Что нового?

Odis E или VCP

В настоящее время всё чаще в клонах с AliExpress встречается память, рассчитанная на работу при напряжении 3-3.6V. Как понимаете, вечной такая память не будет, процесс её деградации будет гораздо быстрее, чем у памяти, рассчитанной на 5V, т.к. такая память будет работать на сильно завышенном относительно стандартного напряжении. Также бывают случаи, когда китайцы запаивают лишь одну микросхему памяти вместо двух, в таких случаях прибор может работать очень медленно и периодически зависать. С неоригинальной памятью также возможна более медленная работа, чем с оригинальной в виду различных скоростных характеристик.


Но если вам достался прибор с памятью на 3V, не спешите её менять, для начала нужно измерить входное напряжение. Попадаются приборы, где китайцы изменили схему, чтобы чипы памяти не нагревались и работали долго, в таком случае слепая замена на 5V может привести к тому, что памяти не будет хватать напряжения для работы, соответственно, адаптер перестанет работать!
 
Это оперативная память
 
Спасибо буду думать .Неужели ни кто не юзает vcp
 
доброго времени суток! я пытался сделать адаптацию дросселя на Audi A6 2005г 103kw tdi,то там в ведомом поиске даже не указан дроссель,может у вас есть коды в группах?
 
У меня китай без ключа подвесил электроручник на пассате б7 при разводе колодок, блок в аварию упал
Подобных проблем не было
Но в работе есть и Вася и Одис
Одис через Орен порт ори
 
Одис не получается поставить, может релиз не тот, может ноут слабый
Одис пробовал разные версии, под Орен порт хорошо работает 6.6.1 (сборка от Франкенштейна), что под вин 7, что под вин 10
Единственное, на опен порте, правка еепром блоков не пашет, но эта функция есть в VCP.
Еще в 6.6.1 может быть некорректная работа с блоками UDS (решается обновлением проектов, на нужную версию)
А так, после появления VCP, одис и не помню когда запускал)))
 
Одис пробовал разные версии, под Орен порт хорошо работает 6.6.1 (сборка от Франкенштейна), что под вин 7, что под вин 10
Единственное, на опен порте, правка еепром блоков не пашет, но эта функция есть в VCP.
Еще в 6.6.1 может быть некорректная работа с блоками UDS (решается обновлением проектов, на нужную версию)
А так, после появления VCP, одис и не помню когда запускал)))
Буду VCP осваивать)))
 
Удобный инструмент
Но для ВАГ группы считаю Васю и Одис обязательными, так сказать, джентельменский набор
На Васю поглядывал, буду брать, тем более цена демократичная)))
 
На Васю поглядывал, буду брать, тем более цена демократичная)))
Вариантов с Васей уйма, "оригинал" российский, какой-то белорусский, Китай на ftdi, и Китай на ch340
По сути хороший вариант ори, или из китая на ftdi
Причем Китай оч хорошо перешивается под Васю, и работает с VCDS и ВасейДиагностом одновременно
 
Вариантов с Васей уйма, "оригинал" российский, какой-то белорусский, Китай на ftdi, и Китай на ch340
По сути хороший вариант ори, или из китая на ftdi
Причем Китай оч хорошо перешивается под Васю, и работает с VCDS и ВасейДиагностом одновременно
Спасибо!!! Пошел мониторить предложения)
 
Сверху