Что нового?

Выбор редактора.

Ладно хорош пугать))) Дежавю какое то , слышал примерно тоже самое когда решил заниматься чип тюнингом, от именитых чиптюнеров, мол загрузчики покупать, модули, и тд и тп ... , ничего без штанов пока не сидим)))
Смотря чем работаете. Если отломы, то это дёшево. А я не могу себе позволить. Увы(
Хочется делать без экспериментов.
 
Там вообще все - пользуются пародиями, что не тема - то пародия...
Ну может быть )) но явные профи Октянские вопль по этому бы подняли не хилый )) А вообще мне нравится эта фраза или фразеологизм))
 
Уважаемый автор темы, наверно отвечу все же на вопрос полноценно, и так, Вам необходимо будет приобрести следющее:
1. Ecu Soft Service - 500 000,руб
2. ChipTuningPRO - 500 000 руб
3. BitEdit - 220 000 руб
4. Alientech ECM Titanium -260 000 руб
5. Swiftec - 600 000 руб

И еще много чего.

Ну что тему будете закрывать?
 
намного сложнее но намного дешевле скачать олс за годик разобратся в нем и крутить.но это нужно сидеть с ним в обнимку каждый день.
 
намного сложнее но намного дешевле скачать олс за годик разобратся в нем и крутить.но это нужно сидеть с ним в обнимку каждый день.
А что там крутить в бесплатном Олсе? БМВ 34?
Для современного варианта нужны описания.
А если делать на ощупь) то это вообще ещё то веселье в угадал и не угадал)))
 
В бесплатном можно только чуть сэкономить , где за евро 2 с изменением 4 байтов просят 3рубля , такие цены сами заставляют лезть и изучать имхо . Либо за перенос калибров в фул 2500 , хорошо за несколько кликов мыши ..
 
В бесплатном можно только чуть сэкономить , где за евро 2 с изменением 4 байтов просят 3рубля , такие цены сами заставляют лезть и изучать имхо . Либо за перенос калибров в фул 2500 , хорошо за несколько кликов мыши ..
Ну тут уже вопрос в честности того человека, с кем ты работаешь.
Хотя этот камень можно бросить в 2 огорода сразу.
Чип-тюнер втыкает флешер. считал/записал, а берёт как буд-то капиталку сделал.

И знаете. По теме 4 байтов. Не всегда это так работает.
Не считая старых Вагов. И выключить контроль ДТС это не Евро 2
 
А что там крутить в бесплатном Олсе? БМВ 34?
Для современного варианта нужны описания.
А если делать на ощупь) то это вообще ещё то веселье в угадал и не угадал)))
ну слоны ведь крутят и зарабатывают неплохо!
 
Ну тут уже вопрос в честности того человека, с кем ты работаешь.
Хотя этот камень можно бросить в 2 огорода сразу.
Чип-тюнер втыкает флешер. считал/записал, а берёт как буд-то капиталку сделал.

И знаете. По теме 4 байтов. Не всегда это так работает.
Не считая старых Вагов. И выключить контроль ДТС это не Евро 2
да и почистить маску DTC это далеко не 4 байта. Я уж не говорю про отключение сапа и т.д.
 
ну слоны ведь крутят и зарабатывают неплохо!
Ну как-бы не в отломе старом они работают)
Сейчас смертный простой может себе купить виньчик и крутить в нём. Цена базы 502 1590 рубликов европейских. Пакеты по Вашим желаниям. Хотите мега паки... Можете и скромные покупать.
Или вообще подцепиться к нормальному ресейлеру и покупать проекты со скидосиками
 
Уважаемый автор темы, наверно отвечу все же на вопрос полноценно, и так, Вам необходимо будет приобрести следющее:
1. Ecu Soft Service - 500 000,руб
2. ChipTuningPRO - 500 000 руб
3. BitEdit - 220 000 руб
4. Alientech ECM Titanium -260 000 руб
5. Swiftec - 600 000 руб

И еще много чего.

Ну что тему будете закрывать?
Ну зачем так сразу? Я думаю у многих калибровщиков с этого форума нет и половины того что Вы указали. Я спрашивал про два редактора, не более. А сразу тратить миллион я не собираюсь. В бесплатном олсе можно много чего посмотреть, да и просто сравнить что накручено. Сейчас мне нужен редактор под самый массовый парк. BitEdit интересный редактор, но только отзывы не очень про модули за 10 тыр.в которых мало чего есть. А купить нужно, даже не для крутить, а посмотреть что накручено, много очень обращаются например откалибровать тот же термостат и без редактора никак.
 
Ну зачем так сразу? Я думаю у многих калибровщиков с этого форума нет и половины того что Вы указали. Я спрашивал про два редактора, не более. А сразу тратить миллион я не собираюсь. В бесплатном олсе можно много чего посмотреть, да и просто сравнить что накручено. Сейчас мне нужен редактор под самый массовый парк. BitEdit интересный редактор, но только отзывы не очень про модули за 10 тыр.в которых мало чего есть. А купить нужно, даже не для крутить, а посмотреть что накручено, много очень обращаются например откалибровать тот же термостат и без редактора никак.
термостат на каком авто?
 
Ну тут уже вопрос в честности того человека, с кем ты работаешь.
Хотя этот камень можно бросить в 2 огорода сразу.
Чип-тюнер втыкает флешер. считал/записал, а берёт как буд-то капиталку сделал.

И знаете. По теме 4 байтов. Не всегда это так работает.
Не считая старых Вагов. И выключить контроль ДТС это не Евро 2
Любой модуль у редактору это и есть кнопочное решение, ненужно копаться в байтах и искать адреса. И по Вашему посту выше: Как правильно сделать евро 2 я в курсе, и про маску ошибок я уже писал на этом форуме, в теме достаточно давно, но до редактора все руки не доходили. А после поделок калибровщиков, придётся покупать.
 
В бесплатном можно только чуть сэкономить , где за евро 2 с изменением 4 байтов просят 3рубля , такие цены сами заставляют лезть и изучать имхо . Либо за перенос калибров в фул 2500 , хорошо за несколько кликов мыши ..
У этого есть определение "чиптюнинг по русски"
 
Любой модуль у редактору это и есть кнопочное решение, ненужно копаться в байтах и искать адреса. И по Вашему посту выше: Как правильно сделать евро 2 я в курсе, и про маску ошибок я уже писал на этом форуме, в теме достаточно давно, но до редактора все руки не доходили. А после поделок калибровщиков, придётся покупать.
Вы видимо не работали с кнопочными решениями. Купите или скачайте дамос к винолсу и работайте в таком кнопочном решении.
Ваш термин *кнопок* Я мог бы отнести к скриптам! Которые по желанию отрубают всё что надо!
 
Сверху