Что нового?

Безопасная сделка на нашем форуме [Читать Обязательно!!!]

2f949098d50b7953a751fbf921fc46d1.png


ТОЛЬКО БЕЗОПАСНЫЕ СДЕЛКИ
Ни для кого не секрет, что в интернете полно мошенников, которые так и норовят кинуть людей, к сожалению наш ресурс не исключение. Конечно же мы стараемся следить за ситуацией на форуме и максимально быстро выявляем мошенников, но не всегда получается это сделать вовремя, в результате чего, мошенники обманывают пользователей. Как же быть, если вы увидели товар на нашем ресурсе, и он вас заинтересовал, при этом продавец не внушает доверия, дата регистрации совсем свежая и нет публикаций на форуме?
Вы можете воспользоваться нашей услугой "ГАРАНТ СДЕЛОК" либо прочитать эту тему до конца!
В данной стать я расскажу вам как правильно покупать товар у нас нашем форуме и не быть обманутым!

На что в первую очередь нужно обратить внимание?
С каждым днем мошенники становятся умнее, они подстраиваются под правила форума, создают заблаговременно много аккаунтов публикуют тематические сообщения, участвуют в дискуссиях на форуме тем самым входят в доверие, и все это делается для того чтобы в определенный момент кинуть много людей.
В первую очередь необходимо проанализировать профиль пользователя, который продает или покупает товар, обратите внимание, когда был зарегистрирован аккаунт, сколько сообщений и реакций у пользователя. Изучите публикации и сообщения пользователя, обратите внимание на интервалы публикаций сообщений. Если аккаунт был создан недавно и сообщения набиты за короткий промежуток времени помните, это может быть мошенник!

Как правильно оценить товар?
Обратите внимание на описание товара, количество фотографий и их качество. Помните мошенник может взять фото товара из интернета, так же мошенник может использовать одни и те же фотографии на разных ресурсах. Рекомендую воспользоваться сервисом «Поиск по картинкам» от

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.

или от

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.

, как это сделать показано

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.

. Благодаря этой процедуре вы выясните, реальные фото товара или нет, дополнительно можно посмотреть, не размещались ли подобные объявления на стороннем сайте. Посмотрите на цену и сравните ее с стоимостью нового товара и объявлениями на торговых площадках, помните –халява только в мышеловке, никто не будет продавать хороший товар по супернизкой цене! Для мошенника главное не цена, а количество одновременных продаж, ведь обман может быстро раскрыться, поэтому они ставят очень привлекательную стоимость для того чтобы поймать по больше наивных покупателей. Но по такой схеме они действуют не всегда, если товар дорогостоящий, то мошенник ищет самого доверчивого покупателя и проводит одну сделку.

Как проверить продавца?
Не стесняйтесь задавать продавцу вопросы, как его зовут, какая фамилия, где он проживает, попросите его контактный номер телефона для того чтобы созвониться через видео связь удостовериться в качестве и работоспособности товара. Если человек будет уходить от вопросов, это значит, что он что-то не договаривает. Хотя мошенник может дать вам не зарегистрированный номер, то все равно его можно вычислить по IMEI и геопозиции. В правоохранительных органах есть инструменты, благодаря которым с легкостью выяснить точное месторасположение мошенника.

Как правильно переслать получить товар?
Если вы все-таки решились купить товар у не внушающего доверия продавца, то делайте это правильно, через службы доставки товара с пост оплатой, такая опция есть почти у всех известных перевозчиков - Boxberry, DPD, Авито Доставка, Почта России. Это нормальная практика, лучше заплатить процент такой компании и получить товар, чем попасть на всю сумму. Как правило, адекватные продавцы нормально идут на такие условия, лично я пользуюсь Boxberry. Забыл сказать, при получении товара, в транспортной компании, обязательно уточняйте, возможно ли проверить товар перед оплатой. Конечно же мошенник на такую схему оплаты не согласиться!

Где лучше всего проводить переговоры?
Сейчас практически во всех мессенджерах можно удалить переписку в одностороннем порядке у себя и у собеседника, так всегда поступают мошенники. Поэтому я рекомендую вам вести переписку только через личные сообщения соц. сети VK, электронную почту либо через наш форум, во всех перечисленных мессенджерах, сохраняется история переписки. Мошенники очень часто пользуются подставными аккаунтами и чаще всего любят общаться в telegramm. Ни в коем случаи не поддавайтесь уговорам перейти общаться в telegramm, viber, whatsapp или skype. Будьте всегда бдительны!

Что делать если тебя кинули?
Самое главное успокоится и не нервничать! Ведь все уже случилось! Конечно же вы можете обратиться в полицию, написать заявление что вас обманул мошенник, но как показывает практика, такие заявления закрываются по причине срока давности, мелкие мошеннические дела никто никогда не ведет, Вам может повезти, и вы найдете человека которого обманул тот же мошенник что и вас. И даже в этом случаи деньги вам никто не вернет. Мошенники про это знают, и чувствуют себя безнаказанными. Рекомендую всегда придерживаться выше-описанных правил и ас никто никогда не сможет кинуть!

Спасибо за внимание,
С Уважением iKoJI9IH!​
 
Последнее редактирование:
Сверху