Что нового?

PCM Flasher не читает ниву МЕ 17.9.7

Krash
Участник

Сообщения
45
Репутация
0
Реакции
4
Credits
0
Помогите пожалуйста! приобрел псм флешер 28 модуль, думал будет все вазы шить по розетке ме 17.9.7, но не могу считать прошивку на ниве, идентификацию отдает, а при чтении ошибка, подключаюсь через сканматик 2. Зашивать боюсь даже пробовать
Модуль: VAZ: Priora, Kalina 1.6L/16V, Niva 1.7L (M(E)17.9.7)
Идентификация
Аппаратный номер: ME17.9.7
Версия ПО: B515HJ04
Каталожный номер: 21214-1411020-70
Калибровка: 10SW004677
 
Помогите пожалуйста! приобрел псм флешер 28 модуль, думал будет все вазы шить по розетке ме 17.9.7, но не могу считать прошивку на ниве, идентификацию отдает, а при чтении ошибка, подключаюсь через сканматик 2. Зашивать боюсь даже пробовать
Модуль: VAZ: Priora, Kalina 1.6L/16V, Niva 1.7L (M(E)17.9.7)
Идентификация
Аппаратный номер: ME17.9.7
Версия ПО: B515HJ04
Каталожный номер: 21214-1411020-70
Калибровка: 10SW004677
снимайте блок, пробуйте на столе сначала, без разбора.
 
Вы сами поняли что сказали?
Снял блок, подключил по схеме и прошил. Посмотреть вложение 20147
так, не скрываю что возможно я чего то не догоняю, но в описании к модулю написано что он шьет по диагностическому разъему! если я могу прошить на столе то каким кабелем мне можно это сделать? Извините возможно это тупые вопросы для вас, но для меня пока что все сложно)))) прошу понять, спасибо
 
так, не скрываю что возможно я чего то не догоняю, но в описании к модулю написано что он шьет по диагностическому разъему! если я могу прошить на столе то каким кабелем мне можно это сделать? Извините возможно это тупые вопросы для вас, но для меня пока что все сложно)))) прошу понять, спасибо

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.



З.Ы. Обратите внимание, что чтение\запись производится по CAN-шине, есть ли она у вас в обд разьеме?...
 

Вложения

  • ВАЗ.jpg
    ВАЗ.jpg
    198.9 KB · Просмотры: 217
Последнее редактирование:
так, не скрываю что возможно я чего то не догоняю, но в описании к модулю написано что он шьет по диагностическому разъему! если я могу прошить на столе то каким кабелем мне можно это сделать? Извините возможно это тупые вопросы для вас, но для меня пока что все сложно)))) прошу понять, спасибо
 
Помогите пожалуйста! приобрел псм флешер 28 модуль, думал будет все вазы шить по розетке ме 17.9.7, но не могу считать прошивку на ниве, идентификацию отдает, а при чтении ошибка, подключаюсь через сканматик 2. Зашивать боюсь даже пробовать
Была такая проблема когда то давно, именно на ниве. Написал олегу, сказал сразу запись, чтение недоступно на ниве. Чего то не хватало в колодке, не помню. Записал без проблем.
Это по розетке, на столе читает.
 
Была такая проблема когда то давно, именно на ниве. Написал олегу, сказал сразу запись, чтение недоступно на ниве. Чего то не хватало в колодке, не помню. Записал без проблем.
Это по розетке, на столе читает.
Через сканматик 2 получится?
 
Пробуй кинуть зарядник, чтобы поднять напряжение. Или сразу на стол блок.
Зарядник пробовал, не получается все равно! Решу вопрос с кабелем и на столе буду пробовать
Нет не нужен, box просто упрощает подключения.
Не подскажите, сам смогу изготовить кабель, есть схема?
 
Зарядник пробовал, не получается все равно! Решу вопрос с кабелем и на столе буду пробовать
Не подскажите, сам смогу изготовить кабель, есть схема?
В 4 посте есть схема подключения
 
Зарядник пробовал, не получается все равно! Решу вопрос с кабелем и на столе буду пробовать
Не подскажите, сам смогу изготовить кабель, есть схема?
Вам не надо ничего изготавливать, берём провода и подключаем.
Или купите что то подобное pcmflasher_cable_scanmatik.jpg
Сканматик у вас есть!
 
Весты тоже не все шьются по дыре, к нам авто ваз заезжает, я сразу тащу на стол.
 
Вам не надо ничего изготавливать, берём провода и подключаем.
Или купите что то подобное Посмотреть вложение 20154
Сканматик у вас есть!
Спасибо за инфу!!! ???
Весты тоже не все шьются по дыре, к нам авто ваз заезжает, я сразу тащу на стол.
В общем разработчики оборудования нас только путают заявляя о возможностях своих программаторов
 
В общем разрабоудования нас только путают заявляя о возможностях своих программаторов
Да нормальное оборудование.
Вот сейчас только на столе МЕ17.9.7 от калины делал
B564CA02_21126-1411020-50
 
Сверху