Что нового?

daewoo lanos прошивка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sergey20111
Активный
Участник

Сообщения
145
Репутация
6
Реакции
36
Credits
0
Добрый день, форумчане. Нужна помощь в поиске родной прошивки для daewoo lanos. Дело вот в чем. Ранее блок прошили прошивкой для экономии бензина. Со слов владельца (коллега по работе) машина едет неплохо и экономно. Но проблема случилась после установки ГБО4. Настроить ее не удается даже приблизительно, впрыск бензиновых форсунок 1.5 мс, газовые выходят 2-2.5 мс (что очень мало) и как результат ХХ на ГБО не держит и глохнет. Ездит он на ГБО только на прямой дороге, на ХХ переключает на бензин. Решили что ему надо вернуть родную прошивку для настройки ГБО, но найти человека который прошивал уже невозможно. Будем пробовать своими силами. Нужно только найти родную прошивку для данного блока. Может у кого то она есть в наличии? Буду очень благодарен. Читать блок сейчас не рискую, так как не знаю обнулится или нет (кто его знает какой сюрприз там зашит). Если удастся вычитать эконом - прошивку, обязательно выложу ее на форуме, может кому то она будет полезна или интересна. Заранее благодарю за помощь
 

Вложения

  • IMG_20231104_171436.jpg
    IMG_20231104_171436.jpg
    1.2 MB · Просмотры: 20
Добрый день, форумчане. Нужна помощь в поиске родной прошивки для daewoo lanos. Дело вот в чем. Ранее блок прошили прошивкой для экономии бензина. Со слов владельца (коллега по работе) машина едет неплохо и экономно. Но проблема случилась после установки ГБО4. Настроить ее не удается даже приблизительно, впрыск бензиновых форсунок 1.5 мс, газовые выходят 2-2.5 мс (что очень мало) и как результат ХХ на ГБО не держит и глохнет. Ездит он на ГБО только на прямой дороге, на ХХ переключает на бензин. Решили что ему надо вернуть родную прошивку для настройки ГБО, но найти человека который прошивал уже невозможно. Будем пробовать своими силами. Нужно только найти родную прошивку для данного блока. Может у кого то она есть в наличии? Буду очень благодарен. Читать блок сейчас не рискую, так как не знаю обнулится или нет (кто его знает какой сюрприз там зашит). Если удастся вычитать эконом - прошивку, обязательно выложу ее на форуме, может кому то она будет полезна или интересна. Заранее благодарю за помощь
Добрый, сами настраиваете гбо ?
 
Плюс минус да. На своем рено практиковался. Едет нормально. Решили этому коллеге посмотреть, и увидели такое чудо. Настроить ГБО говорит никто не может. Подключили шнурок и поняли почему
 
Плюс минус да. На своем рено практиковался. Едет нормально. Решили этому коллеге посмотреть, и увидели такое чудо. Настроить ГБО говорит никто не может. Подключили шнурок и поняли почему
Давление в редукторе сколько когда начинает глохнуть
 
Какое ГБО установлено? В двух словах - дешевое или дорогое?
Какие форсунки? Не Valtek случайно черные?
 
Какое ГБО установлено? В двух словах - дешевое или дорогое?
Какие форсунки? Не Вальтек случайно черные?
Форсунки Вальтек 30 3 Ом (у меня стоят такие же), ГБО Stag 4 Q Box Basic
 
По фото блока ничего не подобрать. Тем более, может быть записано что-то другое.
 
Форсунки Вальтек 30 3 Ом (у меня стоят такие же), ГБО Stag 4 Q Box Basic
Именно из-за этих форсунок я несколько лет назад прекратил настраивать гбо. По 20 км катался и никак.
 
Китайское гбо тоже так себе. Я всего один раз встретил BRC, вот тогда и понял, что значит нормальное оборудование. Незаметное переключение, очень быстрая настройка.
 
Именно из-за этих форсунок я несколько лет назад прекратил настраивать гбо. По 20 км катался и никак.
Если сильно требовательный клиент, то да. Все будет не так. Я настраиваю только себе и вот коллегу хочу выручить. Профессионально не занимаюсь ни ГБО, ни чип тюнингом. Потихоньку обучаюсь на своих
 
ИМХО, замена ЭБУ не поможет, виновник гбо. Ведь на бензине же работало. А нормальное гбо настраивается всегда.
 
Китайское гбо тоже так себе. Я всего один раз встретил BRC, вот тогда и понял, что значит нормальное оборудование. Незаметное переключение, очень быстрая настройка.
У меня стоит Stag 4+, настроил сам по вашим советам. Едет неплохо, расход 10 по городу с ямами. ДЛя меня считаю это хорошим результатом. Включил газ и поехал. НО не дрык пык как у коллеги, по прямой газ, на светофор бензин, тронулся опять газ. Смысл тогда от этого ГБО?
 
ИМХО, замена ЭБУ не поможет, виновник гбо. Ведь на бензине же работало. А нормальное гбо настраивается всегда.
у меня 1.6, у него 1.5. У меня впрыск бензина 3.5, у него1.5. Газ у меня калибруется 5.5-6, у него 2-2.5. Сильно ощутимая разница как по мне. ХХ ход после автокалибровки должно же худо бедно держать. У НЕГО МАШИНА ГЛОХНЕТ ВО ВРЕМЯ КАЛИБРОВКИ. Приходится подгазовывать несильно для ее завершения
 
Насчет ГБО у меня как раз такая позиция - никакого смысла вообще нет. Сам никогда не поставлю ГБО и сыновья мои тоже. Если искать сиюминутную выгоду, то как бы да, экономия. Но если растянуть на годы, ничего нет. Если поставить нормальное оборудование, будет работать, но оно не дешевое.
 

Вложения

  • Скриншот 07-11-2023 112328.png
    Скриншот 07-11-2023 112328.png
    95.4 KB · Просмотры: 16
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху