Что нового?

Лада Калина.ЭБУ M74.5 21127-1411020-22 Ителма

Выражай мысль правильно , кто писал в первом посту :Всем привет,народ подскажите в чём может быть проблема,не могу соединится с блоком M74.5 21127-1411020-22 . Соединиться и читать писать это разные вещи.
Читаем 2 страница 2 пост,чтобы было всё понятно.
 
Читаем 2 страница 2 пост,чтобы было всё понятно.
Да мне все давно понятно. Ты создаешь тему где в первом посту описываешь проблему. Да ты хотел считать, но для этого нужно подключиться. А у тебя не получается. И кто будет все читать чтобы понять что хотел. Почему вдруг тема не подключается перешла не читается.Так не делается, если не прав пусть поправит модератор. Никогда не вступал в полемику, но ты достал на 5 стр. с дрыпаным блоком.
 
Так ты сам раздул полемику. Меня спрашивают,я отвечаю.В чём проблема?
 
Забили , тульский культурно посылает по телефону и в сообществе , говно разрекламированное
 
Всем привет и так получилось подключится и даже прошить этот блок.Опишу процедуру: значит снёс я все версии которые были установлены,почистил комп ц-клейнером удалил все хвосты в реестре в том числе и драйверы,перезагрузил комп.По новой установил версию 4.12.6(пред последнюю)по новой установил лицензию и т.д. и т.п. Подключение к блоку через ММконн. проводами и к АКБ подключил зарядку выставил 13.6в. И о чудо он соединился, без проблем прочитал и также записал. Да,вкладка M74.5 CAN. Кому интересно и не получалось попробуйте. На радостях не засёк сколько читалось и писалось. Что-то в районе 2-3 минуты.
 
Всем привет и так получилось подключится и даже прошить этот блок.Опишу процедуру: значит снёс я все версии которые были установлены,почистил комп ц-клейнером удалил все хвосты в реестре в том числе и драйверы,перезагрузил комп.По новой установил версию 4.12.6(пред последнюю)по новой установил лицензию и т.д. и т.п. Подключение к блоку через ММконн. проводами и к АКБ подключил зарядку выставил 13.6в. И о чудо он соединился, без проблем прочитал и также записал. Да,вкладка M74.5 CAN. Кому интересно и не получалось попробуйте. На радостях не засёк сколько читалось и писалось. Что-то в районе 2-3 минуты.
похоже по питанию проблемы , надоюудет посмотреть с зарядником
 
Может быть,но те разы я не подключал зарядник.Так что ни чего не могу сказать по этому поводу.
 
Внесу 5 копеек - вы зря пользуетесь АКБ, нужно подключать БП к блоку, не дай БОГ вы перепутаете провода - БП отключит питание, а АКБ сожжёт блок
ну у меня отдельно аккум стоит в столе а бп боюсь вдруг блок ляжет
 
если электричество отключат
 
Внесу 5 копеек - вы зря пользуетесь АКБ, нужно подключать БП к блоку, не дай БОГ вы перепутаете провода - БП отключит питание, а АКБ сожжёт блок
Согласен на все 100%, стараюсь аккуратней.
 
Про подключения БП и АКБ если не сложно конечно
параллельно БП, вешайте контакты АКБ - всё, но у меня не так, за стеной бокса, стоит инверторный генератор, который я завожу кнопочкой у прошивочного стола, стол сидит на отдельной фазе, так что если и электричество отключат - я спокоен, научился несколько лет назад
 
параллельно БП, вешайте контакты АКБ - всё, но у меня не так, за стеной бокса, стоит инверторный генератор, который я завожу кнопочкой у прошивочного стола, стол сидит на отдельной фазе, так что если и электричество отключат - я спокоен, научился несколько лет назад
Спасибо понял )), но гены мне ещё рано возьму БП из дому попробую
 
Извините ребята ,что влез в полемику у тульского есть нюанс по анологии с опенбоксом иногда помогало нажать кнопку подключиться, а потом подать питание
 
Сверху