Что нового?

KESS или PCM Flasher

имхо
ктаг ( хотя бы китайский) нужен обязательно и стоит он не дорого
также как и PCM (оригинал)нужен обязательно, стоит он за свой функционал очень недорого ( не нужно покупать сразу все модули, а только по надобности).

к PCM нужно добавить опенпорт или сканматик (их в любом случае прийдётся когда-нибудь купить)
 
имхо
ктаг ( хотя бы китайский) нужен обязательно и стоит он не дорого
также как и PCM (оригинал)нужен обязательно, стоит он за свой функционал очень недорого ( не нужно покупать сразу все модули, а только по надобности).

к PCM нужно добавить опенпорт или сканматик (их в любом случае прийдётся когда-нибудь купить)
Сканматик 100%, так как ктага нет, то будет использоваться 71 модуль пцм, а к нему нужен сканматик
 
имхо
ктаг ( хотя бы китайский) нужен обязательно и стоит он не дорого
также как и PCM (оригинал)нужен обязательно, стоит он за свой функционал очень недорого ( не нужно покупать сразу все модули, а только по надобности).

к PCM нужно добавить опенпорт или сканматик (их в любом случае прийдётся когда-нибудь купить)
Отличный ответ - спосибо огромное
 
Самый лучший вариант!
Конечно, в идеале, нужен и кесс и ктаг.
Для новичка естественно кесс, но вот сейчас я на опыте, и если бы у меня стоял выбор, кесс или ктаг, я бы выбрал ктаг.
Подскажи ты KESS устанавливал на какую винду? У меня что то на 10ке не заводится совсем
 
Сверху