Что нового?

x5 e70 3.5d USA 2010 Adblue edc17cp09

modems
Участник

Сообщения
3
Репутация
0
Реакции
1
RUB
0
Добрый день!

Есть пару вопросов и я очень рассчитываю на помощь сообщества.

Машина мне досталась с аукциона арестованного имущества, что с ней было раньше мне неизвестно. Точно удален клапан егр, рядом с ним и около блока с мозгами есть заизолированные провода. Блок вскрывался и сидит на черном герметике. После покупки постоянно горит чек по моче, иногда гаснет, но в основном горит постоянно (BMW Fault Code 4804 - Reducing Agent no reducing agent pressure build-up possible ). Посмотрел диагностикой оба бака показывают 100%, наполнение, такое ощущение что стоит обманка, но не уверен. Есть большое желание убрать это мочу полностью и все ошибки связанные с ней. Ко мне едет китайский ktag, хотелось бы сделать это своими силами, понимаю, что опасно, но просто интересно это дело, плюс есть электротехническое образование, лабораторный блок питания, одним словом все что может понадобиться. Плюс блок уже вскрытый, так что меньше шанс его положить. Посмотрел ролики Филата и очень проникся.

Так вот вопросы:
1. Как я понимаю сейчас в блоке залит кривой тюн (без мочи) и переделывать его не правильно? Нужно пролить блок dde оригой бмвышными утилитами (тем же winkfp), после чего считать и уже работать с ней.
2. Читал про ситуацию что система scr на bmw может заблокировать двигатель, если она не корректно работает и потом будет сложно разблокировать блок dde. Это я к тому, что если я пролью блок оригой, а экология у меня удалена, я могу словить эту ошибку.
3. может быть коллибровщику будет достаточно текущего full`a, слитого ktag`ом для полного отключения экологии.
4. Можно ли узнать по слитому full, что делалось с прошивкой: только экология или еще чип или еще что-либо. Машина едет бодро, возможно, уже был сделан чип прошлым владельцем, я хочу чтобы все это не стало хуже.

Если все мои догадки ошибочны, то дайте совет как поступить в этой ситуации правильно.
 

Вложения

  • 6AAAAgGJruA-1920.jpg
    6AAAAgGJruA-1920.jpg
    355.7 KB · Просмотры: 20
  • k8AAAgGJruA-1920.jpg
    k8AAAgGJruA-1920.jpg
    897 KB · Просмотры: 24
  • mAAAAgGJruA-1920.jpg
    mAAAAgGJruA-1920.jpg
    498.3 KB · Просмотры: 23
1) да, с большой долей вероятности
2) тоже да так как в некоторых странах законом запрещена эксплуатация авто с убитой системой нейтрализации окислов (адблю в том числе)
так что авто либо будет считать запуски.. и при 0 не заведётся.. либо расстояние.. и тоже не заведётся
3) это оочень сильно зависит от того - что сейчас в блоке
4) можно. и понять что сделали тоже можно.
 
1) да, с большой долей вероятности
2) тоже да так как в некоторых странах законом запрещена эксплуатация авто с убитой системой нейтрализации окислов (адблю в том числе)
так что авто либо будет считать запуски.. и при 0 не заведётся.. либо расстояние.. и тоже не заведётся
3) это оочень сильно зависит от того - что сейчас в блоке
4) можно. и понять что сделали тоже можно.
Спасибо за Ваши ответы.

Тогда ищется специалист, который сможет посмотреть текущий full, дать по нему комментарии и рекомендации и уже по ситуации доделать прошивку
 
и уже по ситуации доделать прошивку
если авто свой - то для начала нужен хороший моторист.
гуглим бмвванос сайт. там продают фрезерованные заглушки завихрителей и переходник который ставится на коллектор вместо клапана егр. нагуглили, купили - моторист заменит. при этом ОББЯЗАТЕЛЬНО осмотрит выпускной коллектор.. на предмет "усталости". если н из нержавейки- то есть опасность растрескивания внутреней перегородки.. которая прилетает в турбину... это болячка этих моторов.
если есть подозрение - коллектор тоже под замену..
при этом сразу будет доступ к банке сажевого фильтра и контуру перепуска выхлопных газов к системе SCR.. это всё глушится, сажевый выбрасывается.. клапанки и механизмы снимаются.. отключается форсунка SCR, оба датчика NOX, бачёк с ADBLUE.. итд..
вот после того как это всё надёжно и хорошо сделано и собрано - читаем коды ошибок, затем вычитываем блок. и к калибровщику :)
это уже Ваш выбор.
можете и ко мне..
 
Клапан уже удален и стоит "труба", заглушки завихрителей и прокладки тоже куплены и ждут момента , про выпускной коллектор тоже читал про эти проблемы, у меня хорошая тяга, думаю, трещин нету, но все обязательно проверю (у меня дорест и m57, думаю, что стоит чугуний). Большое спасибо Вам за уделенное время и вектор действий. Как все подготовлю, то хотел обратиться к Вам.
 
Последнее редактирование:
Сверху