Что нового?

DAF-106 - чем прочититать?

compoa
Участник

Сообщения
22
Репутация
0
Реакции
0
Credits
0
Здравствуйте. Мне необходимо прочитать блок управления двигателем DAF-106. PACCAR. Там стоит микроконтроллер MPC5566. Есть KTAG. В программах KSUITE 2.23 и 2.25 этих автомобилей нет. Подскажите пожалуйста в какой программе есть DAF106. Спасибо. Вот за рубежом работают с таким же программатором, как у меня, только не видать версию программы KSuite. Спасибо.
 

Вложения

  • Screenshot_10.png
    Screenshot_10.png
    666.9 KB · Просмотры: 80
  • Screenshot_6.png
    Screenshot_6.png
    443.6 KB · Просмотры: 80
здесь верная контролька
Это самое первое поколение 106 дафа
кесс делает по диагу без проблем
он в стоке
ограничение скорости по экологии и мощности на месте
 
здесь верная контролька
Это самое первое поколение 106 дафа
кесс делает по диагу без проблем
он в стоке
ограничение скорости по экологии и мощности на месте
да, он в стоке. Считывал для проверки берет ли кесс его для отшивки егр, сажевого и мочи. Просто на других стоках считанных кессом лсюит не ругался на контрольку, а тут кричит надо пересчитать. Это и насторожило. Второй вопрос можно? Дамос по 106 разобрал, ограничения скорости и карты ограничения впрыска нашел, также много чего еще по ограничениям нашел. Но я не профессионал в этом, парюсь пока с масками ошибок, они там по кану прописанны. Если понадобиться отшить егр, сажевый и мочу к вам можно обратиться? И сколько будет стоить такая прошивка для озвучивания руководству?
 
Могу поправить, если что
решений по экологии на этом софте 2
1 - с горящем сообщение о неисправности выхлопа, это будет 20000
2 - с не горящим сообщением - 40000
 
Могу поправить, если что
решений по экологии на этом софте 2
1 - с горящем сообщение о неисправности выхлопа, это будет 20000
2 - с не горящим сообщением - 40000
Спасибо большое. Я озвучу руководству, если они заинтересуются я вам напишу, хорошо? Еще раз спасибо вам
 
файл дайте
Если бы не правильная была, кесс бы ругнулся при сохранении
Здравствуйте, Сергей. Подскажите, пожалуйста, ... я вернусь к своей теме, машину DAF106 привезли на эвакуаторе, блок управления двигателем умер, поставили Б/У рабочий, не заводится. Машина 2017 г., я скачал родную прошивку из внешней памяти S29AL016J70FFN02, и залил ее в память блока Б/У. Машина заводится и едет, все нормально, но выпадает активная ошибка -
 

Вложения

  • IMG-20230913-WA0001.jpg
    IMG-20230913-WA0001.jpg
    72.8 KB · Просмотры: 37
полагаю, это в картах во флеш памяти в МК еще записан VIN? Если так, то как это исправить? Или, если не возможно исправить, то эта ошибка в дальнейшем не повлияет на работу, в аварийный режим не перейдет? Или что то другое... Спасибо.
 
Еще раз здравствуйте, я выше изложенные вопросы писал в Ваш адрес, как к специалисту - калибровщику. Извините, ошибся с именем. Спасибо.
Николай мое имя.
Сделайте базовое программирование и запустите генератор совпадений. Все "получится")))
 
Здравствуйте, Сергей. Подскажите, пожалуйста, ... я вернусь к своей теме, машину DAF106 привезли на эвакуаторе, блок управления двигателем умер, поставили Б/У рабочий, не заводится. Машина 2017 г., я скачал родную прошивку из внешней памяти S29AL016J70FFN02, и залил ее в память блока Б/У. Машина заводится и едет, все нормально, но выпадает активная ошибка -
Шасси какой?
 
Николай мое имя.
Сделайте базовое программирование и запустите генератор совпадений. Все "получится")))
Большое Вам спасибо, дай Бог Вам здоровья!!! Еще бы мне знать, как эту процедуру выполнять... базовое программирование...
 
У Вас не будет на него ПРС
деви 4 нужен, ну, или руками во флеши править
 
Николай мое имя.
Сделайте базовое программирование и запустите генератор совпадений. Все "получится")))
Николай добрый день , дайте пожалуйста чуть больше информации по генератору совпадений , какое оборудование для этого нужно ? спасибо заранее
 
Николай добрый день , дайте пожалуйста чуть больше информации по генератору совпадений , какое оборудование для этого нужно ? спасибо заранее
Деви. Дилерская диагностика.
 
Деви. Дилерская диагностика.
У vtyz devie 4 ,работаю в офaлайне, доступ к Европейскому серверу отсутствует . Есть связь с человеком в Турции дилера, с полноценной диагностикой, как реализовать в нашем положение , данный процесс по раскодировки флешпамяти PCI/
 
У vtyz devie 4 ,работаю в офaлайне, доступ к Европейскому серверу отсутствует . Есть связь с человеком в Турции дилера, с полноценной диагностикой, как реализовать в нашем положение , данный процесс по раскодировки флешпамяти PCI/
я "на лево" под новые дафы файлы не делаю
 
Сверху