Что нового?

Завалил блок Delco Е78

Судя по всему еще не все потеряно, т.к. он мне пишет не выключать зажигание чтобы сделать рекавери в конце. не могу загрузить видео
 
Судя по всему еще не все потеряно, т.к. он мне пишет не выключать зажигание чтобы сделать рекавери в конце. не могу загрузить видео
Он так и будет писать.
Но блок ни чего Вам не отдаст.
 
Чем привязывать эти блоки? Ссылку можно на оборудование?
 
У меня чуть иначе состоит проблема. Фулл есть из родного,прокатит если backup залить в донора?
Б.у блок должен быть один в один по индентификацие с родным. MDFlasher делает Клон при условия что б.у блок будет такой же ( один в один )
 
Он так и будет писать.
Но блок ни чего Вам не отдаст.
Да, вы правы, комбик его тоже не берет, он на связь не выходит. Мне либо искать мд флэшер для клона блока, либо срс либо гтаг mps5xxx??? Верно?
 
i/o terminal еще, но это тоже все небюджетно мягко говоря.
Как блок то прилег? запись прошла до конца? Если запись прошла успешно, то онлайн спс может воскресить. Хотя после кесса навряд ли что-то поможет, тем более е78.
Покупать нужно нормальное оборудование
 
i/o terminal еще, но это тоже все небюджетно мягко говоря.
Как блок то прилег? запись прошла до конца? Если запись прошла успешно, то онлайн спс может воскресить. Хотя после кесса навряд ли что-то поможет, тем более е78.
Покупать нужно нормальное оборудование
да уже выяснили что не кесс был виновником торжества, а моя невнимательность. Я залил сток с помойки будучи уверенным что лил его сток, ну и соответственно он прилег. И да, запись он завершил. Онлайн срс найти бы еще. Нашел все же его заводской сток, конечно понимаю что это скорее всего уже не поможет, но все же завтра попробую его на столе получать, если не выйдет пойду за бу блоком, а этот оставлю на память с пометкой "РУКОЖОПОСТЬ", но есть ли среди нас те кто так не лежал? Особенно в начале своего пути)))
 
Без спс бу блок тоже не привяжете. Поэтому сначала спс пробуйте. Полные иденты прошивок можете написать. Бывало, что после успешной записи асделко не выходил из бута, помогало скидывание клемм акб.
 
@Ruziban, ктаг вам не поможет, и даже md flasher не поможет. Есть шанс что i/o terminal поднимет по jtag.был в такой ситуации, при чтении оборвалась связь и все.
 
Повторюсь - ваш случай купить б.у ЭБУ и попросить одноклубника, чтобы дистанционно вам привязали через SPS ЭБУ - самый быстрый и дешевый вариант.
 
скачал кессом сток (КАЛИБРЫ), отправил калибровщику что бы он сделал е2 и поднял буст, он ответил что без фула е2 не сделает на делко е78,
Я извиняюсь, может не в тему,да и ясно, что сейчас голова не об этом болит,но хотел сказать, что мне калибровщик не раз делал е2 для кесса из того же, что сам кесс и вычитывал под эти блоки и всё ок.
 
ори ктаг его делает, может покопать в эту сторону? Поискать у кого есть... Вообще оригинальный файл есть?
 
ори ктаг его делает, может покопать в эту сторону? Поискать у кого есть... Вообще оригинальный файл есть?
Да, сток нашел, именно тот что я из нее 3 мес назад вычитал кессом, но ктаг я вряд ли найду в рнд
 
да что уж теперь говорить, конечно не внимательность, но все мы рано или поздно совершаем такие ошибки(((
На тюне она 3 мес каталась, тюн и сток лежали в одной папке, сам их подписывал, но в неопределенный момент видимо что то пошло не так и я файлик с мусорки подписал как сток видимо(((
Скажи пожалуйста , как решил вопрос с эбу ? Я вот тоже залил по запаре софт от другого авто и получил кирпич.
 
Мда... Ну вот как тут быть, этот блок очень тяжело восстановить.
Обратитесь к @rakas , у него есть программатор I/o terminal для асделко
 
78 есть шанс только , если есть пароль на шадоу, а его обычно в 90проц случаев нет у счастливых заваливателей.
 
Помнится я отписывался в этой теме, но видимо что то пошло не так. Решений этой проблемы 2, это макака 50/50, и самый дешевый вариант это покупка блока и привязка удаленно через sps онлайн, что я и сделал. Блок как и обещал подписал и лежит теперь на самом видном месте и мозолит глаз, напоминая перепроверять все по 100 раз перед заливкой
 
Сверху