Что нового?

Ford mondeo 3 завалил кесс

Курю форум и уже все чаще приходит мысль что зря кесс с ктаг заказал с алишки, или все же ктаг в арсенале лишним не будет?
 
Курю форум и уже все чаще приходит мысль что зря кесс с ктаг заказал с алишки, или все же ктаг в арсенале лишним не будет?
Все не лишнее, только вы прежде чем лезьте, читайте, что с чем едят )))
 
Курю форум и уже все чаще приходит мысль что зря кесс с ктаг заказал с алишки, или все же ктаг в арсенале лишним не будет?
Пусть будут, оборудования много не бывает, к тому же много авто делаются рисовым кесом по розетке на ура. Даже если лежать будут просто так, жрать не просят ведь, пусть лежат, не 100к потратили же, а всего 7.
 
Автор, чем всё закончилось? отпишитесь пожалуйста.
 
чего теперь с этой веткой делать? есть у кого ответ, по факту проблемы, в двух словах ?
 
Закрой и все. Только чтение
было бы интересно узнать решение подобных проблем ... Тем более , что в Гугле нет решения ) вот и не хотелось оставлять без внимания ((
 
Автор, чем всё закончилось? отпишитесь пожалуйста.
Так он вроде уже ответил ранее, что купил модуль для ПСМ, даже со скидкой и поднял блок при поддержке Олега.
 
Разъём для "синенького проводка" подключен к 11-му пину разъёма DB25 Kess. А 13-й пин OBD кабеля Kess поключен к 17-му пину DB25. Вистеону нужен сигнал разрешения программирования "FEPS" +16v на 13-пин OBD разъёма, Kess туда эти 16 вольт не подаёт - потому блок и не пишется. Подключиться Кессом на столе по распиновке приведенной выше, запитать напряжением 15 вольт от зарядного или лабораторника и дополнительным проводом (желательно с буферным резистором) подать +15v на контакт "FEPS" одновременно с подачей общего питания и пробовать лить через recovery сток. Это если с PCM не сложится каким то чудом.
Сегодня проверил у меня 17.5 в - появляются на 13ом Пине обд ,
Но это не помогло (((
 
бут пин как на мерсе!?)))) а в обд есть 13 пин ? ваще
 
Иногда раза с 15 кес зальёт сток, пытайтесь записать. Только не помню в каком режиме, возможно recovery.
 

Вложения

  • adec126s-960.jpg
    adec126s-960.jpg
    95.9 KB · Просмотры: 22
Всем доброго времени,подыму тему,вальнул и я сегодня china-kess mondeo 2.0 2005 ,recovery обрывается на 36%,питание с kess 17 вольт подаю непосредственно на FEPS pin ЭБУ,как выйти из ситуации,есть ford IDS1,PCM с 29 модулем найду,не совсем понимаю как поднять,инфа противоречивая...
 
Всем доброго времени,подыму тему,вальнул и я сегодня china-kess mondeo 2.0 2005 ,recovery обрывается на 36%,питание с kess 17 вольт подаю непосредственно на FEPS pin ЭБУ,как выйти из ситуации,есть ford IDS1,PCM с 29 модулем найду,не совсем понимаю как поднять,инфа противоречивая...
кроме аватарки на вашем профиле, больше нечего сказать... только на нашем форуме я раз 5 писал про завалы, на форуме ПСМ флешера более 40 страниц тема... ну что сказать, браво... модуль 29 и на столе через сканматик
 
  • Лайк
Реакции: Petr_K и baken
    А

    Анонимно

    Баллы: 5
    нравоучение по существу
Стикер ЭБУ
 

Вложения

  • Ford ECU.jpg
    Ford ECU.jpg
    246.6 KB · Просмотры: 14
Сверху