Что нового?
ИТЭЛМА М74.8+

Acdelco e83 opel astra j Kess 12645537 55584074 55584045 55584103 55584016 55583986

Evgen6
Активный
Участник

Сообщения
68
Репутация
0
Реакции
14
RUB
0
Успешно прошил acdelco e83 opel astra j Kees.
Чтение минут 40 (пока вырезал кат) запись минут 10.
Накидывал зарядку,отключал вентилятор.
Делали Е2, Спасибо Mad Leo за оперативность !
 
Успешно прошил acdelco e83 opel astra j Kees.
Чтение минут 40 (пока вырезал кат) запись минут 10.
Накидывал зарядку,отключал вентилятор.
Делали Е2, Спасибо Mad Leo за оперативность !
Отлично, можете сток приложить? И полные иденты
 
А разве кесс пишет в эти блоки полноценное Е2 или как на 78 блоках потом ошибка по нагревателю дк2 светится ?
 
С кессом нужно всегда помнить, что он считывает нечно среднее между фуллом и калибровками. Уже как бы и не калибровки, но и не фулл по факту. Это легко можно проверить, если записать считанный "фулл" от кесса другим загрузчиком. Только если кто решит экспериментировать, под рукой нужно иметь макаку для Е83, поскольку гарантированно будет труп ЭБУ. Поднимается в такой случае только макакой (мас/мрс/sps рrogrammer).
Хотя что это я? Хочется острых ощущений, пользуйтесь кессом. Для себя я уже давно отказался работать со считанным "фуллом" от кесса.

 
С кессом нужно всегда помнить, что он считывает нечно среднее между фуллом и калибровками. Уже как бы и не калибровки, но и не фулл по факту. Это легко можно проверить, если записать считанный "фулл" от кесса другим загрузчиком. Только если кто решит экспериментировать, под рукой нужно иметь макаку для Е83, поскольку гарантированно будет труп ЭБУ. Поднимается в такой случае только макакой (мас/мрс/sps рrogrammer).
Хотя что это я? Хочется острых ощущений, пользуйтесь кессом. Для себя я уже давно отказался работать со считанным "фуллом" от кесса.

Сравнивал считанное кесом и фулл от мдфлешера - разница только в отсутствии вирт.епрома в кессе по е83. Е2 вполне полноценное. Но читает долго очень, в силу этого лучше конечно работать чем то другим. Ну и да, ежели кто увалит этот блок - тут только io теоминал или макака ну и вязать потом онлайн, в общем лучше не рисковать
 
Длительность считывания ни о чем прямо не говорит - комбилоадер, чиплоадер тоже долго считаю фулл, но он там полноценный. Привожу скрины с "фулла" в этой теме от кесса. СТР7.0 пишет предупреждение и не считает КС в таком "фулле от кесса. Мне этого вполне хватит, чтобы больше не рисковать.
 

Вложения

  • 2021-06-01_15-12-20.png
    2021-06-01_15-12-20.png
    27.7 KB · Просмотры: 28
  • 2021-06-01_15-12-35.png
    2021-06-01_15-12-35.png
    10.6 KB · Просмотры: 29
А это скрин маски от кесса в другой теме на форуме. Как видим на скрине, маску СТР7.0 не видит. Разумеется, маска там есть, но только байты отключения. Но в СТР7.0 отключить уже невозможно.
 

Вложения

  • 2021-05-31_10-28-31.png
    2021-05-31_10-28-31.png
    7.6 KB · Просмотры: 22
Речь не идёт о том что длительность считывания о чем либо говорит. Это всего лишь констатация - чл и комбик очень долго читают эти блоки, как и кесс. В отличие от битбокса и даже мдфлешера, где считывание длится около 8 минут.
П.С. того что считывает кесс, более чем достаточно для е2 в винолс. Про стпро не знаю
 
Сверху