Что нового?

Me7.8.8 как привязать новый блок?

новый из китая ...это лотерея......тоже мучался с МЕ1788 с китая....так и пришлось пересаживать проц с донора
 
Нет ни какой лотереи. Звонили ребята с сервиса привязать новый блок МЕ7.8.8 на lifan x50, датчик температуры перестал показывать.
Мои действия. Приехал достал блок иммобилайзера, вытянул пароль, приехал к машине, установил блок иммо на место, подключил сканматик 2 про ори, и в дополнительных спец функциях нажал заменить блок эбу двс, попросил пароль от машины, ввожу ок, выключил и включил зажигание и завёл машину.
 
  • Лайк
Реакции: Иоанн

    Иоанн

    Баллы: 2
    За полезную информацию
В общем ключи вроде легли онлайн с сотой попытки
. Теперь появились ошибки которые не можем понять.
 

Вложения

  • IMG-20240930-WA0028.jpg
    IMG-20240930-WA0028.jpg
    136.8 KB · Просмотры: 16
Скрин был был более информативен. А на фото блики и не видно среднюю ошибку.
И как насчет заводки авто? Завелась?
 
Надо было изначально делать как я написал. Просто когда идёт замена блока двс, после привязки блока конфигурация машины ложиться автоматом и не было бы этих ошибок. Теперь попробуйте как я написал сделать. Может поможет
 
Еще раз спрошу , вы после разблокировки родного эбу в bsl читали модулем ST10F27x и в донора разблокированном в bsl (если был залочен ) писали им же?
 
Да софт залит с разблокировкой блока. Можно писать читать сколько хочешь. Авто оборудовано кейлесгоу, с ним какой-то косяк. Есть старый блок если он стоит в машине то лампа иммо не горит и даёт провернуть стартером краткосрочно, но этот блок по исполнительным механизмам имеет неисправность. Решили заменить блок из старого считали софт в бсл, отключили защиту залили в новый блок. Авто не завелось, в ивентах небыло вин кода. Лаунчем пробовали положит конфиг , не получалось пока в прошивке область епром не почистили. Удалось положить конфиг появился вин код. Осталась ошибка в моторике по иммо и в блоке кейлес (нет помню как называется) . По диагностике как такового блока иммо нет вообще. Потом удалось согласовать ключи онлайн и после того как лаунч сказал что привязано 2ключа появились три ошибки которые выше на фото. В старом блоке они появились тоже и на старом уже не даёт крутнуть стартером.
 
Вы сохранили флешь и епром от нового блока?
 
Не хотите отвечать! Не надо я больше подсказывать не буду. В конечном итоге чем всё закончится. Заменой ещё раз новым блоком и привязкой как положено, соответствующим оборудованием. Я всё.
 
Не отвечает на вопросы, на мои тоже. К чему то не договаривает, пишет только о том, что сам хочет. Ну нет так нет, тоже тема не интересна. Вот когда есть обратная связь, тогда тема интересна всем. А так...
 
Не хотите отвечать! Не надо я больше подсказывать не буду. В конечном итоге чем всё закончится. Заменой ещё раз новым блоком и привязкой как положено, соответствующим оборудованием. Я всё.
Я готов отвечать с временем напряжно , работаю на 2 х работах. Нет с нового блока флеш не сохранили. Напарник не хотел блок вскрывать залил по обд то что слили в бсл со старого.
 
Не отвечает на вопросы, на мои тоже. К чему то не договаривает, пишет только о том, что сам хочет. Ну нет так нет, тоже тема не интересна. Вот когда есть обратная связь, тогда тема интересна всем. А так...
Был суточном дежурстве. Доступа к авто небыло, как буду у авто сделаю скрин ошибок и выложу
 
Новый блок исправен на связь выходит и исполнительные механизмы и датчики все видит. Ошибка иммо в моторнике. Зажигание включает машину открывает закрывает. А вот в блоке РКЕ три ошибки висят и стартер не стартует. Напрямую с реле стартера крутит но не запускает.
 
Т- Box я так понимаю это монитор? В списке диагностируемых блоков его нет.
 
Сверху