Что нового?

VIN в BSI Citroen Berlingo 1.9D M59

Artemy
Участник

Сообщения
17
Репутация
0
Реакции
0
Credits
0
Здравствуйте.
Делаю первые шаги и столкнулся с таким вопросом. С помощью CH341 считал eeprom и в нем вместо VIN и PIN кракозябры. Думал может не так что-то делаю, под рукой был Citroen Xsara Picasso, считал с него и у него все нормально. И второй вопрос, можно ли взять к примеру BSI E02-00 9657999780 и поставить вместо BSI E02-00 9646777380, который стоит сейчас? Блоки взаимозаменяемые? Файлик с eeprom во вложении.
Всех с наступающим!
 

Вложения

  • bsi_berlingo.Bin
    2 KB · Просмотры: 5
Попробуйте считать вин при помощи пежо планет, на машине, если там мусор, то при помощи того же pp2000 про пишите бси к авто, (вин, пин, синхру, в общем все по шагам) но вам нужен будет пин из авто (моторника). И дальше тем же pp2000 сконфигурируйте бси под авто. По поводу взаимозаменяемости то шансы есть, нужно прибывать, но надо ли? CH341 конечно программатор, но я бы оставил его на полке.
 
И да, если все так как я сказал, то проверка зарядки и аккумулятора, плюс дайте авто уснуть (не трогайте 10 мин, вообще даже рядом не стоять) и заново прочитать, если опять мусор то еепром в утиль
 
Попробуйте считать вин при помощи пежо планет, на машине, если там мусор, то при помощи того же pp2000 про пишите бси к авто, (вин, пин, синхру, в общем все по шагам) но вам нужен будет пин из авто (моторника). И дальше тем же pp2000 сконфигурируйте бси под авто. По поводу взаимозаменяемости то шансы есть, нужно прибывать, но надо ли? CH341 конечно программатор, но я бы оставил его на полке.
Спасибо за ответ! Пежо планет пробовал, завтра на всякий еще раз попробую. Пошел гуглить как нарулить пин, кроме бси и в тему по обсуждению программаторов
 
Если конечно до вас там ни кого не было
 
Из мотроника, либо по вину у дилера
Приобрел XGecu T48 и о чудо, все начало читаться. По бси по-прежнему мусор. Достал пин с моторника. Получилось еще найти донора бси с точно такого же авто, с него считался нормально и вин и пин. Пробовал его подключить, лексия пишет нет связи с блоком двигателя. На днях проверю проводку. Как блок двигателя с бси подружить? или проще бси переписать через pp2000?
 
Вы пробовали родные бси заново прописать? Ручками вбить вин и сделать программную замену бси? А на вопрос блок управления двигателем новый, ответить "нет" И тогда синхра поднимется
 
Вы пробовали родные бси заново прописать? Ручками вбить вин и сделать программную замену бси? А на вопрос блок управления двигателем новый, ответить "нет" И тогда синхра поднимется
С Новым годом! Да, пробовал, нет связи с блоком двигателя. Прозвонил от бси до блока и проверил питание, все в норме, также на прямую блок запитывал, тоже самое. Еще интересно, когда пытался прописать донорский бси, пишет неверный пин код, который я вытащил из епромки. Заказал еще один блок двигателя, благо стоят они не дорого, можно экспериментировать в образовательных целях.
 
Донорский БСИ, я думал что пин 8BSC, но pp2000 пишет неверный пин
 

Вложения

  • bsi.BIN
    1 KB · Просмотры: 2

Вложения

  • Снимок экрана 2024-01-01 213631.png
    Снимок экрана 2024-01-01 213631.png
    21.6 KB · Просмотры: 13
  • Снимок экрана 2024-01-01 213733.png
    Снимок экрана 2024-01-01 213733.png
    16.8 KB · Просмотры: 13
Вот еще. Точно не знаю как в PP, но в autocom для пежо вводил заглавными.
 

Вложения

  • изображение_2024-01-02_004451709.png
    изображение_2024-01-02_004451709.png
    20.5 KB · Просмотры: 12
как вариант
 

Вложения

  • изображение_2024-01-02_005839686.png
    изображение_2024-01-02_005839686.png
    22.9 KB · Просмотры: 10
Ждал блок двигателя, все отдыхали, сегодня только пришел. Авто на улице и не заводится, в СПб приморозило, задубею там сидеть. После выходных потепление, в начале недели проверну всё. Никогда не задумывался сколько выдает печка штатная, а в прошлый раз поставил в салон пушку 2квт, думал жара будет, а по факту стало чуть теплее, стекла даже не оттаяли.
 
Сверху