Что нового?

М86 - тема о том, что бывает, если записать в ЭБУ прошивку с другими идентами

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
М74 такого ни разу не было как ни странно
Вчера м74кан делал комбилодырем, на 22% записи, увал. Хорошо перед этим считал флэш _еепром. Пролил бэкап, затем тюн. Успешно. И это не в первый раз.
 
Вчера м74кан делал комбилодырем, на 22% записи, увал. Хорошо перед этим считал флэш _еепром. Пролил бэкап, затем тюн. Успешно. И это не в первый раз.
А это о чём говорит!!! Что бывает даже плохой контакт может подвести. В сторону ММ никогда не смотрел, так как был чипсофт и знал, что он дороже выходит! но это не столь важно. С выше 100 тысяч в валил его и не жалею. В связи с исходными событиями остался без поддержки и пришлось продать. Может конечно и зря, но хочется попробовать что то новое и решил брать модули в опенбоксе и комбике и не потому что они мне нравятся! А просто двигаться надо и покорять что то новое.
Да парни завалы происходят из за наших дурных голов )))
 
Последнее редактирование модератором:
ММК прекрасно работает на столе с М86,что то не совсем понятно,Вы бэк ап делали?и файл лицензии прописываеться в прибор один раз и на всегда.Так же есть режим востановления для М86
 
Сказки какие то,навыдумывать в оправдание своих косяков можно многое,от мощного Ноута(который там мимо от слова совсем,у меня с Дигма за 15р на ура все делает, до косяков в идиентах-но виноваты при этом ВСЕ и вся начиная от ММК оканчивая Комбиком) а не автор дык;)
 
ММК очень своеобразно работает с М86, ну просто оригинально. Для него все М86 открытые блоки. Понимаю, что про М86 ВАЗ пишет открытый, но он по какой то причине и М86 Ителма считает открытым. Я привык верить производителю софта М86 Ителма, сделавшим М86 Ителма закрытым.
 
ММК очень своеобразно работает с М86, ну просто оригинально. Для него все М86 открытые блоки. Понимаю, что про М86 ВАЗ пишет открытый, но он по какой то причине и М86 Ителма считает открытым. Я привык верить производителю софта М86 Ителма, сделавшим М86 Ителма закрытым.
М73 ему то же пофигу на закрытость;)
 
Подымал из говна мотор мастером в которое загнал комбик. 74.5 в свое время комбик укладывал только в путь. А мотор мастер через режим восстановления их делает. Не один в своë время поднял пока комбик обновление не замутил. А если руки через жопу ростут тут даже святой электрон не поможет.
 
Всем привет парни, из названия темы думаю всем все понятно, тачки прошиваю не первый день,
Но сегодня присел на блоке м86 прошил не тем идентом и ключи слетели, и форум мотор мастера весь пестрит что лицензии не встают, на ихнее г, а также что блоки в сон уходят, короче накипело, покупал лицензию м38 со временем похерил файл пишу в поддержку от туда тишина, КОРОЧЕ ОБСИРАЕМ ПО ПОЛНОЙ!!!

мля с Комбилодырь такого нет
Давным давно покупал Тульский пряник за 15500 для прошивки блока МЕ17.9.7 но не сошлись на небе звёзды , и с другими блоками работал крайнее долго , отвёз сдал обратно , купил Чиплоадер и всё наладилось имею в виду МЕ17.9.7
 
Подымал из говна мотор мастером в которое загнал комбик. 74.5 в свое время комбик укладывал только в путь. А мотор мастер через режим восстановления их делает.
У меня с точностью до наоборот было!
Подменный М74.5 мотор-мастер оставил в режиме программирования, вывести так и не получилось. Купил модуль комбилоадера и нажатием кнопки вывели из режима программирования.
Лет 8 или чуть больше назад мотор-лоадер прекрасно работал с МЕ17.9.7, свой подменный прошил раз 150, может и больше, когда для себя ремовер делал. А потом после какого-то очередного обновления этот же ЭБУ не смог никак прошить. На 42 попытки меня хватило и на этом закруглился с ммк. Допускаю, что сейчас работает четко, но я уже перегорел, а тут и РСМ появился, им с этими блоками теперь работаю.
 
