Что нового?

DME MS43 BMW E39 Immo Off

Autolecar
Заблокирован
Активный
Участник

Сообщения
359
Репутация
2
Реакции
40
Credits
0
Приветствую все!
Рубанул иммо утилитой DTT EWS Deleter.
Поставил на авто. Нет на форсы импульсов. По сканеру оборотов двигателя нет при прокрутке.
Может иммо рубить обороты? Или всё таки не корректно оффнуто?
 

Вложения

  • Full__Flash_DME_MS43_DSL_ORI.bin
    512 KB · Просмотры: 10
  • EWSOFF_Full__Flash_DME_MS43_DSL_ORI_ImmoOff.bin
    512 KB · Просмотры: 7
У меня другое решение.
 
Приветствую все!
Рубанул иммо утилитой DTT EWS Deleter.
Поставил на авто. Нет на форсы импульсов. По сканеру оборотов двигателя нет при прокрутке.
Может иммо рубить обороты? Или всё таки не корректно оффнуто?
Решения не нашел по отключения иммо на этом эбу, записал новый ключ с помощью АК90+ и транспондера в EWS блок, проверить накачку и сопротивление антенны на замке. Если нет синхры моторки и евс, моторку на стол, сдувать 29ф400бб кидать в прогу файл эбу и файл моторолки с евс, делать синхру и затем писать новый ключ, если нет ключей с евс)
 
Если надо только синхру сделать, есть левый евс и с ним ключ под него, можно обойтись Хпрогом, считать мотороллу с евс, считать 29ф400бб с эбу с помощью тл866 и постелькой под флешку, сделать синхру через калькулятор) проверить накачку и сопротивление антенны на замке.
 
Работал с такими машинами. Чипы по дампу делал.
Предыстория от сервиса:
Пригнанали авто своим ходом. Затем у них перестал крутить стартер. В моторнике 80 ошибка по EWS. EWS на связь не выходит. Местные спецы ковыряют этот EWS и говорят что на выброс.
Как то так. Встречал умершие EWS с микрой на накачку. Но мотя всегда был целый.
Теперь думаю если иммо не рубану придётся брать с разборки и работать.
 
Работал с такими машинами. Чипы по дампу делал.
Предыстория от сервиса:
Пригнанали авто своим ходом. Затем у них перестал крутить стартер. В моторнике 80 ошибка по EWS. EWS на связь не выходит. Местные спецы ковыряют этот EWS и говорят что на выброс.
Как то так. Встречал умершие EWS с микрой на накачку. Но мотя всегда был целый.
Теперь думаю если иммо не рубану придётся брать с разборки и работать.
Это будет самый разумный вариант, подыхает микросхема накачки в евс, из-за этого проблема, машина старая.
 
Считай со старого евс дамп с моти, перелей и все будет ок
 
На соседнем форуме за 2 тр с гарантией типа есть решение. Но я не спешу. Машина не рядом. Завтра возьму с собою что нужно и на месте уже буду эксперементировать.
Вот только не охото со вскрытием.
Чем можно по ОБД Full читать писать? Кто подскажет?
 
На соседнем форуме за 2 тр с гарантией типа есть решение. Но я не спешу. Машина не рядом. Завтра возьму с собою что нужно и на месте уже буду эксперементировать.
Вот только не охото со вскрытием.
Чем можно по ОБД Full читать писать? Кто подскажет?
Думаю у них нет решения, я искал месяц назад решения по MS43 только эмулятор, цена космос!
 
Делал точно такую же операцию по евс, видео на ютуб, был мертвый евс, накачки не было и антенну расковыряли, перематывал.
 

Вложения

  • photo_2023-12-27_21-35-12.jpg
    photo_2023-12-27_21-35-12.jpg
    167 KB · Просмотры: 3
  • photo_2023-12-27_21-35-18.jpg
    photo_2023-12-27_21-35-18.jpg
    154.2 KB · Просмотры: 3
У кого то здесь такой утилитой рубанули иммо. Я скачал посмотрел в Winols. Софты разные. И правка по другим адресам сделана.
Обороты двигла почему не видятся? Завтра на стоке проверю. Чего гадать.
 
У кого то здесь такой утилитой рубанули иммо. Я скачал посмотрел в Winols. Софты разные. И правка по другим адресам сделана.
Обороты двигла почему не видятся? Завтра на стоке проверю. Чего гадать.
Думаю правка в дампе эбу только под запись как новый эбу (вирджин)
 
На соседнем форуме есть тема где чуваку рубанули этой утилитой и всё запустилось. MS43 но софт отличается от этого.
 
Тестовая платформа EWS3 EWS4 для BMW

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.

Такую штукенцию приобрести стоит, я делал на коленке, потом заказал на Али.
Проверяет накачку и силовое реле.
 
На соседнем форуме за 2 тр с гарантией типа есть решение. Но я не спешу. Машина не рядом. Завтра возьму с собою что нужно и на месте уже буду эксперементировать.
Вот только не охото со вскрытием.
Чем можно по ОБД Full читать писать? Кто подскажет?
Фулл только внутрисхемно сдувать флеш и на тл866+адаптер 44лапы, думаю решение точно есть на этот блок MS43, я спутал с BMS46!
 
В бенче без сняти флеш, но замыкать бут-пины либо на просе С167 или на флешке 29ф400бб в хелпе к чиплодырю есть инфа!
Флешер Galetto 1260 в режиме загрузчика (boot mode), полное чтение flash. Изначально программа адаптера 1260 не позволяет читать всю flash блока MS43 в режиме загрузчика. Но в тоже время, такая возможность заявлена для блоков ME7.1, ME 7.5 фирмы BOSCH. Таким образом, «ошибочно» указав ME7.1, ME 7.5 в программе флешера можно прочитать MS43 в boot mode.
Программа Chiploader (boot mode)+ k-line адаптер. Чтение и запись всей flash памяти.
JMGarageFlasher (boot mode)+ k-line адаптер. Чтение и запись всей flash памяти. Программа полностью бесплатна.
 
С этим бут пином я лего читаю пишу)) Без бут пина интересовался. Да понятно что придётся попаяться и просто крокодила скидывать на проверку)
Ну все равно спасибо за помощь и разъяснения!
 
Для иммо офф не нужно ни чего замыкать или вообще разбирать эбу, его даже снимать не надо. Все делается по розетке простым к-лайником.
 
Сверху