Что нового?
ИТЭЛМА М74.8+

Bosch mev 17.4 ошибка!

Или как вариант GT-Box, буквально недавно делал такой ЭБУ, все быстро и просто)
Я не вариант про питания имел в виду Николай. Тут проблема с сигналом ГПТ. А у последней модели псмбокс ори. свой процессор стоит который формирует ГПТ сигнал для бенч режима. Ну или как вариант китай брать и прошивать прошивкой атмегу, у нас выкладывали на форуме.
 
Последнее редактирование модератором:
А питание с Батт или ввс должно идти? Но я пробывал и так и этак.
 
Попробуйте из этой схемы исключить китайский powerbox (у них у всех проблемы с GPT) и вместо него использовать плату питания , которая идёт с китайскими pcmфлешером (зелёная или черная). И все же питание я поднял бы до 13В и обратите внимание на ограничения тока в БП. И при условии правильного подключения все у вас получится.
 
Извиняюсь, про powerbox прочитал не внимательно, у вас его нет.
 
Сколько потребление в амперах при попытке чтения?
 
Я не вариант про питания имел в виду Николай. Тут проблема с сигналом ГПТ. А у последней модели псмбокс ори. свой процессор стоит который формирует ГПТ сигнал для бенч режима. Ну или как вариант китай брать и прошивать прошивкой атмегу, у нас выкладывали на форуме.
Как вариант, можно использовать chipsoft gpt адаптер для генерации сигнала
 
Я выше писал уже, тот парень без вскрытия не смог сделать ни чего за 3.5 часа, только со вскрытием подкинул воот я так понимаю и через ктаг.
 
Мало информации про того парня, как и чем он работал. Зато есть проблема у некоторых людей с китайматиком и генерацией gpt сигнала. Как вариант, можно проверить влияние gpt подключив внешний адаптер (встроенный в powerbox for pcmflasher или chipsoft gpt adapter)
 
Я выше писал уже, тот парень без вскрытия не смог сделать ни чего за 3.5 часа, только со вскрытием подкинул воот я так понимаю и через ктаг.
Мне не совсем понятно, почему вы используя ори ПСМ флешер игнорируете тех поддержку на оф форуме? Пробуйте вычитать сохраните лог и перешлите Олегу. Там будет видно где косяк. Вы же зарегистрированы на форуме если флешера? Какой ник у вас там?
 
Мне не совсем понятно, почему вы используя ори ПСМ флешер игнорируете тех поддержку на оф форуме? Пробуйте вычитать сохраните лог и перешлите Олегу. Там будет видно где косяк. Вы же зарегистрированы на форуме если флешера? Какой ник у вас там?
Есть предположение, что троит китайматик, заказал, жду, как придет отпишусь, смысл ему что то писать, он вопрос по проводнику задаст, а мне и ответить нечего, будет ори будет куда копать, пока я это видел не только у себя и думаю, что вопрос как раз таки китайматике, по тому как все остальное вроде по нормам.
 
И при чем у меня два таких блока mev 17.4 и оба выдают ошибки, один из них не выходит на связь с авто в лаунче, но второй выходит, а ошибка на двоих одинакова!
 
В том и смысл, чтобы разобраться и дальше смотреть, что докупить, а не домысливать и делать наугад.
 
Говорю же проблема с идентификацией этих блоков не только у меня.
 
Сверху