Что нового?

Новые идеи для форума.

Я просто лучше лишусь 50 процентов чем всего
Ну как то на других форумах продают и покупают безопасно без всякого гаранта , гарант репутация и посещаемость форума , а так же и контент размещенный продавцом и отзывы о его продажах . А влететь так ума большого не надо купить у явного кидалы , потом тут в основном продают дороже чем стоит у тех же китов типо новички как голодная селедка на все уг бросаются .
 
Всем здравствуйте. Я тоже считаю что нужно зделать отдельную ветку для комерческого транспорта и там поразделения на прошивки на ремонт, также будут присутсвовать темы колибровки подвески, тормозной системы, прицепов, там много чего итересного и ценного!
 
Ну так откройте тему и выложите прошивки ком транспорта , мануалы по ремонту , калибровки и много чего интересного , кто мешает ?
Выложите откатванные решения по Камазам , по Газелям Е5
 
Мое предложение такое,давайте создадим раздел,думаю закрытый для обсуждения прошивок со складчин и их обсуждение,в каких у кого какие косяки например всплыли,это даст определенное понимание что можно использовать и что это дает,и мы так скажем отфильтруем определенный пакет проверенных прошивок
 
Огромный привет нашему большому прайду.
Хочу поговорить с Вами и выслушать Ваши идеи касаемо данного форума. Чего Вам тут не хватает?
Чего бы хотели тут видеть? Я много вижу тем с просьбой о помощи. Люди сталкиваются с разными трудностями на своём пути. У нас много новичков. Я хочу внести коррективы. Дать какой-то новый путь в этом деле.
Как вы смотрите на то, что-бы открыть рубрику по обзорам, обсуждениям и работе с диагностическим оборудованием? Рассматривать в частности работу с ним. Хитрости применения и так далее.

Возможно мысль моя сложна и не понятна;) Но хочется чего-то нового и интересного Вам поведать.
Я диагност с огромным стажем. Чип-тюнинг для меня как хобби. Лёгкое увлечение.

Ладно. Я отхожу от темы. Жду Ваших высказываний и предложений на эту тему.
Если для форума, то предлагаю создать магазин прошивок, с тех поддержкой и с легким поиском по софтам! И самое главное, чтоб за это конкретно отвечал кто то! В том же магазине, можно сделать тех поддержку платную, прям если совсем помочь нужно по прошивке блока, схемы. пояснения, да и в общем, чтоб человек не боялся лезть в блок сам, а знал что его поддержат! Думаю, здесь ищут ответы на вопросы, и нужно, чтоб находили, а вот как это реализовать, задачка для Вас!)
 
ну да, у калибровщиков больше времени будет свободного, что бы время было помогать тем кто блоки привалит..
 
Мое предложение такое,давайте создадим раздел,думаю закрытый для обсуждения прошивок со складчин и их обсуждение,в каких у кого какие косяки например всплыли,это даст определенное понимание что можно использовать и что это дает,и мы так скажем отфильтруем определенный пакет проверенных прошивок
У кого то уже это все есть- катанные и отобранные по моделям , если вы имеете в виду складки которые продавали по много раз везде где не попади , а многих это и не интересует потому как у них или есть уже авторские или закажут если что . Ваше предложение чисто для тех кто еще не понял отличия авторских от свалок устаревших с багами и до чисто валивших блоки и вы предлагаете что кто то за это еще и отвечать будет ? Ну например вася с большим количеством тут помогите , дайте , расскажите напишет что все ок , а вы зальете и уложите вы с него что спросите )) он просто ник сменит и все )))
 
У кого то уже это все есть- катанные и отобранные по моделям , если вы имеете в виду складки которые продавали по много раз везде где не попади , а многих это и не интересует потому как у них или есть уже авторские или закажут если что . Ваше предложение чисто для тех кто еще не понял отличия авторских от свалок устаревших с багами и до чисто валивших блоки и вы предлагаете что кто то за это еще и отвечать будет ? Ну например вася с большим количеством тут помогите , дайте , расскажите напишет что все ок , а вы зальете и уложите вы с него что спросите )) он просто ник сменит и все )))
Ну я говорю про те модели где уложить не реально,а чтобы влезть в рынок калибровщика уже не потянуть,ну например Ланцер 9 ,Киа Рио 2,Автоваз,Опеля старые,Рено
 
Ну я говорю про те модели где уложить не реально,а чтобы влезть в рынок калибровщика уже не потянуть,ну например Ланцер 9 ,Киа Рио 2,Автоваз,Опеля старые,Рено
Всё зависит от регеона. У меня например машины едут с 2010 года и выше, по настоящее время, уже 2021 модельный год. Отломом туда не полезешь.
 
