Что нового?

купил кто уже ? MTM OBD 1.20

Я чиплодырем работаю лет 7 и ничего не положил а вот вистион есу 411 завалил флешером бесплатным но слава богу с читан был сток с этого форда фокуса 2 2007 года чиплодырем. Блок перестал выходить на связь подключил чиплодыря нажал на запись он мне отвечает блок не выходит на связь продолжить запись! Конечно и записал вернее поднял блок а так думал бдм100 доставать и блок разбирать.
 
Последнее редактирование модератором:
Я чиплодырем работаю лет 7 и не чего не положил а вот вистион есу 411 завалил флешером бесплатным но слава богу с читан был сток с этого форда фокуса 2 2007 года чиплодырем. Блок перестал выходить на связь подключил чиплодыря нажал на запись он мне отвечает блок не выходит на связь продолжить запись! Конечно и записал вернее поднял блок а так думал бдм100 доставать и блок разбирать.
Так и пиши тому кто завалил китайца бош 7.9.7+ мне то что писать.
 
Последнее редактирование:
У вас просто мало практического опыта. Поработаете, поймете. Далее диспут вести не вижу смысла
Напсчет опыта спорно а в астальном согласен.

Просьба писать грамотно. Исправьте ошибки в своих сообщениях!
 
Последнее редактирование модератором:
Насчет орфографии и грамматики - это всем касается. Читать трудно, некрасиво.
 
Сначало научитесь читать.и отправтьте это письмо деятелю который завалил китайца бош 7.9.7+
Завалил китайца не чиплоадер, а пользователь. Я специально чиплоадером пытался завалить блок и ни разу не получилось. Всегда восстанавливал фуллом, даже если писал фото, главное, чтобы размер был тот.
 
Насчет завалить, так знаю людей, что валили комбилоадером, но ведь не загрузчик виноват, а пользователь.
 
Завалил китайца не чиплоадер, а пользователь. Я специально чиплоадером пытался завалить блок и ни разу не получилось. Всегда восстанавливал фуллом, даже если писал фото, главное, чтобы размер был тот.
Согласен.но там как раз акцент был на проверенный к- лайник и на лицензионный чиплоадер.
 
Я просто не согласен с вашим утверждением, что чиплоадер валит и всё. У меня несколько официальных загрузчиков и ни одним из них я не валил. Ни одним. Не офф., да бывало такое, но официальным потом поднимал.
На чипсофте я кучу раз писал, как безопасней работать. Что касается именно Акцентов, то я писал в него фулл Матрикс по ОБД, авто разумеется, после этого уже не завелось. После этого опять же через обычный клайник по ОБД записал нужный фулл, авто завелось. Где фулл, там только фулл использовал, никакие калибровки и близко нельзя с Акцентами. Сомпорт 1 мс. Где есть возможность считать, то всегда считываю, правлю и обратно. И даже хелп и форум заранее изучаю. К примеру, прежде чем приступить к работе с МЕ17.9.71, я купил новый блок, купил модуль для работы c ним и два месяца мучил свой ЭБУ, тренируясь. Прочитал более сотни страниц форума РСМ. И с тех пор работаю с ними четко.
 
Капец.
1. Я работаю чиплоадером лет 7 и претензий у меня к нему нет и не было, открыто процентов 70 в нем. Китаец был завален скорее всего из за плохого контакта в колодке. Я привел это как пример к тому, что увалить можно любой блок.
П.С. еда для троллей закончилась на этом )
 
Сверху