Что нового?

BitBox

Vadim M
Участник

Сообщения
21
Репутация
0
Реакции
11
Credits
0
Здравствуйте!
Живу за границей, приобрел BitBox за рубли не разобравшись, не прочитал договор. Это совершенно новый программатор. Так вот, через пару дней, мой BitBox перестал коннектиться, т.е. вырубился полностью. Обращаюсь в поддержку. Отвечают - вы находитесь за границей, поэтому мы вас заблокировали, вы должны заплатить в два раза больше иначе, мы не возвращаем денег .(Ссылкой на пункты договора). Мы все знаем такие истории, когда: нам выдают кредиты или мы покупает автомобиль в салонах, а потом понимаем, что "попали". Примерно так же произошло со мной. Пришлось выплатить еще 12 000 рублей, чтобы не потерять все.
BitBox работает только он-лайн, без сети он бесполезен. Большая трудность в том, что если 4G сеть, вы должны быть готовы к тому, что связь может прерваться в любую минуту и просто - блок завалите. Конечно, если есть Wi-Fi, то можно, как-то решать задачи. Программа англоязычная, руссификации нет - кому это важно. В сети очень мало информации и отзывов о программаторе, что настораживает.
На форуме Василия Армеева, единственный источник информации о BitBox, трудно общаться, да и информации почти нет.
Надеюсь, кому-то будет важен мой отзыв. Хочу добавить, не берите BitBox, есть гораздо лучшие программаторы и с хорошей поддержкой. Не буду перечислять. Сожалею, что приобрел BitBox.
 
Ого..
Только собрался брать его, для семейства Крайслер..
Неужели все так плохо?
Альтернативы?
 
Не знание правил не освобождает от ответственности (с) не помню чей..
первое - договор есть договор. не дочитали - Ваши трудности. это не обсуждается. будь вы разработчиком - поступили бы так же.
второе - 4G.. ну если связь плохая - в свойствах соединения нужно установить 3g (HDSPA) ONLY.. тогда модем подключится к стабильной сети 3G и не будет проблем. если ну вообще страшно - ни что не мешает поставить софт на стационарный комп.. с бесперебойником и проводным интернетом.. будет надёжней некуда.
третье - постоянный онлайн.. он нужен для авторизации усб ключа, получения сидкея при переводе блока в режим программирования, получения файла при виртуальном чтении.. во всех остальных случаях постоянный коннект проге не нужен.. если она начала писать блок - то пока сессия не закончится, ни в какой интернет она не полезет.. он ей в этот момент не нужен. к слову - ни кто почему-то не ругает кесс3.. ориг.. он тоже уже фулл онлайн (спасибо кетайцам)
вместо эпилога
жалеть или не жалеть - дело вкуса.. это Ваше личное мнение, я не спорю.. но.. я рекомендую почитать хелпы.. и уяснить себе принцип работы софта.. техподдержка к стати есть в скайпе.. и она довольно оперативная. ( support.bitbox если сами не найдёте) при случае передавайте им от меня привет))
я сам юзаю битбокс.. и битэдит.. если не торопиться, не дёргаться и чётко представлять себе что и как ты хочешь сделать - всё работает как надо.
а, и про другие программаторы.. .какие? есть ли примеры? тот же кесс3 онлайн? CMD Flashtec? PCM? Combiloader???
по моему скромному мнению - программаторов мало не бывает.. они взаимно дополняют друг друга.. да и если что нить случилось с одним - всегда под рукой есть второй.
всех благ.
 
