Что нового?

ВАЗ 2110

Шурик
Участник

Сообщения
24
Репутация
0
Реакции
9
Credits
0
Доброго времени суток Всем авто ваз 2110 приехал клиент с жалобой плохо заводится иногда троит иногда стреляет в выхлопную Клиент почти все датчики поменял компрессию проверили все ок ошибок нет и самое странное снимаешь разъём хоть с рхх хоть с дпдз хоть дмрв хоть с чего угодно на сканере ошибок НЕТ чек не загорается эбу БОШ М154 2112-1411020-40 прошивка M1V07T03 списал с диагностики Я просто подозреваю что у него флешка умирает может кто сталкивался с такой проблемкой подскажите просто у меня такое в первые
 
Текущие показания смотрел? 5v как себя чувствуют?
 
начать надо с возврата серийки, что залито в епромине никто не знает.
 
Текущие показания смотрел? 5v как себя чувствуют?
Да показания судя по сканеру были в норме , с питанием на датчики тоже все подходит , разъемы с датчиков снимаю работа двигателя сразу меняется движок либо колбасит, либо поднимает обороты без дмрв либо сразу глохнет а ошибок при этом НОЛЬ ошибок нет вот и думаю как и где копать вроде все в норме а по факту нет
 
начать надо с возврата серийки, что залито в епромине никто не знает.
Да Я так и сказал клиенту что придется ему перешивать на серийку а потом только увидим что случилось с его машиной потому что так как у него происходит это не в какие ворота не лезет чтоб при отключении датчиков сканер не видел ошибок
 
Да Я так и сказал клиенту что придется ему перешивать на серийку а потом только увидим что случилось с его машиной потому что так как у него происходит это не в какие ворота не лезет чтоб при отключении датчиков сканер не видел ошибок
Может маску ошибок в хлам затерли...
 
Все верно.
Сток накатите ему, думаю проблема мгновенно выскочит
 
Все верно.
Сток накатите ему, думаю проблема мгновенно выскочит
сток тут мало чем поможет. если знать как все это работает можно и без сканера вычислить поломку на таких простых системах. что нужно двигателю? компрессия и своевременная подача топлива и искры...
 
Ура Я с Вашей помощью её победил огромная ВСЕМ благодарность за помощь !!!!!!! сегодня перезалил прошивку на сток сразу машина шептать начала , заводится с пол тыка хоть холодная хоть горячая не троит , не стреляет снял пару разъемов с дмрв , и с рхх сразу выдал по ним ошибки , а маски ошибок на старой прошивке действительно были все затерты . но Я думаю что дело скорее всего было в самой флешке толи контакт в постельке на какой нибудь ноге ослаб может мелкий окисел Я видимо ей при снятии и установке освежил контакты и теперь все работает отлично так что Всем от души СПАСИБО!!!
 
Ура Я с Вашей помощью её победил огромная ВСЕМ благодарность за помощь !!!!!!! сегодня перезалил прошивку на сток сразу машина шептать начала , заводится с пол тыка хоть холодная хоть горячая не троит , не стреляет снял пару разъемов с дмрв , и с рхх сразу выдал по ним ошибки , а маски ошибок на старой прошивке действительно были все затерты . но Я думаю что дело скорее всего было в самой флешке толи контакт в постельке на какой нибудь ноге ослаб может мелкий окисел Я видимо ей при снятии и установке освежил контакты и теперь все работает отлично так что Всем от души СПАСИБО!!!
Хорошо, что мы смогли помочь , обращайтесь)
 
Ура Я с Вашей помощью её победил огромная ВСЕМ благодарность за помощь !!!!!!! сегодня перезалил прошивку на сток сразу машина шептать начала , заводится с пол тыка хоть холодная хоть горячая не троит , не стреляет снял пару разъемов с дмрв , и с рхх сразу выдал по ним ошибки , а маски ошибок на старой прошивке действительно были все затерты . но Я думаю что дело скорее всего было в самой флешке толи контакт в постельке на какой нибудь ноге ослаб может мелкий окисел Я видимо ей при снятии и установке освежил контакты и теперь все работает отлично так что Всем от души СПАСИБО!!!
Может и так а может была прошивка корявая и при установки стока все заработало в штатном режиме, Рады что выявили и устранили проблему!!!
 
Ура Я с Вашей помощью её победил огромная ВСЕМ благодарность за помощь !!!!!!! сегодня перезалил прошивку на сток сразу машина шептать начала , заводится с пол тыка хоть холодная хоть горячая не троит , не стреляет снял пару разъемов с дмрв , и с рхх сразу выдал по ним ошибки , а маски ошибок на старой прошивке действительно были все затерты . но Я думаю что дело скорее всего было в самой флешке толи контакт в постельке на какой нибудь ноге ослаб может мелкий окисел Я видимо ей при снятии и установке освежил контакты и теперь все работает отлично так что Всем от души СПАСИБО!!!
Это классно, что уведомляете о результате. Всегда бы так.
 
Здравствуйте а каким прибором шил ? Кессом получиться?
 
да что вы зациклились на кесах и кетагах как будто нет нормальных прогеров :mad:
 
Здравствуйте а каким прибором шил ? Кессом получиться?
Доброго времени суток там стоял БОШ 154 прошивается программатором TL866A мне повезло тем что его уже шили и не надо было перепаивать флешку и флешка стояла перезаписываемая
 
Сверху