Что нового?

Renault Megane 3 заглушил и не заводится

gagarin44rus
Участник

Сообщения
14
Репутация
0
Реакции
2
Credits
0
Ребят выручайте, Рено Меган 3 1.6 бензин двигатель K4M,заглушил через 30 минут не заводится.Стартер крутит 4 секунды и отключается.Питание на предохранитель отвечающий за включение бензонасоса приходит, не приходит плюс на катушки.Скрины прикладываю.
 

Вложения

  • Screenshot_2019-09-20-21-59-15-981_com.cnlaunch.x431.Pro3S.png
    Screenshot_2019-09-20-21-59-15-981_com.cnlaunch.x431.Pro3S.png
    391 KB · Просмотры: 75
  • Screenshot_2019-09-20-21-59-21-687_com.cnlaunch.x431.Pro3S.png
    Screenshot_2019-09-20-21-59-21-687_com.cnlaunch.x431.Pro3S.png
    428.9 KB · Просмотры: 78
  • Screenshot_2019-09-20-21-59-30-516_com.cnlaunch.x431.Pro3S.png
    Screenshot_2019-09-20-21-59-30-516_com.cnlaunch.x431.Pro3S.png
    424.5 KB · Просмотры: 75
  • Screenshot_2019-09-20-21-59-34-499_com.cnlaunch.x431.Pro3S.png
    Screenshot_2019-09-20-21-59-34-499_com.cnlaunch.x431.Pro3S.png
    404 KB · Просмотры: 72
Было такое. Ошибок не было, но всё равно сделал сброс ошибок и о чудо она запустилась. Именно на рено меган 3
 
Было такое. Ошибок не было, но всё равно сделал сброс ошибок и о чудо она запустилась. Именно на рено меган 3
Тут не всё так просто. Ошибки не дает удалять ни в какую, они висят постоянно
 
Ребят выручайте, Рено Меган 3 1.6 бензин двигатель K4M,заглушил через 30 минут не заводится.Стартер крутит 4 секунды и отключается.Питание на предохранитель отвечающий за включение бензонасоса приходит, не приходит плюс на катушки.Скрины прикладываю.
Сними разъём с мозгов. Посмотри контакты и силовые предохранитель.
 
Такое ощущение что сигнализация блокирует реле системы зажигания. Сталкивался с такой ситуацией на Рено сценик.
 
Там постоянный ток должен быть от замка зажигания, а управление идёт минусом.
 
А если поверить проводку в релейном блоке?
 
Друг очень хочется помочь тебе, но на расстоянии практически невозможно. С чего бы я начал проверку согласно твоих кодов неисправности: предохранители монтажного блока в моторном отсеке звонить тестером. Силовые предохранители тоже проверить. У тебя судя по всему пропал плюс на форсунки, датчики кислорода и так далее.
 
Меган 3 своеобразная машина в плане электрооборудования!
 
Друг очень хочется помочь тебе, но на расстоянии практически невозможно. С чего бы я начал проверку согласно твоих кодов неисправности: предохранители монтажного блока в моторном отсеке звонить тестером. Силовые предохранители тоже проверить. У тебя судя по всему пропал плюс на форсунки, датчики кислорода и так далее.
Все предохранители целые, при воздействии на ДПКВ впрыск нет насос молчит, при включении зажигания накачка есть.На предохранитель отвечающий за впрыск +12В приходит, до фосунок уже нет +12В после блока предохранителей.Было похожее на другой машине блок предохранителей в сборе поменяли и машина завелась, но тут я не могу сразу взять и его поговорить так как грешу всё же на сам ЭБУ двигателя
 
Друг, я по твоей неисправности созвонился с профильным центром Рено. Там парни сказали что есть болячка на меганах 3. Слетает синхронизация блоков из-за просадки напряжения. Посоветовали протянуть Контакты на стартере и массы на двигатель и кузов. Если не поможет то на профильный сервис или к обладателю прибора Рено кан клип. Я им озвучил твои ошибки и они сказали что 80% проблема в синхранизации!
 
Пройти по сигнализации и проверить все блокировки можно для начала просто отключить
 
Верно, в первую очередь отключить блокировки сигнализации. А так, если в общем, проверить все массы, ну и не мешало бы снять, разобрать монтажный блок предохранителей и осмотреть, нет ли выгоревших дорожек. И еще вопрос, газ случайно на авто не стоит?
 
Верно, в первую очередь отключить блокировки сигнализации. А так, если в общем, проверить все массы, ну и не мешало бы снять, разобрать монтажный блок предохранителей и осмотреть, нет ли выгоревших дорожек. И еще вопрос, газ случайно на авто не стоит?
Газа нет на авто, блок монтажный вскрывал идеальное состояние внутри, дорожки целые
 
при включенном зажигании +12в есть на раземах форсунок? если нету , прозванивай общий провод от форсунок к колодке ебу, может где то отгнил
 
Вопрос решен!Подружили блоки между собой и машина завелась. Всем большое спасибо за помощь!
 
Друг, я по твоей неисправности созвонился с профильным центром Рено. Там парни сказали что есть болячка на меганах 3. Слетает синхронизация блоков из-за просадки напряжения. Посоветовали протянуть Контакты на стартере и массы на двигатель и кузов. Если не поможет то на профильный сервис или к обладателю прибора Рено кан клип. Я им озвучил твои ошибки и они сказали что 80% проблема в синхранизации!
Именно эта проблема и была?
 
Сверху