Что нового?

VW_POLO_1.6_2016_110HP_(CWVA)_MED17.5.26 не выходит Евро2.)

Nukee
Участник

Сообщения
28
Репутация
0
Реакции
8
Credits
0
Всем доброго времени суток. Ситуация следующая: выше указанный Polo с версией ПО 04E906057CK_2725, делаю ММС флэшером 56 модулем по uds. Залил софт из складчины 04E906057CK_2725_TUN_E2 и отключив вторую лямбду физически , поимел ошибку по подогреву (p0036) ну и далее (p0140) нет отклика. Причём со слов клиента тюн он почувствовал (может быть и мнюха...хотя сток обратно заливал и он катался, сравнивал) Загрузчик поддерживает только виртуальное чтение(не посмотришь что там куда пишется).
Обратился к калибровщику на предмет сделать тюн и евро2 на основе виртуально считаного стока. Скинул ему софт из складчины на посмотреть и попросил в виртуально считаном стоке просто хлопнуть маску ошибки P0036 (по подогреву), да бы попытаться проверить в чём проблема ( в прошивке, в загрузчике или в моих кривых руках(что более вероятнее)).Получив от него ответ, что в прошивке из складчины вторая лямбда полностью отключена и файл стока с отключенной P0036. Заливаю и опять P0036. Сошлись на том, что в редакторе может не точно ошибки найдены.
Вопрос следующий, может кто уже имел опыт с таким блоком или может поспособствовать сделать нормальную Евро2. Желательно на основе прошивки из складчины, так как клиенту она очень понравилась и менять он её не хочет.
P.S. Подключенная вторая лямбда прекрасно работает, после удаления катов выдаёт ошибку P0420 ( низкая эффективность катализатора) на прошивке TUN_E2.
 
Всем привет! В общем, лучше поздно чем никогда))) Проблему решили на следующий же день, благодаря помощи
TERMINATOR. За что ему хочу выразить огромную благодарность и рекомендацию к сотрудничеству с ним!
Если вкратце и как я понял, проблема заключалась в специфики работы с загрузчиком, а именно с моим недопониманием в его использовании))). В модуле реализовано как виртуальное чтение, так и перенос калибровок из тюна в сток. При переносе калибровок, с прошивки из складчины или с тюна сделанного на основе виртуального чтения, не переносилась маска ошибок (надеюсь правильно выразился). При чём недавно этим же модулем делал Таурега с блоком EDC17CP44.На основе стока сделали тюн и отключили вторичные системы, перенёс калибровки, записал и всё ОК. В общем записал тюн+евро2 на основе стока на прямую, без переноса калибровок и все получилось. Сейчас перечитываю тему по модулю на форуме загрузчика 100500 раз и уже трактую её по другому)))

P.S. При попытке записать на прямую софт из складчины(страшно конечно было), загрузчик писать отказался. Со слов калибровщиков стоки одинаковые, но в хексе видны отличия в начале файлов (по этому и страшно было). Ещё в модуле есть кнопка сохранить, как я понял на посмотреть что там переноситься))) ,со слов автора она не работает и перенос сохраняется в буфере.
 
Последнее редактирование:
Хочу добавить. Написал я это чисто в ознакомительных целях, вдруг кому то поможет( таким же новичкам как я). Так как проблема получилась на ровном месте.
 
Сверху