Что нового?

Нужны кодировки эбу

Я понимаю что динозавр
Во, для "ранних" таблица 'ME2.0 / ME2.1 HHTWin Variantentabelle Stand 19.8.1999 (9/99) для динозавров, для более ранних ничего пока нет. Попробуй по серии и комплектации, что нибудь подобрать. Вдруг по комплектации, примет код. Номера твоего блока, точно нет.
 

Вложения

  • Variantencodierung_me2.rar
    48.2 KB · Просмотры: 100
Может неправильно сделал новым блок для ввода в эксплуатацию, потому что проводку всю проверил
 
все произошло после замены замка и ввода блока в эксплуатацию
Получается, что с блока замка кодировки перекачивали в блок двигателя? Или вы сами поменяли код АКПП на Мех.КП?
 
Замок менялся к нему прописывались ключи защелка обнулялась и привчзывалась к замку, блок делался новым и ввод в эксплуатацию и вот проблема горит asr на педаль не реагирует обороты плавают , кодировки старые не сохранились
 
Замок менялся к нему прописывались ключи защелка обнулялась и привчзывалась к замку, блок делался новым и ввод в эксплуатацию и вот проблема горит asr на педаль не реагирует обороты плавают , кодировки старые не сохранились
Скорее всего вы сделали что то, не в той последовательности, кодировки просто так не должны слетать!
Аккумулятор работоспособен?

Тогда, по логике вещей нужно:
1. Перепрограммировать кодировки в блоке двигателя, МКПП поменять на АКПП в соответствии с остальной комплектацией.
2. Если не принимает кодировку блок, удостовериться что кодировка разрешена.
3. Если кодирование разрешёно, тогда из табличного файла выше, попробовать прописать ближайший код соответствующий серии и комплектации авто.
4. Если не поможет, то искать код программирования комплектации в соответствии с номером блока двигателя и VIN кодом авто.
Как то, так!
 
Последнее редактирование:
Буду пробовать
Ещё как вариант, обнулить блок, он будет не залоченный и в актуальных параметрах "drive autorization" должен быть "control module interlocked" стоять "NO". Далее вычитать из него же, перенести в него же.
Сделать renew с помощью программки MB ECU Renew, правка епрома и привязать его по новой через стар.
 
Я ей и делал, и все так как ты написал, и вот так все получилось
 
Я ей и делал, и все так как ты написал, и вот так все получилось

Значит, вы сами в вели код комплектации с механической КПП.

Процедуру нужно повторить с правильным кодом комплектации!
 
Я сделал блок новым в программе, потом старом сделал ввод, он попросил ввести вин без трех букв первых все дальше он сам все перенёс из блока, и комплектация такой стала, кодировки другие не принимает пишет что не подходят, может файл virgin неправильно сделался?
 
да ,мне тут с буржуйского форума толбко что скинули мой
 
обнуленный совсем по другому
 

Вложения

  • eerprom hc11edited.rar
    305 байт · Просмотры: 20
MB ECU RENEW TOOL V1.7
Ваш блок МЕ 2.1 не поддерживает.

Поддерживаемые ECU:

ME2.8 (EEPROM-5p08)

ME2.7 (EEPROM-5p08)

ME2.0 (MCU HC11E9)

MR1 (MCU HC11E9)

SIM4LE A111(FLASH-29F400)

SIM4LE A000(FLASH-29F400)

SIM4LKE A271(FLASH-29F800)

A613 CDI(EEPROM-5P80)

A646 CDI(EEPROM-5P160)

A646 CDI(EEPROM-5P320)

A000 CDI(EEPROM-5P320)

A646 CDI(EEPROM-5P80)

A612 CDI(EEPROM-5P80)

A022 CDI(EEPROM-5P80)

A024 CDI(EEPROM-5P80)

A628 CDI(EEPROM-5P80)

A628 CDI(CAT-25C080)

ME9.7(FLASH-M58B)

ME9.7(EEPROM-95080)
 
Сверху