Что нового?

Форд фокус 2 2006г. ошибка Р000А

Kolot
Активный
Участник

Сообщения
105
Репутация
0
Реакции
20
Credits
0
Всем добрый день. Форд фокус 2 2006г. ошибка Р000А, медленная реакция впускного распредвала. Синхра ДПРВ впускного выпускного совпадает по осциллографу. У кого какие мысли есть?
 
Помогите Осциллограммой ДД на ХХ...
 
Всем добрый день. Форд фокус 2 2006г. ошибка Р000А, медленная реакция впускного распредвала. Синхра ДПРВ впускного выпускного совпадает по осциллографу. У кого какие мысли есть?
Добрый! Судя по ошибке у тя 1.6 115 лс двигатель?
 
Судя по ошибке, - или слабое давление масла в бошке, или клапан фазовращателя, или сам фазик. Все просто, на Jetta 2.0 fsi только недавно была таже ошибка
 
Да с двумя фазовращателями
После чего началось? Либо фазовращатель, либо сам актуатор фазовр-я, либо уровень масла низкое. Бывали моменты когда сам актуатор клинил, надо бы снять и ход самого штока проверить на предмет заедания или засорения.
 
Клиент говорит после замены ремня ГРМ, ошибок по рассинхронизации нет и по осциллографу все фронты совпадают
 
Клиент говорит после замены ремня ГРМ, ошибок по рассинхронизации нет и по осциллографу все фронты совпадают
Проверь еще момент, у нас был случай у моториста по моему на этом двигателе нельзя актуаторы путать, переставлять, отверстия на стороны получается разные.. Если они снимали вполне могут перепутать.
 
Проверь еще момент, у нас был случай у моториста по моему на этом двигателе нельзя актуаторы путать, переставлять, отверстия на стороны получается разные.. Если они снимали вполне могут перепутать.
У меня у самого фокус 3 125 лс с таким мотором, и я мутно помню, что такой момент на фордах есть
 
У меня у самого фокус 3 125 лс с таким мотором, и я мутно помню, что такой момент на фордах есть
Если неправильно установили ремень, была бы ошибка по рассинхронизации?
 
Могу ошибаться, но по моему маслянный канал на входе в головку, смотрит прчмо на впускной распредвал, а выпускной на 90 повернут и идет на выпуск.
Давление со стороны выпуска должно быть стабильнее и больше. Я бы давление исключил, так как ошибка была бы и по выпуску только на опережение. И возможно рассинхр.
Либо клапан, либо фазик-я так думаю.
Могу ошибаться.
Был раз подобный случай когда ключ на 16 парни использовали для валов фиксации.
Только наооборот было выпуск на опережение, ключ поставили когда проверяли а вал чуток вперёд стоял.
 
И ошибки по синхре не было.
 

Вложения

  • Screenshot_20200909_134001.jpg
    Screenshot_20200909_134001.jpg
    366.9 KB · Просмотры: 17
Сверху