Что нового?

рено логан 2007г

AFN110
Участник

Сообщения
15
Репутация
0
Реакции
1
Credits
0
Добрый день.Притащили машину,стояла 1год,были утеряны ключи. Хозяин сделал ключ зажигания,сняв замок. Просил удалить ИММО. Я попытался сделать диагностику клипом,в блок войти не смог. Мотор мастером тоже не вошел, сканматиком через модуль лада ларгус получилось войти. Ошибок не показал, в переменных прокрутку не видит. ЭБУ
EMS3132.Снял ДПКВ проверил, сопротивление 235ом,проверил напряжение на разъеме датчика 1,8в. На столе вЭБУ подключился только КТАГОМ, чтобы считать флешь.Флешь вычитал и залил без ИММО. Думал поможет, но нет,может проблема в самом блоке. Подскажите что еще можно посмотреть?
 
Добрый день.Притащили машину,стояла 1год,были утеряны ключи. Хозяин сделал ключ зажигания,сняв замок. Просил удалить ИММО. Я попытался сделать диагностику клипом,в блок войти не смог. Мотор мастером тоже не вошел, сканматиком через модуль лада ларгус получилось войти. Ошибок не показал, в переменных прокрутку не видит. ЭБУ
EMS3132.Снял ДПКВ проверил, сопротивление 235ом,проверил напряжение на разъеме датчика 1,8в. На столе вЭБУ подключился только КТАГОМ, чтобы считать флешь.Флешь вычитал и залил без ИММО. Думал поможет, но нет,может проблема в самом блоке. Подскажите что еще можно посмотреть?
Если в БСЛ залили нормальный файл НоИммо - должно все работать, и запись по ОБД должна после этого проходить.
Как бе проверить надо искру, импульсы форс, работу бензонасоса и наличие топлива (именно топлива, а не мочи) в баке.
 
при проблемах с иммо обороты не должен видеть и при исправном дпкв
 
Добрый день.Притащили машину,стояла 1год,были утеряны ключи. Хозяин сделал ключ зажигания,сняв замок. Просил удалить ИММО. Я попытался сделать диагностику клипом,в блок войти не смог. Мотор мастером тоже не вошел, сканматиком через модуль лада ларгус получилось войти. Ошибок не показал, в переменных прокрутку не видит. ЭБУ
EMS3132.Снял ДПКВ проверил, сопротивление 235ом,проверил напряжение на разъеме датчика 1,8в. На столе вЭБУ подключился только КТАГОМ, чтобы считать флешь.Флешь вычитал и залил без ИММО. Думал поможет, но нет,может проблема в самом блоке. Подскажите что еще можно посмотреть?
Скиньте файл который залили
 
На диагностику после заливки ИММо оф всеравно не выходит. Искры нет,импульса на форсунки тоже,осциллографом проверял.Осциллограмма ДПКВ плохая, буду менять датчик. Прошивка без ИММО.
 

Вложения

  • 32immo of.bin
    256 KB · Просмотры: 3
На диагностику после заливки ИММо оф всеравно не выходит. Искры нет,импульса на форсунки тоже,осциллографом проверял.Осциллограмма ДПКВ плохая, буду менять датчик. Прошивка без ИММО.
а 58 пин отключили?
 
На диагностику после заливки ИММо оф всеравно не выходит. Искры нет,импульса на форсунки тоже,осциллографом проверял.Осциллограмма ДПКВ плохая, буду менять датчик. Прошивка без ИММО.
попробуйте слить то что залили и сравните две прошивки скорее всего автопривязка сработала и блок опять иммо привязал
 
странно почему на диагностику клипом не выходит?на столе не пробовали клипом диагностику сделать? питания все приходят? могу удаленно глянуть если нужно то пишите в личку
 
Пробовал Клипом,Галетой1260 и 54,Кесом, псм флешер и ни чем не соединился. Буду смотреть блок
 
Пробовал Клипом,Галетой1260 и 54,Кесом, псм флешер и ни чем не соединился. Буду смотреть блок
отключите все блоки кроме моторника либо на столе пробуйте диагностику сделать
 
как то один пробовал и перепутал пины наоборот блок развернул! 30 + 29 зажигание 28 минус 56 к линия
все верно, уже все дошло до автоматизма. Привычка. проверяю по несколько раз.
 
На диагностику после заливки ИММо оф всеравно не выходит. Искры нет,импульса на форсунки тоже,осциллографом проверял.Осциллограмма ДПКВ плохая, буду менять датчик. Прошивка без ИММО.
Да нефига она не БЕЗИМО
 
2 адреса посмотрел в калибровках - запрос иммо на месте.
 
Сверху