Что нового?
ИТЭЛМА М74.8+

MB sprinter w906 edc17cp10

polos4
Участник

Сообщения
33
Репутация
0
Реакции
4
RUB
0
добрый день чем могу восстановить данный блок, kess не возьмет? после замены физически сажевого и попытки его обнуления, блок перестал выходить на связь.
 
А дампа нет ори нет?
Чем пытался сбросить сажу?
 
надо для начала вычитать его на столе допустим ктагом и посмотреть что в нем
 
добавлю, связь все таки есть, но сканером не читает ошибки, не видит параметров
 
добрый день чем могу восстановить данный блок, kess не возьмет? после замены физически сажевого и попытки его обнуления, блок перестал выходить на связь.
от того что Вы сделали,блок не должен прилечь ни как))),может сканер сменить?и диагностику нормально сделать
 
Скорее всего данный блок пере прошит, и Ваше диагностическое оборудование не может правильно получить информацию из ЭБУ,StarDiagnost в помощь!
 
У меня были случаи ЭБУ перешиты в Грузии Мерс спринтер без EGR,без расходомера итд.Смог продигностировать только StarDiagnostom.
 
да там делов то,старухой софт родной пролить и все.,а потом уже можно поправить прошивку без сажи
 
Не каждая "старуха" пропатчена на функцию оффлайн апдейта блоков. Так что бывает проще и быстрей просто вычитать что в нутри блока любым подходящим флешером, поправить на сток, записать и уже смотреть.
 
ну вот и вернулись к тому о чем я в 3-м посте и писал.
 
Не каждая "старуха" пропатчена на функцию оффлайн апдейта блоков. Так что бывает проще и быстрей просто вычитать что в нутри блока любым подходящим флешером, поправить на сток, записать и уже смотреть.
честно сказать,по сообщению там вообще не понятно что делали,заменили сажевый,обнулили и блок уснул?так не бывает,странно все это)))
p.s. и без нормальной диагнозы в мерса лучше не лазить
 
Xentry PassThru поставьте и половину проблем с диагностикой и кодированием по Sprinterам уйдет
 
Сверху