Что нового?

Renault scenic immo off

саня71
Участник

Сообщения
15
Репутация
0
Реакции
2
Credits
0
Притащили машину 2000 гв.Renault scenik 2.0 (эбу sirius 32). Не запускается. В лайф дате нет вращения оборотов от датчика коленвала, датчик был заменен на новый, ситуация не изменилась, по осцилографу видно по 2м каналам что датчик работает( проверялось с двух сторон проводки у эбу и у самого датчика), По ошибкам присутствует DF002-цепь потенциометра дроссельной заслонки.На авто был подключен к 58 ноге эбу был подключен эмулятор который приказал долго жить.(отсутствие сигнала с эмулятора).Прошил блок безиммовой прошивкой. И тишина,нет запуска. Куда рыть???может кто сможет проверить правильно ли отключён иммо в прошивке . сток и иммо оф прилагаю.
 

Вложения

  • sirius 32N сток.bin
    256 KB · Просмотры: 9
  • mod_renault_s32_ni_sirius_32N_stok.bin
    256 KB · Просмотры: 10
По моему если даже с иммо проблема, то прокрутка была бы видна
 
Притащили машину 2000 гв.Renault scenik 2.0 (эбу sirius 32). Не запускается. В лайф дате нет вращения оборотов от датчика коленвала, датчик был заменен на новый, ситуация не изменилась, по осцилографу видно по 2м каналам что датчик работает( проверялось с двух сторон проводки у эбу и у самого датчика), По ошибкам присутствует DF002-цепь потенциометра дроссельной заслонки.На авто был подключен к 58 ноге эбу был подключен эмулятор который приказал долго жить.(отсутствие сигнала с эмулятора).Прошил блок безиммовой прошивкой. И тишина,нет запуска. Куда рыть???может кто сможет проверить правильно ли отключён иммо в прошивке . сток и иммо оф прилагаю.
Отключено вроде корректно. Смотрите в параметрах состояние иммо, должно быть неактивно. А что касается оборотов двигателя. Смотрите в каком состоянии контакты. Часто бывают сильно раздрочены, отсюда и проблема. )
 
По лайф дате: Впрыска нет. Оборотов нет. Искры нет. Изменяется только разрежение во впуске и положение дросселя если нажать.
В статусе: обороты маховика не видит. ВМТ первого цилиндра не видит. Статус иммо: Активен. Ключ введен: ДА. Лампочка иммо тухнет
 
Вместо дпкв подключаю имитатор сигнала 60-2, все равно эбу не видит его.
 
Значит неверно отключено иммо. МД флешером делали, иногда косячит. Дайте наклейку с ЭБУ, посмотрю что у меня есть.
 
С механическим дросселем?
 
ннадпись на наклейке 'эбу:SIEMENS SIRIUS 32 N 8200028833
S110137001 A 8200044437
0/03973/202529856/00259 Renault

 
Ахаха. Ну начнем с того, что это ЭБУ от 1.6 (1.4). Можно конечно залить в него софт от 2.0, но не уверен что такой вариант прокатит. ) На 2.0 идут другие блоки и скорее всего по железу они так же другие. Никогда не ставил подобные эксперименты, не подскажу. Всегда ставил все как положено и работало.
 
С таким эбу машину притащили . Со слов клиента ездила у него 6 лет. Месяц назад заглохла и все,не завелась. Я вычитал сток с этого же эбу и на этом стоке сделал иммоофф. Распиновку эбу смотрел по схеме 2.0 16 V-F4R 741- она совпадает. Куда рыть ?
 
Как победить параметр ET002 - Активно, что бы стало не активно? Я так понимаю,что программно эбу блокирует запуск, и отсюда блок не видит прокрутку, и т.д
 
В этих ЭБУ если иммо активен,не увидите вы обороты колен.вала при прокрутке,могу помочь OFF только под эмулятор
 
Эмулятор кстати поднять не пробовали?Собрать-прошить на PIC с нуля тоже быстро получиться , схемы и прошивки в свободном доступе...
 
Эмулятор механически повредили.Я так понимаю Что если собрать эмулятор и его поставить на место , то авто заведется на стоковой прошивке (которая прикреплена в первом сообщении) без всяких доработок и параметр ET002 станет не активным. А почему тогда с модифицированным файлом прошивки нет запуска ?
 
Потому что кривое иммо офф!
 
Отключено вроде корректно. Смотрите в параметрах состояние иммо, должно быть неактивно. А что касается оборотов двигателя. Смотрите в каком состоянии контакты. Часто бывают сильно раздрочены, отсюда и проблема. )
а как же ваш ответ?
 
Так я потом еще раз посмотрел. Ключевое слово "вроде". ))
 
Эмулятор механически повредили.Я так понимаю Что если собрать эмулятор и его поставить на место , то авто заведется на стоковой прошивке (которая прикреплена в первом сообщении) без всяких доработок и параметр ET002 станет не активным. А почему тогда с модифицированным файлом прошивки нет запуска ?
Я бы так и сделал,восстановил эму,и записал бы то на чем притянули...
 
Сверху