Всё зависит от регеона. У меня например машины едут с 2010 года и выше, по настоящее время, уже 2021 модельный год. Отломом туда не полезешь.
Ну например на авео т300 тоже много не зарядишь тачка свежая но ездят дрыщи,свежие понятное дело только ориг оборудование и калибровщик,а вот старье было бы интересно
 
Ну например на авео т300 тоже много не зарядишь тачка свежая но ездят дрыщи,свежие понятное дело только ориг оборудование и калибровщик,а вот старье было бы интересно
Чем старье интереснее?
 
Ну например на авео т300 тоже много не зарядишь тачка свежая но ездят дрыщи,свежие понятное дело только ориг оборудование и калибровщик,а вот старье было бы интересно
Вы рассуждаете с позиции тех кто роняет цены , как понять с него ничего не возьмешь , а если б у вас не было б складки и пришлось бы калибровщику платить тогда как бесплатно работали ? А если у меня есть уже откатаные авторские работы , я по вашему должен за 2 рубля работать , ведь есть все и оборудование и дампы ? Вот так вы и без работы и останетесь скоро , на каждом углу будут предлагать за 500 р даже не шиномонтаж а карбюраторщики )) мне до заду я везде писал что зарабатываю диагностикой , а шиноодночип куда денется ?
 
Всем привет. Уважаемая администрация форума, походу у нас беда. Завелся на форуме троль, я почитал посты персонажа @Shilo, и сделал вывод что мы имеем дело именно с этим злом. Прошу Вас проанализировать посты и сделать выводы, возможно они будут отличаться от моих. Конечно этот форум отличается от всех остальных, здесь не банят всех налево и направо, может банить и не нужно, страна должна знать своих героев. Предлагаю сделать метку в профиле для таких персонажей, может ещё какие ограничения, это уже Вам решать. :(
 
хорошо, я не знал что так здесь выгляжу, замечаний от администрации форума не было, больше не буду ни чего комментировать, советы давать не могу, нету опыта..
 
хорошо, я не знал что так здесь выгляжу, замечаний от администрации форума не было, больше не буду ни чего комментировать, советы давать не могу, нету опыта..
Ссылку на советы в студию :)
 
Экож злостно он тя затролил, раз пост пришлось запилить))
 
Экож злостно он тя затролил, раз пост пришлось запилить))
Общаемся в темах о своем, а тут на тебе, они знают как надо, тему запилил после прочтения всех его постов, как не спалили ещё не знаю. Он тихонько насрет и бежать, ни одного ответа по теме, набор бессмысленных слов.
 
Тема конечно очень классная, но для профи тяжеленная, тк обьем жнаний и опыта большой и поделиться им-сложно и долго. Лично я, рассуждая с позиции новичка, хотел бы видеть краткое резюме по оборудованию. Это не так сложно, тк оборудования на порядок меньше, чем даже разновидностей эбу. И убережет новичков от детских проблем.
Например
Сканматик 2-такие то марки диагностирует, работает как ак47 с такими то загрузчиками, а вот с такими-уже возможны нюансы(но их вы найдете в справке к псм, к примеру. Или еще где то. Или не найдете вообще. Указать нужное) . Те кто каждый день работают,знают это все как отче наш.
Также и про диагностику, например я имея сканматик2 не смог даже бк активировать на логан2. Ну нет там такой функции, не работает сканматик своей прогой с рено. Да, можно это сделать через елм327, только я порывшись полчаса в интернете, не нашел рабочей программы. Соответственно тоже хотелось бы иметь перед глазами резюме по софту. Профи это не нужно, а новичкам бы сильно помогло. И главное уберегло от ненужных вопросов и тем сам форум. Может стоит запретить новичкам писать во всех темах подряд, оставить кое где режим рид онли. Например пишет человек везде-дайте мне прошивку нахаляву, срочно срочно надо надо. И таких тем 2-3 в разных разделах. А новичку, к примеру разрешить размещать тему только в столе заказов, с соблюдением требований по оформлению. И если он хочет бесплатно, то просто делает пометку. Кто считает нужным-поделится софтом. Неправильно оформленные тем сносить. Я как новичок, тоже много всего спрашиваю у калибровщика, что в общем то к делу не относится (чем читать, какие нюансы-по сути я должен это знать сам). Но слава богу, пока никто не послал подальше, подсказывают, помогают.
 
Все очень красиво написано! Но Ваши пожелания профи воплощать в жизнь не будут. Каждый был новичком и набивал шишки, нарабатывая опыт. А вы хотите все и сразу в одной инструкции. Как говорил Пушкин-опыт, сын ошибок трудных и в этом все сказано-опыт приходит со временем! Только так и никак иначе!
 
Сверху