Что нового?
ИТЭЛМА М74.8+

BMW Х3 E83 2.0D ECU EDC17CP02

xuligann
Активный
Участник

Сообщения
463
Репутация
0
Реакции
223
RUB
0
Приключилась со мной история, приехало БМВ Х3 Е83 с эбу EDC17CP02, решился делать КЕЕСом (скажите ну дурак полез в едс17), да полез но если бы не полез то встрял бы по полной (КЕЕС спас просто). Итак подключаемся кеесом через ОБД считываем прошивку, читается 7 мин не больше, потому что пишет 15мин потом резко падает до 5мин. Считалось все великолепно (размер 1,5мБ) как положено. Отправляю на калибровку, прислали обратно, заливаю ВСЕ машина не заводится, заливаю обратно ориг прошивку считанную. кеесом все нормально (заводится, ОШИБОК НЕТ - ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ). Звоню калибровщику он что то правит присылает другую, и короче все по кругу (НЕЗАВОДИТСЯ), пришли к выводу что кеес не считает контрольку почему то. Ладно думаю пойдем другим путем!!! Берем Combiloader и соответствующий модуль Bosch MEDC17 BMW Exx предназначен для записи ПО и калибровок ЭБУ автомобилей BMW серии Exx диагностическим методом без разборки ЭБУ т.е по розетке, подключаемся - считываем виртуально прошивку (упущу моменты танца с бубном, не хотело считываться). Считаную комбиком прошу отправляем калибровщику. Получил ТЮН заливаю, о как завелась, но НА ПАНЕЛИ ошибки и ВКЛ. Вентилятор на постоянку!!!! Блин хотелось выругаться......, Что не так!!!!!!
Здесь меня спасает КЕЕС, заливаю прошивку считанную первый раз кеесом и о чудо ошибок нет вентилятор не включается!!!! Надо думать......... ммм, ЧТО ЭТО!!! Перечитал ХЕЛП комбика раз 500 , в чем косяк непойму????? ДА ЩАС СКАЖИТЕ ошибки стер?? да конечно и не только двигла, про это уже само разумеется и про то что подождать надо чтобы блоки заснули, все перебрал даже блоки перекодировал заново, ничего не помогает. Заливал раз десять в разных вариантах. В итоге все решилось с помощью КЕЕС!!!! а вы говорите нелезь кесом, КОМБИК меня честно взбесил!!! да еще такие деньги за этот модуль комбика просят. ПОДСКАЖИТЕ ЧТО Я НЕ ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЛ КОМБИКОМ!!!!!
 

Вложения

  • IMG-20200503-WA0020.jpg
    IMG-20200503-WA0020.jpg
    133.2 KB · Просмотры: 50
  • IMG-20200504-WA0018.jpg
    IMG-20200504-WA0018.jpg
    109.7 KB · Просмотры: 51
  • IMG-20200504-WA0029.jpg
    IMG-20200504-WA0029.jpg
    106.8 KB · Просмотры: 48
  • IMG-20200504-WA0045.jpg
    IMG-20200504-WA0045.jpg
    95.5 KB · Просмотры: 44
  • IMG-20200504-WA0051.jpg
    IMG-20200504-WA0051.jpg
    83.5 KB · Просмотры: 43
  • IMG-20200504-WA0063.jpg
    IMG-20200504-WA0063.jpg
    83.1 KB · Просмотры: 42
  • IMG-20200504-WA0059.jpg
    IMG-20200504-WA0059.jpg
    49.6 KB · Просмотры: 45
Приключилась со мной история, приехало БМВ Х3 Е83 с эбу EDC17CP02, решился делать КЕЕСом (скажите ну дурак полез в едс17), да полез но если бы не полез то встрял бы по полной (КЕЕС спас просто). Итак подключаемся кеесом через ОБД считываем прошивку, читается 7 мин не больше, потому что пишет 15мин потом резко падает до 5мин. Считалось все великолепно (размер 1,5мБ) как положено. Отправляю на калибровку, прислали обратно, заливаю ВСЕ машина не заводится, заливаю обратно ориг прошивку считанную. кеесом все нормально (заводится, ОШИБОК НЕТ - ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ). Звоню калибровщику он что то правит присылает другую, и короче все по кругу (НЕЗАВОДИТСЯ), пришли к выводу что кеес не считает контрольку почему то. Ладно думаю пойдем другим путем!!! Берем Combiloader и соответствующий модуль Bosch MEDC17 BMW Exx предназначен для записи ПО и калибровок ЭБУ автомобилей BMW серии Exx диагностическим методом без разборки ЭБУ т.е по розетке, подключаемся - считываем виртуально прошивку (упущу моменты танца с бубном, не хотело считываться). Считаную комбиком прошу отправляем калибровщику. Получил ТЮН заливаю, о как завелась, но НА ПАНЕЛИ ошибки и ВКЛ. Вентилятор на постоянку!!!! Блин хотелось выругаться......, Что не так!!!!!!
Здесь меня спасает КЕЕС, заливаю прошивку считанную первый раз кеесом и о чудо ошибок нет вентилятор не включается!!!! Надо думать......... ммм, ЧТО ЭТО!!! Перечитал ХЕЛП комбика раз 500 , в чем косяк непойму????? ДА ЩАС СКАЖИТЕ ошибки стер?? да конечно и не только двигла, про это уже само разумеется и про то что подождать надо чтобы блоки заснули, все перебрал даже блоки перекодировал заново, ничего не помогает. Заливал раз десять в разных вариантах. В итоге все решилось с помощью КЕЕС!!!! а вы говорите нелезь кесом, КОМБИК меня честно взбесил!!! да еще такие деньги за этот модуль комбика просят. ПОДСКАЖИТЕ ЧТО Я НЕ ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЛ КОМБИКОМ!!!!!
PCMфлеш также может глючить как комбик , а кесс отлом китай как автомат калаш ! и думать тут нечего .
 
