Что нового?

Ford mondeo 3 завалил кесс

dexel
Активный
Участник

Сообщения
324
Репутация
0
Реакции
44
Credits
0
При прошивке процесс завис и эбу перестал выходить на связь. Протокол 242. Режим рекавери тоже виснет. В машине заниматься времени не было, блок утащил домой. Как записать родные калибры обратно кессом?
Есть у меня еще ктаг, галетто, мппс, пиасини, псм могу открыть 29 модуль, если конечно сможет восстановить.

Слышал что кесс неоднократно валил эти эбу. Как поднимали? IMG_20201222_194759.jpg
 
а можно взглянуть на то, что считал кесс по 242 протоколу на этом блоке? и что пытались залить ? два файла прикрепите пожалуйста)
 
позже я уже домой уйду ) тогда просьбу считайте не актуальной.)
 
Слышал что валит, но не буду модуль в PCM открывать, лучше кесом вальну сначала, потом разбираться буду. Такие мысли у вас были?)
Нееее, Авось прокатит. И кесс то уже есть, а PCM купи, а потом PCM c Kess-ом не работает
 
У кесса рисового бывают осечки, не надёжный. Тех поддержки можно жтать, если напишите письмо в Китай.
 
я не сравниваю, PCM-у еще j2534 нужон, а если есть только РисоKess. То PCM бесполезен
Наоборот кесс бесполезный. Может это не ваше занятие шиночипом заниматься и лезть рисовым кейсом куда попало? Запомните раз и на всегда, прежде чем делать чип, покурите форумы, диагностику сделайте. А потом делай чип. Так нет, сначало чип, потом диагностика, и открывается тема увалил блок! Хелп. У pcmflash ori есть реальная поддержка. А по рисовому напишите в техподдержку письмо, не зная кому и куда!
 
@XxxxX, я не ТС, и кесс у меня есть, лежит для коллекции. PCM у меня ори. Первым делом, всегда диагностика, даже если хозяин авто говорит, что все ОК.
 
@XxxxX, я не ТС, и кесс у меня есть, лежит для коллекции. PCM у меня ори. Первым делом, всегда диагностика, даже если хозяин авто говорит, что все ОК.
Правильно, я и вам, и молодым написал! Не в обиду.
 
опять вату мнете)))kess то,кесс се,гавно рисовое,надо было раньше))),A по существу вопроса есть что ответить?
 
опять вату мнете)))kess то,кесс се,гавно рисовое,надо было раньше))),A по существу вопроса есть что ответить?
по существу, пока ЭБУ в машине, а блок комфорта дома, сидеть читать форумы
 
Наоборот кесс бесполезный. Может это не ваше занятие шиночипом заниматься и лезть рисовым кейсом куда попало? Запомните раз и на всегда, прежде чем делать чип, покурите форумы, диагностику сделайте. А потом делай чип. Так нет, сначало чип, потом диагностика, и открывается тема увалил блок! Хелп. У pcmflash ori есть реальная поддержка. А по рисовому напишите в техподдержку письмо, не зная кому и куда!
Согласен что Оригинальный программатор это хорошо, не вопрос. Но всегда есть одно большое Но! Не скажу что я профи по чипу, скорее чууть продвинутый новичок и будучи этим новичком скажу , что начинающий всегда ищет что ему по карману. А отломы в этом очень помогают, хотя есть риск.. Нет риска-нет денег.. Думаю почти все начинали с какого то отлома. И обидно когда читаю такие темы, слышу от людей у которых в своем арсенале 100% не все ОРИ, пишут кесс рис и тому подобное. Или вам обидно то что Вы вложили в ключ от ПСМ 200 тыс, а кто-то в стороне имея ктм обд и кесс ктаг китай делает почти то же самое , где в сумме всего-то потратили 30 тыс?
 
Интересно,сможет ли ПСМ записать то что вычитал изначально?


протокол.png
 

Вложения

  • сток_Tune_E2.bin
    960 KB · Просмотры: 9
  • сток.bin
    960 KB · Просмотры: 10
Интересно,сможет ли ПСМ записать то что вычитал изначально?


Посмотреть вложение 36553
Точно не скажу. Но так как блок не выходит на связь, врядли псм ее осилит. Скорее всего только Ктагом на столе. Только не спеши)) пока отдохни. Послушаем более знающих! Утро вечера мудренее.
 
Сверху