Что нового?
AECS УАЗ

ОБСУЖДЕНИЕ Пакет прошивок для работы с ЭБУ ИТЭЛМА М74.9 (Лада)

ОБСУЖДЕНИЕ
Всем здравствуйте. Вообщем ситуация такая, заслонку я даже на заводской прошивке не смог обучить. Пробовал и ждать дольше и без подключенного сканера потому что если смотреть фактические параметры ЭБУ не отключается пока не выйти из него диагностикой. Только отключился 5 секунд и щелкает главное реле. Хорошо что был еепром с этой машины, так бы встала. Сканматик орига пробовал все вкладки и сброс и обучение электроники. Опендиаг инициализация тоже самое. Вылазит ошибка по необученный заслонке и все
 

    Иоанн

    Баллы: 2
    За проделанную работу и инфу.
Вы записали считанный ранее фулл 4Мб?
 
Да на запись дал ему фулл но в программе был выбор программа плюс калибровки и еепром. Нажал обе галочки. Похоже не фулл он пишет, по времени как вашу прошивку
 
И если не делать сброс обучения сканером, всё работает штатно, а если сделать сброс обучения - Вылазит ошибка по необученный заслонке и все...
Так?
 
Получается, что разработчики софта что то сделали с невозможностью сброса обучения, либо не доделали с возможностью такой процедуры, как было на прежних ЭБУ. Возможно, только дилерский сканер это сможет. Либо это делается онлайн.
Учитывая, что на некоторых новых ЭБУ даже убрали возможность диагностики, кроме ОБД, возможно, сделано это специально.
 
Будет ещё машина скачаю прошивку и попробую еще. Спасибо большое вам за помощь!!!
 
Скрин по другому ЭБУ, по М86 Ителма УАЗ, но сам факт, что разработчики что-то не то делают, это уже факт.
 

Вложения

  • Скриншот 11-10-2024 162654.png
    Скриншот 11-10-2024 162654.png
    32.1 KB · Просмотры: 16
Будет ещё машина скачаю прошивку и попробую еще. Спасибо большое вам за помощь!!!
А вот если на другом софте будет точно также, можно будет сделать вывод, что лучше не делать сбросы обучения.
А вам спасибо за проведенные проверки.
 
У меня ещё вопрос машина эта гранта с кузовом как хлебовозка, человеку трудно плавно тронуться, ладно летом говорит а зимой все шипы содрал. Педаль слишком резкая с самого начала, чуть коснулся она сильно реагирует а в зимних ботинках это вообще. Есть возможность не за деньги сделать ему более плавную педаль в начале? Как индивидуальное решение понятно что за деньги. И ещё она 23 года на гарантии нужен CVN
 
Судя по всему у него чей то тюн был, ведь зимой же он на нашей прошивке не мог никак ездить. Пакет вышел летом.
Напишите в ЛС, обсудим возможность. Подстроюсь под вашего клиента.
 
Прямо в тему, только что уехала Гранта.
Мучения клиента длились долго и после установки газа.
В итоге доехал до меня, жалобы: спонтанные дерганья, зависания оборотов!
Знакомый диагностик мучился полдня, отправил ко мне на прошивку.
После сброса адаптации сканматиком р21076, соответственно реакции на педаль нет. Обратил внимание на напряжение 10в.
В итоге: газовики " редиски" отхомячили массу😡. Причем с двух сторон, с клеммы и с кузова после протяжки все отлично!
 

Вложения

  • Screenshot_2024-10-11-15-45-39-086_com.scanmatik.jpg
    Screenshot_2024-10-11-15-45-39-086_com.scanmatik.jpg
    114.3 KB · Просмотры: 14
  • IMG_20241011_155319.jpg
    IMG_20241011_155319.jpg
    3.7 MB · Просмотры: 14
Прямо в тему, только что уехала Гранта.
Мучения клиента длились долго и после установки газа.
В итоге доехал до меня, жалобы: спонтанные дерганья, зависания оборотов!
Знакомый диагностик мучился полдня, отправил ко мне на прошивку.
После сброса адаптации сканматиком р21076, соответственно реакции на педаль нет. Обратил внимание на напряжение 10в.
В итоге: газовики " редиски" отхомячили массу😡. Причем с двух сторон, с клеммы и с кузова после протяжки все отлично!
Здравствуйте, у вас тоже не обучалась и потом обучилась или сама ошибка пропала после восстановления массы?
 
Здравствуйте, у вас тоже не обучалась и потом обучилась или сама ошибка пропала после восстановления массы?
Не обучалась, требовательна по напряжению. После восстановления массы и сброса с адаптацией, и ошибка ушла и работоспособность заслонки восстановилась ( до этого зависла на 9℅)
 

Вложения

  • Screenshot_2024-10-11-15-12-08-081_com.scanmatik.jpg
    Screenshot_2024-10-11-15-12-08-081_com.scanmatik.jpg
    473.8 KB · Просмотры: 3
У меня напряжение 11.5 было, попробую зарядник подкину и массы посмотрю, может аакум другой, спасибо!
 
Сверху