Что нового?

Изготовить(переделать) коробку от KESS чира, в адаптер для 71 модуля PCMflash

Vozhd
Активный
Участник

Сообщения
467
Репутация
1
Реакции
116
Credits
0
Может есть у кого материалы, схемы, фотки , что бы самому доработать железную коробку от кеса чина для работы с 71 модулем псм? картинка с примером.IMG_20190206_200010.jpg
 
не могу войти, нет регистрации(
 
посмотрел, там для BSL модуля, мне надо для 71-го с GPT пинами.
 
Очень скудно, я не смог разобраться.
 
может кто поделиться все таки схемой для переделки этой коробки в адаптер, хтелось бы все таки не покупать, а самому сделать из того что есть.
 
Может все таки кто переделывал и поделится
 
Разобрались со шнуром для 71 модуля?
 
да все есть если кому надо помогу
 
Господа, купите павебокс для псма и все.
 
Полевик и 2 резистора, разьем ДБ-25, вот и вся коробка....
 
Мне больше всего нравится фраза "хтелось бы все таки не покупать, а самому сделать из того что есть."
Вы переделываете китайский адаптер, который через кесс работает не всегда.
В данном случае это не экономия, а глупость. Если хотите сделать сами, делайте с нуля. Проверяйте каждый элемент на соответствие, а в результате получите цену в 2 раза дороже чем стоит PowerBox.
Экономить на своих нервах, свободном времени. А в результате еще и деньги отдадите за Б/У блок управления который привалит ваша коробка. Представляете какая радость? будет от процесса своего труда. ???
Экономить - это не всегда, сделать самому.
 
Мне больше всего нравится фраза "хтелось бы все таки не покупать, а самому сделать из того что есть."
Вы переделываете китайский адаптер, который через кесс работает не всегда.
В данном случае это не экономия, а глупость. Если хотите сделать сами, делайте с нуля. Проверяйте каждый элемент на соответствие, а в результате получите цену в 2 раза дороже чем стоит PowerBox.
Экономить на своих нервах, свободном времени. А в результате еще и деньги отдадите за Б/У блок управления который привалит ваша коробка. Представляете какая радость? будет от процесса своего труда. ???
Экономить - это не всегда, сделать самому.
Я кстати так и не понял смысла... сканматику на фиг не нужна целая коробка)
GPT внутри есть... можно взять с ОБД. Да и вообще есть в продаже кабеля под это дело)

Но видимо кто-то гордится, что изобрёл велосипед и открыл Америку.

Ждём, когда появится новый флешер, который будет любой копией оригинала со словами "Я сделал сам"
 
Но видимо кто-то гордится, что изобрёл велосипед и открыл Америку.

Ждём, когда появится новый флешер, который будет любой копией оригинала со словами "Я сделал сам"
ну зачем же так категорично?
есть определённый тип людей, которые всё стараются делать руками..
да, не спорю.. нужно и головой думать.. но привычка страшная сила :)
и руки часто опережают мысли.

В данном случае это не экономия, а глупость. Если хотите сделать сами, делайте с нуля. Проверяйте каждый элемент на соответствие, а в результате получите цену в 2 раза дороже чем стоит PowerBox.
Не всегда, Коллега.
В большинстве, но не всегда.
Если человек подошёл осмысленно и сделал не только красиво, а ещё и без косяков - то оно вполне себе работает.. да, на уровне коробочки от кесса. но работает.
а вот кто "ломанётся" насмотревшись фоток, на коленке такое чудо ваять, да ещё паялом ватт на 100.. - результат точно превзойдёт все мыслимые и не мыслимые ожидания)))
и прибора нового не выйдет.. и имеющийся будет частично угроблен по функционалу. :)
 
Сверху