Что нового?
ИТЭЛМА М74.8+

Bosch mev 17.4 ошибка!

Так может в "крайней" Олег грешным делом поламал 71й модуль и его необходимо об этом уведомить?)
 
Приехал сегодня PB подключил, та же ошибка(
 
на днях делал этот блок PCM 71,никаких проблем,всё оборудование оригинальное,обычный бенч кабель с экутулс , сканматик2 про и ори PCM,а вот отлом PCM как раз таки выдает ошибку при чтении этого блока
 
на днях делал этот блок PCM 71,никаких проблем,всё оборудование оригинальное,обычный бенч кабель с экутулс , сканматик2 про и ори PCM,а вот отлом PCM как раз таки выдает ошибку при чтении этого блока
У меня ори псм, жду см2 на днях привезут, буду пробовать, а что за кабель, можно фото?
 
Оно?
 

Вложения

  • 494E5DAB-833C-4F45-AA11-C171277CC36D.png
    494E5DAB-833C-4F45-AA11-C171277CC36D.png
    1.2 MB · Просмотры: 10
Работаю адаптером алексея рышкова и см2про, псм, все оригинал. Никаких проблем, вы подключку проверьте, иногда mev17.4 mev17.4.2 гпт переставляешь и идентификация и чтение идет
 
Прочитал наконец то, всем спасибо за ответы! Отдельное Спасибо Коляну!
 
Так в чём был косяк? Отпишитесь, будьте добры!!!
Косяк был в моей неопытности видимо. См2про ори, псм ори, адаптер от Китайматик, провода на плюс подкидывал batt+, а надо было vcc+, вот и все..
 
Приветствую всех у меня такая проблема при чтении 7 сек и ошибка БП самодельный ниже 14.5 не опускается......?????
 
gpt сигналы деру с 1и2 ноги сканматик 2про ори
 
Приветствую. Сегодня столкнулся с проблемкой. Med17.4 PSA. Подключил как всегда 71 модулем сканматик 2 про и бенч. Напряжение брал с аккума. Считал Flash и eeprom. Пока ждал мод отключил от аккума, бенч не снимал. Прислали прошивку, стал писать, ошибка. Иденты не отдает. Проверил подключку, заметил gpt пин согнут, но до этого он же его вычитал!!!! Блок вскрывать не стал. Поставил на машину. Заводится, на диагностику выходит. Подключил заново на столе, ошибка! Благо подъехал кореш на чай, пришлось читать и шить флексом. Правда прошивку заказали заного, так как флекс читает аж 4 мб. 71 модуль 1.5 мб. Мистика какая то. Если при подключки сломал пин, он бы его и не вычитал.
 
Приветствую. Сегодня столкнулся с проблемкой. Med17.4 PSA. Подключил как всегда 71 модулем сканматик 2 про и бенч. Напряжение брал с аккума. Считал Flash и eeprom. Пока ждал мод отключил от аккума, бенч не снимал. Прислали прошивку, стал писать, ошибка. Иденты не отдает. Проверил подключку, заметил gpt пин согнут, но до этого он же его вычитал!!!! Блок вскрывать не стал. Поставил на машину. Заводится, на диагностику выходит. Подключил заново на столе, ошибка! Благо подъехал кореш на чай, пришлось читать и шить флексом. Правда прошивку заказали заного, так как флекс читает аж 4 мб. 71 модуль 1.5 мб. Мистика какая то. Если при подключки сломал пин, он бы его и не вычитал.
Если пин в ЭБУ отвалился, ждите проблем
 
Приветствую. Сегодня столкнулся с проблемкой. Med17.4 PSA. Подключил как всегда 71 модулем сканматик 2 про и бенч. Напряжение брал с аккума. Считал Flash и eeprom. Пока ждал мод отключил от аккума, бенч не снимал. Прислали прошивку, стал писать, ошибка. Иденты не отдает. Проверил подключку, заметил gpt пин согнут, но до этого он же его вычитал!!!! Блок вскрывать не стал. Поставил на машину. Заводится, на диагностику выходит. Подключил заново на столе, ошибка! Благо подъехал кореш на чай, пришлось читать и шить флексом. Правда прошивку заказали заного, так как флекс читает аж 4 мб. 71 модуль 1.5 мб. Мистика какая то. Если при подключки сломал пин, он бы его и не вычитал.
Вам калибровщик мог перенести на ваш фулл
 
Если пин в ЭБУ отвалился, ждите проблем
Благо бэкап то есть. Но думаю проблем не будет. До сих пор думаю, как вычитать то вычитал, через 20 мин gpt перестал работать. Ну как так
Вам калибровщик мог перенести на ваш фулл
Решили на вычитанном по надежнее будет)
 
Сверху