Последнее редактирование:
Не знание правил не освобождает от ответственности (с) не помню чей..
первое - договор есть договор. не дочитали - Ваши трудности. это не обсуждается. будь вы разработчиком - поступили бы так же.
второе - 4G.. ну если связь плохая - в свойствах соединения нужно установить 3g (HDSPA) ONLY.. тогда модем подключится к стабильной сети 3G и не будет проблем. если ну вообще страшно - ни что не мешает поставить софт на стационарный комп.. с бесперебойником и проводным интернетом.. будет надёжней некуда.
третье - постоянный онлайн.. он нужен для авторизации усб ключа, получения сидкея при переводе блока в режим программирования, получения файла при виртуальном чтении.. во всех остальных случаях постоянный коннект проге не нужен.. если она начала писать блок - то пока сессия не закончится, ни в какой интернет она не полезет.. он ей в этот момент не нужен. к слову - ни кто почему-то не ругает кесс3.. ориг.. он тоже уже фулл онлайн (спасибо кетайцам)
вместо эпилога
жалеть или не жалеть - дело вкуса.. это Ваше личное мнение, я не спорю.. но.. я рекомендую почитать хелпы.. и уяснить себе принцип работы софта.. техподдержка к стати есть в скайпе.. и она довольно оперативная. ( support.bitbox если сами не найдёте) при случае передавайте им от меня привет))
я сам юзаю битбокс.. и битэдит.. если не торопиться, не дёргаться и чётко представлять себе что и как ты хочешь сделать - всё работает как надо.
а, и про другие программаторы.. .какие? есть ли примеры? тот же кесс3 онлайн? CMD Flashtec? PCM? Combiloader???
по моему скромному мнению - программаторов мало не бывает.. они взаимно дополняют друг друга.. да и если что нить случилось с одним - всегда под рукой есть второй.
всех благ.
Спасибо! Очень критично и Вы правы, отчасти, но есть и мой взгляд на проблему. Здесь мы делимся мнениями, а вот будущим покупателям решать!
 
Не знание правил не освобождает от ответственности (с) не помню чей..
первое - договор есть договор. не дочитали - Ваши трудности. это не обсуждается. будь вы разработчиком - поступили бы так же.
второе - 4G.. ну если связь плохая - в свойствах соединения нужно установить 3g (HDSPA) ONLY.. тогда модем подключится к стабильной сети 3G и не будет проблем. если ну вообще страшно - ни что не мешает поставить софт на стационарный комп.. с бесперебойником и проводным интернетом.. будет надёжней некуда.
третье - постоянный онлайн.. он нужен для авторизации усб ключа, получения сидкея при переводе блока в режим программирования, получения файла при виртуальном чтении.. во всех остальных случаях постоянный коннект проге не нужен.. если она начала писать блок - то пока сессия не закончится, ни в какой интернет она не полезет.. он ей в этот момент не нужен. к слову - ни кто почему-то не ругает кесс3.. ориг.. он тоже уже фулл онлайн (спасибо кетайцам)
вместо эпилога
жалеть или не жалеть - дело вкуса.. это Ваше личное мнение, я не спорю.. но.. я рекомендую почитать хелпы.. и уяснить себе принцип работы софта.. техподдержка к стати есть в скайпе.. и она довольно оперативная. ( support.bitbox если сами не найдёте) при случае передавайте им от меня привет))
я сам юзаю битбокс.. и битэдит.. если не торопиться, не дёргаться и чётко представлять себе что и как ты хочешь сделать - всё работает как надо.
а, и про другие программаторы.. .какие? есть ли примеры? тот же кесс3 онлайн? CMD Flashtec? PCM? Combiloader???
по моему скромному мнению - программаторов мало не бывает.. они взаимно дополняют друг друга.. да и если что нить случилось с одним - всегда под рукой есть второй.
всех благ.


Я подумал дать расширенный ответ на Ваше высокомерное возмущение. Повторюсь-ваша компания BitBox напоминает мне «хитрованов», которые мелким шрифтом пишут в договорах, зная на чем попадутся покупатели. Я купил ваш BitBox в России за рубли, кто может представить, что за границей вы заблокируете его и заставите платить в два раза больше. Не придерёшься, но подленько, паскудненько. В пример возьму - PCMflash - все вопросы решены и главное, нет - «мелким шрифтом подставочек».


Второе-интернет! Опять всё подленько. Без интернета BitBox - бесполезен. PCMflash не знает подобных проблем. Если вы на выезде, то я со своим BitBox работаю по мобильной связи 3G/4G и переживаю, в какой момент выбьет связь и я «завалю» блок? Пример: провожу идентификацию... не понимаю, программа зависла. Проверил аккумулятор-13V Мне и в голову не пришло, что слетела интернет связь 3G. Это огромная проблема, ты всегда ждёшь обрыва связи, всегда беспокойство об этом. Не зря PCMflash прозвали Автоматом Калашникова. Вы же, так защитили свой BitBox, что крошка не упадёт с вашего стола. Нет будущего у вашего продукта, знаю сотни начинаний в разных сферах, и все погасли, а причина фундаментальная - все построено на маленьких, мелких буквочках, между пунктами договора. Но, жизнь не переиграете...
 
Я подумал дать расширенный ответ на Ваше высокомерное возмущение. Повторюсь-ваша компания BitBox напоминает мне «хитрованов», которые мелким шрифтом пишут в договорах, зная на чем попадутся покупатели. Я купил ваш BitBox в России .....

К чёрту выскомерие.. я вообще ни разу не понял где Вы его усмотрели в моём посте.. я такой же пользователь Bit-Box как и Вы.. и мне от них нахрен ни надо ничего больше чем указано в их обязаткльствах. а там кроме всего прочего указано что стабильный интернет коннект ЭТО ЗАБОТА ЮЗЕРА.. и всякие проблемы типа - отвалилось не зашилось - если логи на их сервере показывают при этом обрыв связи = разрабам пофиг. так как внимательно читайте договор.. так же с свифтек.. так же с павер тюнер.. так же с алиентех-ориг. и с цмд ориг ИТД..
а теперь про лично вопрос о высокомерии - **сори мой занос на повороте*** за многаденег купил у олегофлешера (ПЦМ) 57й бенч модуль.. да? нихера разбирать не нада.. лень-двигатель прогресса.. а где был тогда - когда битбокс анносировал запись E70 BMW по диагнозе?? покупал битбокс потому что у них была возможность одним из первых читать по идентам прошивы тойот с сервера??? а скока Вас таких хтреньких тогда было?? а сча не хватает BENCH MODE?? а скажи ка мне, мой безвысокомперный камарад, какого хрена олегофлешер отказался от татрикс опенпорт в бенчмоде?? не потомц ли что его кетайци ломанули?? а ты вообще в курсе кто самый первый реализовал бенчмод?? а кто потом его честно спиздил?? и в какой последовательности?? или может ты мне сможешь обьяснить почему спустя пару месяцев чиплоадерь сказал что ему пофиг на то - какой адаптер работает с блоком.. и трижды срать на требование олегофлешера на покупку сраного сканматик 2 для получения возможности читать не вскрывая.. а?
не.. ну у богатых видимо свои причуды.. однако сраный кетайский диалинк с перепаяными микрами+чиплоадерь = бенчмоде по дешману..
ибо хоть чиплодырь.. хоть пцм.. все отвинтили протокол у европейских адаптеров.. купили бенчмод швейцарцы из CMD Flashteck.. остальные его спиздили в разный период времени.. вот и всё.. и кто-то купил за многаденег.. и отбил покупку.. а кто-то купил и хер отобьёт и по сей день.. а кто-то выбрал альтернативу.. ИМХО одно - если купил и пожалел - то битбокс в этом не виноват.. и я не их агент.. я простой покупатель.. такой же как ты.. но я перед покупкой ПОДУМАЛ что и как мне покупать.. И ТУТ НЕТ ВЫСОКОМЕРИЯ.. *****
говна нет.. есть башка без мозгов.. зависть. и летание в облаках.. с самообманом.. но в этом виноваты сами юзеры.
а не все окружающие.. ИМХО.
с уважением..
сори за многабукав.. но блин уже достало это всё
PS
И Вадим.. это не лично для тебя написано.. не принимай " на свой счёт".. это написано для тех - кто мне в личку будет ещё и ещё пытаться умничать за битбокс..
ну просто так получилось что в этой теме твой пост был решающим.. вот и ответил.. и тебе. и заодно умникам..
без обид.. С Уважением.

UPD 2
Все ж я подрезал некоторые строчки.. очень уж конкретно к Вадиму выходит по смыслу. А на самом деле к нему это относится в меньшей степени,. В большей это относится к тем - кто почти сутки разносил мне скайп, который я указал в профиле на форуме.
Но после этого поста все поутихли.
Считаю нужным принести свои извинения Вадиму, так как мне следовало все ж закончить этот колючий момент в скайпе.. а не переходить сюда, и в резкой фрюорме ровнять ПЦМ, БитБокс и личности.
Но что сделано - то уже сделано.
Вадим, ещё раз мои извинения..
Остальные своё получили в скайпе.
 
