Что нового?

Прошил Ford mondeo 3 EEC-V kess 5.017 по обд протокол 242

Nikolay74
Активный
Участник

Сообщения
109
Репутация
0
Реакции
61
Credits
0
Машина была месяцев 6 назад, пишу по памяти. Прошивку считал без проблем, нашел тюн евро2 сверил с оригиналом всё ок, начал писать и всё, память очистил начинает писать тюн 30% или 90% вылет ошибки несколько попыток результата нет пробовал оригинал тоже самое, покопавшись в интернете ни чего разумного не нашел, оказалось что на 13 пин обд нужно подать 18в. в мануале для кесса написано, принёс бп подал 15.5в у кесса на проводе обд2 есть тоненький проводок на него подал + кузов - . через восстановление залил оригинал затем в обычном режиме записи тюн всё заработало.
p.s Вот так я получил ответ на свой вопрос: ЗАЧЕМ НУЖЕН ЭТОТ ПРОВОДОК У КЕССА?
 
провод обд2 для кесса на нём есть дополнительный проводок тонкий чёрный с мамкой на него + а на кузов -
 
Она кузов зачем минус???
 
блок питания выхода - и + один на провод второй на массу (кузов)
 
А ну так-то понятно.
 
нужно было подать дополнительное питание ,по мимо акб 12в, ещё отдельно 18в на 13 пин обд2, я побоялся сразу 18в подать и установил 15.5в ему хватило
 
когда бп подключил следил за током и плавно подымал напряжение, у меня ток выше 0.02А не поднялся.
 
Машина была месяцев 6 назад, пишу по памяти. Прошивку считал без проблем, нашел тюн евро2 сверил с оригиналом всё ок, начал писать и всё, память очистил начинает писать тюн 30% или 90% вылет ошибки несколько попыток результата нет пробовал оригинал тоже самое, покопавшись в интернете ни чего разумного не нашел, оказалось что на 13 пин обд нужно подать 18в. в мануале для кесса написано, принёс бп подал 15.5в у кесса на проводе обд2 есть тоненький проводок на него подал + кузов - . через восстановление залил оригинал затем в обычном режиме записи тюн всё заработало.
p.s Вот так я получил ответ на свой вопрос: ЗАЧЕМ НУЖЕН ЭТОТ ПРОВОДОК У КЕССА?
странно...... обычно kess "портит" еепром на этих блоках
 
Да вот и интересно... хочу попробывать... Есть под боком Эксплорер с этим блоком. вот на нем и поигаюсь., а если время будет. то и видос запишу на канале.
 
вот на память понадеялся
 
Исправил
 
Да вот и интересно... хочу попробывать... Есть под боком Эксплорер с этим блоком. вот на нем и поигаюсь., а если время будет. то и видос запишу на канале.
Буду ждать, у меня стоит на очереди Форд конект с таким ЭБУ.
 
На конкурсах не помню такой блок...
 
И ещё вспомнил, обязательно нужно винкод переносить из оригинала в тюн иначе машина не запустится, если кому подробное описание нужно пишите, как до компа доберусь сделаю.
 
И ещё вспомнил, обязательно нужно винкод переносить из оригинала в тюн иначе машина не запустится, если кому подробное описание нужно пишите, как до компа доберусь сделаю.
VID-блок наверное?
 
Сверху