180.jpeg
    IMG_4180.jpeg
    4.2 MB · Просмотры: 57
  • IMG_4178.jpeg
    IMG_4178.jpeg
    4.4 MB · Просмотры: 54
  • IMG_4163.jpeg
    IMG_4163.jpeg
    2.3 MB · Просмотры: 62
  • IMG_4186.jpeg
    IMG_4186.jpeg
    1.7 MB · Просмотры: 55
  • IMG_4188.jpeg
    IMG_4188.jpeg
    2.3 MB · Просмотры: 55
интересно, сейчас делал рав 4 2019, по твоей схеме не работает(нет доп питания, пока не взял вместо vcc(mbus которое) 5в есть отдельный пин на плате и отдельное питание подал, тогда все заработало). Даже в справке мд чуть другой адаптер и там есть именно 12в, но подавать бп нужно 5 вольтовое.
 
интересно, сейчас делал рав 4 2019, по твоей схеме не работает(нет доп питания, пока не взял вместо vcc(mbus которое) 5в есть отдельный пин на плате и отдельное питание подал, тогда все заработало). Даже в справке мд чуть другой адаптер и там есть именно 12в, но подавать бп нужно 5 вольтовое.
«По моей схеме» - это схема от мд)
 
RAV4 2013г. поставил новую приборку (от рестайла). Она у меня канадская от максимальной комплектации с включенными системами LDA, PCS, Parking, BSM. При простой перестановке и сбросе всех ошибок, в приборке висят 3 не удаляемые ошибки:
U0131 — Lost communication with Power Steering Control module (горит лампа руля)
U023A — Lost Communication with Front Camera Module (На экране окошко с предложением посетить сервис)
U1104 — Lost Communication with Driving Support ECU (На экране окошко с предложением посетить сервис)
Окошки убираются кнопкой (Return), справа на руле, на 10-15 секунд.

Ошибка U0131 возникает из за того, что прошивка родного модуля ЕУР (89650-0R020), не содержит новых команд рестайла, в CAN протоколе. В частности, он не умеет подруливать при включенной системе LDA, и соответственно периодически не посылает приборке текущий статус (режим работы) — вот это и генерирует ошибку U0131.
Вопрос вот в чем, кто может за денежку перепрошить панель и убрать лишнее?
 

Вложения

  • QvZ0i2A-I8U.jpg
    QvZ0i2A-I8U.jpg
    153.9 KB · Просмотры: 4
  • 4IxPKxOBl_k.jpg
    4IxPKxOBl_k.jpg
    206.9 KB · Просмотры: 4
На сколько помню там внутри 061 проц. Читать полный бекап. И workflash руками по чуть чуть тереть и смотреть в какой области косяк. Так в кратце. У себя бы сделал. Удалённо даже не представляю как.
 
Можно панель пускать на столе и смотреть какие лампы при работе с дампом пропадают
 
я в этом деле не шарю, мне нужен человек который это сделает за вознаграждение
 
Сверху