Что нового?
ИТЭЛМА М74.8+

AUDI A8 2005 года 6.0L W12 tiptronic quattro. Чем прошить, как прошить ЭБУ АКПП

так я про то и говорю, что можно сделать, я даже описал человеку как это сделать. а вы говорите "только к дилеру онлайн", а теперь ещё и пытаетесь спорить что онлайном не дилерский ключ можно прописать. мне канеш всёрно, прост это глупо, придёт ктонить другой кто шарит - подтвердит мои слова и опровергнет ваши.
 
В общем это не суть, давайте не спорить и не ругаться. И пис... Мерится, ю. Тема тут не об этом. Давайте закончим тут флуд распостронять
 
так я про то и говорю, что можно сделать, я даже описал человеку как это сделать. а вы говорите "только к дилеру онлайн", а теперь ещё и пытаетесь спорить что онлайном не дилерский ключ можно прописать. мне канеш всёрно, прост это глупо, придёт ктонить другой кто шарит - подтвердит мои слова и опровергнет ваши.
Вот давайте оставим свое мнение при себе. Тема тут не про это, то что спорим. Без обид.
 
так это не мнение, это факт. тут не о чем спорить, привязать онлайном пустой ключ вы не сможете. и я не смогу, ни кто не сможет. только вы считаете что это возможно, а я и любой разбирающийся - нет. да какие обиды, тут хотите обижайтесь что небо голубое и трава зеленая, хотите нет, можете спорить с этим, можете нет, мне всёрно абсолютно.
 
@mikas, @XxxxX, Коллеги, я очень вам признателен за то, что вы откликнулись на мою просьбу о помощи, но мне нужно конкретное предложение о помощи, и ваше участие как профессионалов не в споре, а в оптимальном решении данного вопроса (По возможности, с минимальными финансовыми затратами).
Так, как клиент нацелен на восстановления АКПП и приведение её в работоспособное состояние.
А моя задача, с вашей помощью предоставить клиенту такую возможность.
Я нашёл вот такое предложение,

от

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.



, кто из вас может сказать, это отлом или оригинал?
И стоящее ли это предложение?
Основной вопрос!
Возможно ли, данным устройством, выполнить поставленную задачу?
 
@mikas, @XxxxX, Коллеги, я очень вам признателен за то, что вы откликнулись на мою просьбу о помощи, но мне нужно конкретное предложение о помощи, и ваше участие как профессионалов не в споре, а в оптимальном решении данного вопроса (По возможности, с минимальными финансовыми затратами).
Так, как клиент нацелен на восстановления АКПП и приведение её в работоспособное состояние.
А моя задача, с вашей помощью предоставить клиенту такую возможность.
Я нашёл вот такое предложение,

от

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.



, кто из вас может сказать, это отлом или оригинал?
И стоящее ли это предложение?
Основной вопрос!
Возможно ли, данным устройством, выполнить поставленную задачу?
Это отлом!
 
Ори стоит около 130000 руб.
 
Самая последняя, работает на windows 7 и Windows 10.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.


Оперативность нулевая!
Практически бесполезная информация, так как для любых действий с информацией, нужна регистрация и личное участие в сообщениях форума.
 
(По возможности, с минимальными финансовыми затратами).
первый вариант из 4-го ообщения темы.
клиент нацелен на восстановления АКПП и приведение её в работоспособное состояние.
обновление ПО маловероятно что решит проблему. там чет было про смену ПО при переходе на другой тип масла (то ли с красного на зеленое, то ли ноборот, не помню, с какого-то цвета на другое кароч)
Возможно ли, данным устройством, выполнить поставленную задачу?
это не устройство, а хлам, китайцы пока не смогли нормально допилить 6154. самое дешевое что будет это китайский 5054. стоят тыщи 3-4
 
Доброй ночи.
Я прошивал акпп ZF 5HP, 6HP - VAS PC и китайским (доработанным до евроклона) VAS5054
ODIS не корректно прошил 6HP19 (программирование не завершено): машина Audi a4 b7 DTM 2.0 tfsi
VAS PC - все сделал (не быстро, около 30 минут).
Так же прошивал акпп Aisin 1000 от Touareg GP 2008 (Odis отказался прошивать данную акпп)Al750.jpg
Но акпп 6HP, Audi A6 C6 - спокойно прошил Odis E.a6c6 2.jpg
Собственно по теме: Китайский клон VAS 5054 и два софта VAS PC и Odis E - решают проблему обновлений и прошивки блоков Шатным ! Софтом.
Упор на Штатный софт.
Прошивки есть на

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.

и в сети можно найти.
Проверить возможность обновления блоков

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.

.
Удачи.
 
И кстати, Odis и Vas Pc, есть в сети, достаточно задать запрос поисковике, (если надо, выложу на гугл диск). В сети есть бесптатные версии, есть версии, где хотят деньги за активацию. И еще, если есть в наличии адаптер с поддержкой j2534 passthru например Mongoose pro vw/audi или любой другой например Chipsoft Lite/Mid, Scanmatik 2, Dialink, Mongoose - то адаптер VAS5054 покупать не стоит. Любой адаптер с поддержкой протокола j2534 passthru, отлично работает с Vas PС и Odis E.
 
Коллеги, всем Здоровья!
Помогите в решении вопроса по автомобилю AUDI A8 2005 года 6.0L W12 tiptronic quattro. АКПП 6HP26.

Наверно Вам Нужно вот это

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.

- сылка на действия по первичной адаптации

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.


Плавность переключения передач на A8 4,0 л TDI09E
Причина: Неверное запоминание значений адаптации ARS 3-2 и 2-1
Меры по устранению: GZA: Изменения в переключении 3-2 и 2-1, внедрение импульсной адаптации фрикциона C и разомкнутая муфта блокировки ГТ при температуре ATF до 40°C HCA: увеличение давления для масла с индексом 6 и разомкнутая муфта блокировки ГТ при температуре ATF до 40°C HPY: увеличение давления для масла с индексом 6 и разомкнутая муфта блокировки ГТ при температуре ATF до 40°C
Мероприятие для сервисной сети:
GZA: обновление до DS 0040(версия ПО подразумевает увеличение давления для масла с индексом 6)
HCA: обновление до DS 0020(версия ПО подразумевает увеличение давления для масла с индексом 6)
HPY: обновление до DS 0030(версия ПО подразумевает увеличение давления для масла с индексом 6)
И немного информации:
вот выдержка из ssp 385
В автомобилях до 2005 мод. года включительно отсутствует возможность считывать и удалять величины адаптации. Чтобы получить возможность в этих случаях хотя бы удалять величины адаптации, необходимо провести обновление ПО блока управления КП. Если отсутствует новая версия ПО, необходимо обратиться в службу технической поддержки (через систему DISS). Если таким образом получить подходящее ПО не удаётся, блок Mechatronik следует заменить. В новом блоке Mechatronik величины адаптации всегда удалены. Величины адаптации хранятся в постоянном запоминающем устройстве. При отключении питания блока управления КП записанные в памяти величины адаптации не удаляются.
 
ты наверное галочку там не снял))
Согласно "Решению Технических Проблемм" TPL Vag - написано производить прошивку данной акпп vas pc.
Сылка на

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.

и инструкция как ней работать.
 
Согласно "Решению Технических Проблемм" TPL Vag - написано производить прошивку данной акпп vas pc.
Сылка на

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.

и инструкция как ней работать.
да я прикалываюсь, мне вон выше написали что она не шьётся одисом т.к. я галочку не снял))
 
@Djeckv, @mikas, @XxxxX, @erofei,
Коллеги, Благодарен Вам безмерно, за столь развёрнутую дискуссию и информативность Ваших ответов!
Но, есть ещё один, не мало важный вопрос!
Какова, по Вашему мнению, может достигать стоимость данной процедуры на этом классе автомобиля?
Насколько мне известно, по информации от клиента, в дилерском центре концерна VAG, данная процедура проводится бесплатно в рамках обновления ПО при техническом обслуживании автомобилей представительского класса.
Либо это маркетинговый ход представительств, а на самом же деле стоимость перепрограммирования заложена в сопутствующие работы по ТО.
Очень важно Ваше мнение!
 
Обновление ПО у ОД во время акции, Тпи и конкретных работ. Официальный дилер не будет обновлять просто так, для ОД нужен официальный повод для обновления ПО.
 
Точный ответ.
Бесплатно только во время акции или по отзывной компании, на протяжении, какого либо срока (не более чем пол года). Далее все процедуры обновления по платные. Стоимость обновления по и адаптации акпп, примерно 6 - 15 т.р т.к такого плана работы будут включать в себя много сопутствующих.( Проверка исправности двигателя ( т.к были случаи, что при не исправном двигателе, акпп начинала буксовать, проверка температуры масла акпп, чистка( если надо ещё больше денег собрать) радиаторов, и т.д)
 
Сверху