Что нового?

ОБСУЖДЕНИЕ Пакет прошивок для работы с ЭБУ ИТЭЛМА М74.9 (Лада)

ОБСУЖДЕНИЕ
На ниву тревел и нива легенда есть прошивки без пропусков воспламенения.много приезжает таких машин с пробегом от 3-5тыс с переодическеми пропусками.
 
В описании написано, какие версии изготовлены. Для версий прошивок с ГБО ослаблен алгоритм пропусков воспламенения, но совсем полностью не отключен. Ровно столько, сколько на тестируемых авто было необходимо для авто с ГБО. Во всех других версиях пропуски как у стока.
Новых версий точно не будет, тема была с 28 июня, кто хотел, написал. Мы подстроились, учитывая пожелания. Проблему по пропускам никто не затрагивал.
 
В дальнейшем можете подкорректировать диагностику пропусков воспламенения по запросу,у меня на завтра как раз такое авто
 
Индивидуально нет вопросов. Но спросите у iKoJI9IH об условиях этого,
До завтра.
 
Приветствую, поставил на ниву легенд I812NA01_E2_TUN_NoEVAP_COOL, клиент прокатился, говорит разница небо и земля как было и как стало, остался доволен, сказал ему покататься и дня через 3-4 чтоб отзвонился, думаю все будет нормально, по дерготне на малом газе говорит пока не заметил, сказал ему тоже покататься посмотреть как стало, в общем машина меняется кардинально, пасиб за прошивку
 
Записал знакомому дедуле. Прокатал уже 3 дня, отзыв каждый день положительный.
Клиенту нравится, это самое главное.
 
Добрый день. Сегодня была в работе Лада Гранта с ЭБУ М74.9. Записана прошивка из пакета версия TUN COOL. После тестовой поездке клиент отметил хороший отклик педали газа, значительно улучшилась динамика, тяга стала ровнее и более низких оборотов. Так же клиент отметил стабильный возврат к холостому ходу при резком отпускании педали газа. Работа выполнена успешно, клиент результатом доволен. После пробега в 1000 км обещал предоставить обратную связь, после дополню отзыв клиента. Лично от меня благодарность, сегодня помогли оперативно решить вопрос с файлом прошивки. Отличная работа!
 
Доброго дня всем Сегодня был клиент на Лада веста I862BA02 с таким софтом Записал модифицированную прошивку I862BA02_Vs002_64_8450043732_w2309v4-E2_TUN_NoEVAP_COOL Клиент очень доволен С низов очень хороший подхват Стабильные холостые обороты Калибровщику респект Недельку попросил поиспытывать во всех режимах и отзвониться
 
Ценовая политика на репрог таких блоков в авто какая?
 
Сделана сегодня, нива тревэл, i812ta01,сделали заезд, авто поехало лучше, улучшен отклик педали газа,пропал затуп между 1-й и 2-й передачей, клиент доволен! Попросил отзвониться через неделю, спасибо)
 
Здравствуйте, подскажите схему реализации гбо в прошивке?
 
Это однорежимные версии. На средних и выше нагрузках сделано под ГБО, без ошибок по смеси (Р0170 ые и т.п.), ослаблена диагностика пропусков воспламенения.
 
Это однорежимные версии. На средних и выше нагрузках сделано под ГБО, без ошибок по смеси (Р0170 ые и т.п.), ослаблена диагностика пропусков воспламенения.
Интересно, а зачем по смеси убирать?
 
Исходя из собственной практики. Всего один раз не видел Р017... ые на одном авто, стояло BRC и это за 18 лет практики. Много делаю их на заказ и все всегда просят убирать ошибки по смеси. С авто с ГБО эти ошибки практически всегда присутствуют. Ремонтировать ГБО, а тем более просто так ехать и настраивать не хотят, вот и как следствие - ошибки серии Р017... Сами посудите у кого стоит ГБО - у тех, кто стремится сильно экономить, поэтому такое решение.
 
  • Лайк
Реакции: Одуванчик

    Одуванчик

    Баллы: 0
    Про P017*, это вечные ошибки с некорректным решением по ГБО или отсутствует вовсе. Плюсую!
Исходя из собственной практики. Всего один раз не видел Р017... ые на одном авто, стояло BRC и это за 18 лет практики. Много делаю их на заказ и все всегда просят убирать ошибки по смеси. С авто с ГБО эти ошибки практически всегда присутствуют. Ремонтировать ГБО, а тем более просто так ехать и настраивать не хотят, вот и как следствие - ошибки серии Р017... Сами посудите у кого стоит ГБО - у тех, кто стремится сильно экономить, поэтому такое решение.
ну не знаю, я их на корректировку отправляю всегда(на бензине не выскакивает же ошибка по смесям), хотя наличие или отсутствие ошибки нормальному диагносту вообще не помеха
 
ну не знаю, я их на корректировку отправляю всегда(на бензине не выскакивает же ошибка по смесям), хотя наличие или отсутствие ошибки нормальному диагносту вообще не помеха
в Новосибирске точно нету Газовщиков-одни установщики и фраза-сама настроится......и так походит.....
 
ну не знаю, я их на корректировку отправляю всегда(на бензине не выскакивает же ошибка по смесям), хотя наличие или отсутствие ошибки нормальному диагносту вообще не помеха
Я сам пытался у родственников настраивать гбо. Но... это получалось только после 25 км пробега. Было бы дорогое гбо, получилось бы сразу. Поэтому дело не столько в настройщиках гбо, а в самом качестве гбо. К примеру, форсунки Валтек работают только новыми, а после 28 тыс. пробега уже начинают сыпать ошибками по смеси, потом всё хуже и хуже. И т.д. и т.п.
Про гбо тема обширная и наболело у многих. В этой теме про гбо давайте больше не будем, убирание Р017... это вынужденная мера, и как правильно выше сказали, диагност даже без наличии данных ошибок найдет несоответствие состава смеси между бензином и гбо.
 
Сверху