Что нового?

Нужна помощь молодым

  • Автор темы Удалённый пользователь 13628
  • Дата начала
У

Удалённый пользователь 13628

Подскажите, как прошивать dsg 250 и чем? Где брать тюнинговые прошивки? Есть кесс катага чиновские. На сколько прибавка дизеля с dsg 250?
 
PCM посмотри ,вроде 58 модуль.
 
Чем читать/писать?
- Есть несколько вариантов. Скажу прямо. Забыть про чина кесс. Он какие-то пишет, но забыть.
-Работать можете РСМ или DSG flasher (как-то так зовётся)
- Для работы требуется непосредственное подключение к ЭБУ. Желательно иметь кабеля к ним. Можно купить ори для Кесс или заказать на Али. Можно сделать самому. Подключится по пинам не удобно.

(Я рекомендовал бы РСМ, хотя это дело вкуса)

Где брать прошивки?
-Исключительно на заказ! Ни каких складчин! Ни каких помоек! Ремонт данного агрегата в случае увала очень дорого!
- Вообще тюнинг DSG дело особо сомнительное. (Сейчас полетят в меня яйца) Вся процедура сводится к тому, что на кпп снимают лимиты и растягиваются передачи. Все знают про косяк первой передачи, что она только для толкнуть авто.

Итог!
Модуль нужно иметь! Но не для чипа, а для ремонта. 80% использования сводится к замене платы управления в случае поломки и не более. Коробки не особо любят излишние нагрузки, но могут переварить многое! Даже самые лютые моторы. Правда не долго)
 
Вообще тюнинг DSG дело особо сомнительное. (Сейчас полетят в меня яйца) Вся процедура сводится к тому, что на кпп снимают лимиты и растягиваются передачи. Все знают про косяк первой передачи, что она только для толкнуть авто.
Это в основной массе так. Найти хорошего калибровщика целая проблема, в основной массе разницы не почувствуешь, но когда попробуете нормальный тюнинг сразу почувствуете что это чуть ли не обязательная процедура
 
Подскажите, как прошивать dsg 250 и чем? Где брать тюнинговые прошивки? Есть кесс катага чиновские. На сколько прибавка дизеля с dsg 250?
Тоже был озадачен этим вопросом.сейчас осознаю,что китай оборудованием в эти блоки лучше не лезть, если завалишь,сам вряд ли поднимешь,и наити кто это сделает быстро может и не получиться,в итоге придётся купить pcm модуль,на сколько я вижу он самый надёжный,да пишут и кессом,но это всё дело случая.сейчас хочу сделать себе DQ250,знаю кто может поправить прошивку. И опять но!как и писал человек выше делают многие но как!поэтому и это сдерживает,здесь на сайте особо никто не предлагает.
 
Тоже был озадачен этим вопросом.сейчас осознаю,что китай оборудованием в эти блоки лучше не лезть, если завалишь,сам вряд ли поднимешь,и наити кто это сделает быстро может и не получиться,в итоге придётся купить pcm модуль,на сколько я вижу он самый надёжный,да пишут и кессом,но это всё дело случая.сейчас хочу сделать себе DQ250,знаю кто может поправить прошивку. И опять но!как и писал человек выше делают многие но как!поэтому и это сдерживает,здесь на сайте особо никто не предлагает.
Без обид. Но на форумах привыкли к небольшим ценам. Сделать прошивку нормально для DSG стоит от 7000. Это для stage2
 
Последнее редактирование:
Да какие обиды.а что скажете про известные,зарекомендованные,компании.?там цена за 25000.и там есть осечки.здесь кто то на форуме писал,зделали коробку,а человеку не понравилось,вернули в сток.я думаю,что не всегда цена даёт гарантию.а сейчас такое время,что все хотят дешевле и покачественней.и многие роняют цены.поэтому и думаю,что не всегда дорого будет лучше.есть ещё один пример жизненный,покупка машины.приезжаешь смотреть подороже машину,а она ещё хуже чем,на 1000-2000$ дешевле,думаю так и тут,так и везде,так и во всём.
 
Да какие обиды.а что скажете про известные,зарекомендованные,компании.?там цена за 25000.и там есть осечки.здесь кто то на форуме писал,зделали коробку,а человеку не понравилось,вернули в сток.я думаю,что не всегда цена даёт гарантию.а сейчас такое время,что все хотят дешевле и покачественней.и многие роняют цены.поэтому и думаю,что не всегда дорого будет лучше.есть ещё один пример жизненный,покупка машины.приезжаешь смотреть подороже машину,а она ещё хуже чем,на 1000-2000$ дешевле,думаю так и тут,так и везде,так и во всём.
Не ошибается тот, кто не работает!
По теме DSG есть вообще нюансы. Кто знает, тот в курсе, что в базе дилера есть софты для плохой среды эксплуатации. Официальные прошивки.
По теме ошибок и цены. Тот кто делает дёшего либо не делает их... либо щедрый дурак.
У каждой работы есть своя цена с уклоном во вложения! Самое дорогое в жизни, это время! Время, которое тратится на поиск решений и калибровку. Время на создание модулей и программаторов. Цените свой и чужой труд.
 
Сверху