За свои деньги Тульский просто огонь !
 
я вам доказывать ни че не собираюсь, вы им пользуетесь? и как успехи? и как поддержка молчит по 2й месяц когда у вас проблемы?
это тема к размышлению понятно
Всё норм при прямых руках! Этот загрузчик по цене для новичка самое оно и делает всё что заявлено. И один раз обращался в поддержку ответили в течение дня
 
Работаю много лет. За свою цену, отличный прибор. По вине мотор мастера ни одного увала, а автор сам накосячил.
 
Ну вот, топик хотел обосрать трейдовский загрузчик, но получилось что его самого )))
 
Всем привет парни, из названия темы думаю всем все понятно, тачки прошиваю не первый день,
Но сегодня присел на блоке м86 прошил не тем идентом и ключи слетели,
Судя по вашему посту в том, что произошло полностью и исключительно ваша вина. Именно вы, хотя и пишете, что прошиваете не первый день, почему то не знаете, что надо работать со считанным софтом. Возможно, по ОБД писали. Понимаю, что там только запись, но считать еепром и флеш на этих ЭБУ, нужно было взять за правило для возможности восстановления. Своё мнение по мотор-мастеру я уже высказывал выше, но у меня давний мой коллега, с которым работаем более 10 лет и он мне всегда скидывает считанное мотор-лоадером и ни разу он не завалил блок мотор-лоадером. Ну а уже привык не обращать внимания на то, что для мотор-лоадера все М86 открытые и по объему двигателя, работаю с соответствующим модулем для редактирования.
 
Последнее редактирование:
Вчера м74кан делал комбилодырем, на 22% записи, увал. Хорошо перед этим считал флэш _еепром. Пролил бэкап, затем тюн. Успешно. И это не в первый раз.
Комбилоадер прекрасно работает, но дерьмое качество производства от Автоэлектрика вносит свою лепту. Не было у меня ни одного кабеля от Автоэлектрика, который бы не пришлось допиливать. Рекордные косяки были на кабеле OBD-II, где сразу 4 контакта были между собой замкнуты кляксой припоя. После перепайки всё заработало. В светофоре, USB-хосте было чуть поменьше, но тоже пришлось паяльником влезать. Самый первый светофор проработал лет 10, а вот другие меньше. Сейчас с Автоэлектриком SMS разошлись, возможно, качество стало лучше. В этом отношении продукция от ммк по железу собрано неплохо. Это программные непонятки возникают, а также повышенные требование к железу компа.
 
Ну вот, топик хотел обосрать трейдовский загрузчик, но получилось что его самого )))
Если с его стороны косяк, об этом так и нужно написать, чтобы тема была поучительной для других.
 
При чем тогда при записи флешь херит епром не должно такого быть, после записи имо оф все хорошо, потом запись стока и опять не завод хрень получается
Для представления что есть еепром и как оно работает, грубо и на пальцах:
Флеш, по аналогии с компьютером, это операционка + софт, типа блокнота. Еепром - то, что создаёт тот блокнот, периодически переписывая местами. И мало того, что еепром в разных софтах может лежать по разным адресам, так для разных софтов может иметь разный формат!
Вот льёте вы чужой софт, он проверяет формат еепрома, видит несоответствие, и правит его под себя, форматирует типа. И кто при этом виноват?
Тульский загрузчик пользую лет 8, нюансы есть, нареканий нет. Соотношение цены, так сказать.
 
Очередной MR-140 поднят тульским пряником после некоторых товарисчей :)
IMG_20230221.JPG
 
  • Лайк
Реакции: RuD
Нормальный загрузчик за свои деньги, сколько блоков делал ни разу не подводил

в умелых руках и х.. балалайка
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху