Что нового?
ИТЭЛМА М74.8+

AUDI A8 2005 года 6.0L W12 tiptronic quattro. Чем прошить, как прошить ЭБУ АКПП

Проверка исправности двигателя ( т.к были случаи, что при не исправном двигателе, акпп начинала буксовать, проверка температуры масла акпп
@Djeckv, Так вот, и я объясняю, обладателю автомобиля, что процедура программирования АКПП может сойти на нет, по той причине, что ЭБУ двигателя содержит большое количество ошибок.
И что попросту АКПП, может находиться в аварийном режиме именно по причине неисправности систем ДВС.
А он не хочет слушать совета, хочет попробовать начать с АКПП. Якобы он разговаривал с человеком который в своё время работал у официалов в Набережных Челны, и тот ему сказал, что в гидра-блоке залипает соленоид и ЭБУ АКПП нужно перешить.
Я уже и не стал его переубеждать, любой каприз за ваши деньги.
Вот если интересно протокол ошибок на 11 страницах с которыми, кое как, приехала машина на предварительную диагностику.
1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg7.jpg8.jpg9.jpg10.jpg
 
@Djeckv, Это 11 страница.

11.jpg

И соответственно после сброса ошибок и повторного сканирования после небольшого тест драйва.

11.jpg1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg
Объясняю человеку, что нужно восстановить работоспособность систем ДВС.
Он не в какую.
"Хочу попробовать начать с АКПП".
 
Жесть! Какая нафиг коробка?!!! Тут мотор неисправен. Хотя и коробка уже буксует.
От прошивок в движке цепи новыми не станут и фрикционы в АКПП не восстановятся!!!
 
Как задолбали уже клиенты, которые после говно-сервисов приезжают на троящем движке с заявлением - мне сказали нужно прошить.
А там в поршне дырка, либо катушке кирдык.
 
Доброй ночи.
Вот как ross-tech, трактует данную ошибку по акпп
17115/P0731 - Gear 1: Incorrect Ratio
Possible Causes
  • Wiring and/or connections faulty
  • Sensor Gear Position Indicator faulty
  • Gear Solenoides faulty
  • Mechanical failure
Possible Solutions
  • Check wiring and connections
  • Check Sensor Gear Position Indicator
  • Check Gear Solenoides
Попробуй кинуть коробку в спорт (двигатель прогрет). Прокатись, посмотри температуру масла в акпп. (не должна превышать температуру двигателя) Потом скинь фишку с дмрв и снова акпп в спорт. Прокатись. Без дмрв, акпп в спорт режиме, будет работать по аварийной программе. Скинь ошибки, если останется р0731, то скорее всего адаптация не поможет, (мех неисправность).
И как писали выше. Сначала надо починить мотор.
Удачи.
 
Была у меня проблемная AUDI a8 w12 в кузове D4, по диагностики чуть на каждый блок ругалась, напряжение бортовой сети выше 11,3 в. не подымалась, заставил хозяина оригинальный аккумулятор купить, vcds привязал аккумулятор, по бортовой сети стало 13,8 в. львиная доля ошибок ушла, после стал капать дальше
 
Сверху