Что нового?

Осцилограф. Что выбрать?

III постолограф тоже самое, только в другом корпусе и несколько дешевле. Если любитель напильника, можно смело покупать III и сделать для него держатель.
да вроде нет его больше в продаже....
 
Думаю есть. Свяжись напрямую с Постоловским. В крайнем случае можно бу купить...

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.


П.С. У меня лет 14 уже II. Пользуюсь каждый день. Пока хватает. Немного хуже зажигание видно, чем на III-IV, но с опытом нормально.
 
Последнее редактирование модератором:
мужчины купил себе диско 3.3 не постоловский но и не страдаю ценой ниже а работу свою выполняет тяжеловат в освоении но он стоит своих денег
 
Я взял Diamag 2. Потихоньку изучаю. Но пока для него у меня нет хорошнго - "кролика". Смотрел катушки зажигания и датчики КВ и РВ. С датчиком колена была непонятка. Когда машина стояла с подключённым прибором к датчику и включённым зажигании, то были наводки от прибора и спонтанно включались форсунки и бензонасос. Отключая иголку от датчика колена - всё замирало и вело как обычно. Осцилограмму снимал хорошо, ни разу не зависал.
 
Я взял Diamag 2. Потихоньку изучаю. Но пока для него у меня нет хорошнго - "кролика". Смотрел катушки зажигания и датчики КВ и РВ. С датчиком колена была непонятка. Когда машина стояла с подключённым прибором к датчику и включённым зажигании, то были наводки от прибора и спонтанно включались форсунки и бензонасос. Отключая иголку от датчика колена - всё замирало и вело как обычно. Осцилограмму снимал хорошо, ни разу не зависал.
Щуп игла может коротить на массу, проверь сам щуп, если этот щуп который шёл с прибором. Было такое
 
Пользуюсь Диамаго-2 работает как автомат Калашникова и за всех осциллографов хороший интерфейс программы все графики показывает четкие и яркие не разу за 2 года не подвел пользуюсь каждый день
 
Тоже в арсенале имею MTPro 3.0. Устраивает.
 
Пользуюсь Диамаго-2 работает как автомат Калашникова и за всех осциллографов хороший интерфейс программы все графики показывает четкие и яркие не разу за 2 года не подвел пользуюсь каждый день
полностью согласен
 
Diamag2 выручает очень часто! Сама оболочка программы очень проста. Проведение тестов на ура, без зависаний!
 
Diamag2 бомба ну не такая бомба как посталограф конечно но заглаза.
 
Пользуюсь мтпро 4.1 и диско 2.5(снят с производства) Причём экспресс диагностикой диско 2.5 пользуюсь постоянно, для проверки вв части или для снятия сигналов дпкв и дпрв - никогда не подводил. Но следует учитывать ,что тульские осциллографы мотор диско не имеют гальванической развязки. Лично меня это не остановило от приобретения простого, хоть и изредка глючного мотор диско 2.5. в качестве учебного пособия. А пользуюсь им до сих пор.
 
Мужчины скажу проще если вы умеете играть на балалайка семь струн для вас не проблема научитесьиграть на балалайке можно купить на али Китае за десять долларов одноканальный осоЦилограф и бабки косить учитесь быть страдивари и стремитесь делать люди без ног и рук чудеса творят. Я вы что хуже!
 
Diamag2 соотношение цена качество !
 
Интересовался как то в магазине по постоловскому 4... Говорят ждут уже 5 версию (уже в разработке). Может и цены упадут на 4 постолограф
 
Взял Diamag2. Что понравилось - 1. Проработан софт, Научиться работать с ним можно даже методом тыка, много осцилок можно скачать в сети. 2. Реальная цена на периферию. 3. Схемы периферии есть прямо в хелпе к софту, и если руки растут из верхней части тела - большинство щупов-датчиков делается запросто! Рассматривал Disco - там все жадные, софт не проработан. Впринципе работу свою выполняет - но... Не мое. Постоскоп - жаба не подписала, да и диамаг все это делает... Имхо...
 
Посталограф вещ пользуюсь с 2006г
 
MT Pro 4.1 каждый день в работе)))
 
Много лет работал с Bosh, PICO,потом с Постоловским ,теперь уже год гоняю с Нantek 1008 C и могу сказать все один и тот же хер только картинки различаются,если чайник не варит то скрипты не помогут. По деньгам лучше китайца нету.Поясню цифрами,начал с 3500 евро,потом 1200 евро,теперь 340 евро и что интересно на клиентах это не отразилось ,и скорость работы та же.
 
Сверху