Последнее редактирование:
Несколько лет пользую Bitbox, живя за границей. Никаких проблем. Покупался в России за рубли.
 
Несколько лет пользую Bitbox, живя за границей. Никаких проблем. Покупался в России за рубли.
ну.. у них разные пристрастия к разным регионам итд..
вероятно кто-то на текст выше скинул им таки ссылку)) с той поры и у нас проблемы пропали в использовании.. ну или "фазы луны" совпали..
это уже не узнает ни кто. разрабы не скажут, а мы не угадаем.
 
ну.. у них разные пристрастия к разным регионам итд..
вероятно кто-то на текст выше скинул им таки ссылку)) с той поры и у нас проблемы пропали в использовании.. ну или "фазы луны" совпали..
это уже не узнает ни кто. разрабы не скажут, а мы не угадаем.
На... Разное бабло за разные регионы????? Это дичь скажу я вам.
 
так придумали разработчики..
их "дичь" не интересует
 
Я тоже пользую bitbox и мне он нравится, да и если что, то тех поддержка очень быстрая.
 
Битбокс это тема пацаны!))
 
На сегодняшний день да. Они пересмотрели бизнеспланы, подкрутили техподдержку.. И таки да. Теперь всё на много лучше.

Видимо эту тему они прочитали ;)
 
Привет всем. Кто-нибудь работает битбоксом с модулем GM Diesel CAN??? Конкретно для чтения Зафир Ц 2015 с мотором 1,6д Делко Е98
 
Я работаю bitbox, конкретно этот модуль не открыт,но теми,что открыты и работаю- проблем никаких не возникало? А в чём вопрос?
 
Я работаю bitbox, конкретно этот модуль не открыт,но теми,что открыты и работаю- проблем никаких не возникало? А в чём вопрос?
Ищу флешер для работы с Опель Зафира С 2016 1,6cdti Aldelco E98
 
Не знание правил не освобождает от ответственности (с) не помню чей..
первое - договор есть договор. не дочитали - Ваши трудности. это не обсуждается. будь вы разработчиком - поступили бы так же.
второе - 4G.. ну если связь плохая - в свойствах соединения нужно установить 3g (HDSPA) ONLY.. тогда модем подключится к стабильной сети 3G и не будет проблем. если ну вообще страшно - ни что не мешает поставить софт на стационарный комп.. с бесперебойником и проводным интернетом.. будет надёжней некуда.
третье - постоянный онлайн.. он нужен для авторизации усб ключа, получения сидкея при переводе блока в режим программирования, получения файла при виртуальном чтении.. во всех остальных случаях постоянный коннект проге не нужен.. если она начала писать блок - то пока сессия не закончится, ни в какой интернет она не полезет.. он ей в этот момент не нужен. к слову - ни кто почему-то не ругает кесс3.. ориг.. он тоже уже фулл онлайн (спасибо кетайцам)
вместо эпилога
жалеть или не жалеть - дело вкуса.. это Ваше личное мнение, я не спорю.. но.. я рекомендую почитать хелпы.. и уяснить себе принцип работы софта.. техподдержка к стати есть в скайпе.. и она довольно оперативная. ( support.bitbox если сами не найдёте) при случае передавайте им от меня привет))
я сам юзаю битбокс.. и битэдит.. если не торопиться, не дёргаться и чётко представлять себе что и как ты хочешь сделать - всё работает как надо.
а, и про другие программаторы.. .какие? есть ли примеры? тот же кесс3 онлайн? CMD Flashtec? PCM? Combiloader???
по моему скромному мнению - программаторов мало не бывает.. они взаимно дополняют друг друга.. да и если что нить случилось с одним - всегда под рукой есть второй.
всех благ.
Как всегда, ответ грамотно, и в тему.
Как дела бро, как здоровье?
 
Кстати как битбох с г-серией бмв работает? Ни кто не пробовал? С ф-серией гуд. Коробки у бмв f и g серий чем лучше шить?
 
Сверху