Делал подобный блок EDC17CP02 недавно Combiloader(ом) модулем BCM , считал полный флашь с еепромкой без проблем, отправил калибровщику и записал, единственно на снимать блок пришлось (пару пластмасс снять)
 
Да тут страху нет. БМВ поднимается легко, поэтому экспериментировать можно
 
Делал много раз комбиком своим клиентам. Может всё-таки в подготовке софта дело?
 
Делал много раз комбиком своим клиентам. Может всё-таки в подготовке софта дело?
Я же писал, что пробывал писать считаную сток виртуально, не помогло, только считаную кексом!!!!
 
А мне кажется, мне ситуация знакома.
Было как-то так, что сперва обновили машину, но не корректно, далее по виртуалке вычитали сток из базы программатора и записали, получили кирпич, но с возможностью восстановления.
Расскажите, обновляли ли машину?
Если да, то проверяли ли после ее на дороге и диагностикой?
Возможно просто по виртуалке не тот сток предложил Вам прибор.
Тот сток писали в машину?
 
судя по идентам, это Ваш сток
 

Вложения

  • BMW_F25_2.0d_2012 399768 ori.bin
    2 MB · Просмотры: 13
А мне кажется, мне ситуация знакома.
Было как-то так, что сперва обновили машину, но не корректно, далее по виртуалке вычитали сток из базы программатора и записали, получили кирпич, но с возможностью восстановления.
Расскажите, обновляли ли машину?
Если да, то проверяли ли после ее на дороге и диагностикой?
Возможно просто по виртуалке не тот сток предложил Вам прибор.
Тот сток писали в машину?
пробывал писать во всех возможных варианта!!! раз 100 туда сюда..., мне кажется и мои мысли подтвердил Сапелин, после программирования какие то блоки не выходят из спячки а кеес их просто разбудил!!
 
пробывал писать во всех возможных варианта!!! раз 100 туда сюда..., мне кажется и мои мысли подтвердил Сапелин, после программирования какие то блоки не выходят из спячки а кеес их просто разбудил!!
Дак получается сток от комбика с виртуалки не подошел?
Пробовали ведь его к записи?
 
Дак получается сток от комбика с виртуалки не подошел?
Пробовали ведь его к записи?
дело не в калибровках, а в методе записи комбика, после записи часть блоков не просыпается, если залить от виртуалки калибровки и потом кеесом пройтись тоже ошибок нет!!!!
 
Так в итоге что залили Кессом?
 
Так в итоге что залили Кессом?
ИТОГ - залил комбиком, потом подключился кеесом и начал рекавери в какой то момент просит вкл и выкл зажигание, и ошибок уже нет, т.е. до перезаписи не доходит
 
скоро приедет Е70 3.0D две турбины с эбу Bosch EDC17CP45 посмотрим будут танцы с бубном.... или все гладко пройдет :)
 
Последнее редактирование:
битбокс или ПСМ 71 и в путь!
Пусть лезет во все блоки кессом... Люблю читать топики " увалил блок, ПАМАГИТИ"
 
Что вы ругаете Кеес, у меня за 7 лет ниразу не вальнул, если с умом подходить к процессу
 
Сверху