Что нового?
ИТЭЛМА М74.8+

Проблема с блоком Cas 3 bmw

Arturenok
Участник

Сообщения
60
Репутация
0
Реакции
0
RUB
0
У меня выскочила проблема с блоком CAS3 на бмв е81.Проблема в том,что машина как видит ключ ,открывает,закрывает все,но ключ в приемнике не фиксирует и не запускается,по диагностике показывает ошику к.з датчика холла.уже откинул приемник ключа с кнопкой,но все равно при открытии машины звучит противный гонг и в панели горит машина на подъемнике.Грешу на блок кас..прошивка снялась легко(паять только муторно ) И вот теперь ищу дампы флеш к своему авто.Может кто поможет,не безвозмездно.Прикладываю фото блока и прошивки
 

Вложения

  • CAS.jpg
    CAS.jpg
    4 MB · Просмотры: 2
  • bmw e81.7z
    160.1 KB · Просмотры: 7
У меня выскочила проблема с блоком CAS3 на бмв е81.Проблема в том,что машина как видит ключ ,открывает,закрывает все,но ключ в приемнике не фиксирует и не запускается,по диагностике показывает ошику к.з датчика холла.уже откинул приемник ключа с кнопкой,но все равно при открытии машины звучит противный гонг и в панели горит машина на подъемнике.Грешу на блок кас..прошивка снялась легко(паять только муторно ) И вот теперь ищу дампы флеш к своему авто.Может кто поможет,не безвозмездно.Прикладываю фото блока и прошивки
 

Вложения

  • orig_eprom_cas3.bin
    4 KB · Просмотры: 9
  • orig_flash_cas2.bin
    2 MB · Просмотры: 2
Это не крипта.Это просто мотя секюрити.А криптованый дамп епрома что бы не подобрать SK(ISN)и Не переложить ключи.И он у тебя тоже криптованый.Но дамп у тебя вродебы нормальный нечего я там не нашёл.Проверяй шлейф от кнопки к CAS прозвани его.Проверь все питание на CAS.Чем ты делаешь диагностику?
 
VIN: WBAUA11060VT84448
KM: 103548 km
В системе прописано два ключа,дамп живой
 
Да это понятно что живой.X-Prog у тебя есть значить должен и D-CAN быть или пасфри какой нибудь .
 
Вот фото с двух прог.других нет
 

Вложения

  • 4.jpg
    4.jpg
    5.7 MB · Просмотры: 17
  • 5.jpg
    5.jpg
    7 MB · Просмотры: 19
Я eprom проверял .У меня прога тоже пишет и вин правильный и прбег.Но два дня назад,когда это случилось первый раз ,прога пробег прочитала 523 тыс.км.Я чуть в обморок не упал.У нас в городе за всю жизнь даже рабочие авто столько не наматывают.
 
ошибка по пробегу сбросилась с первого раза
 
Ну а говоришь схем нету.А ренгольд же есть в нем все схемы и находятся просто ты не можешь зайти
 
Епром моторника есть?
 
CAS3
 

Вложения

  • изображение_2021-08-19_210335.png
    изображение_2021-08-19_210335.png
    128.6 KB · Просмотры: 17
У него проблем с минхрой нету раскриптовывать незачем.Не путайте человека
 
с синхрой айфон исправил
 
Ребята,подскажите что нибудь!Я уже пол машины разобрал,все предохранители прозвонил,даже собирать нет желания.
 
Я схему тебе скинул звони провода проверяй питание .На синхру у тебя не жалуется. Не лезь глубоко.Шлейф часто об рулевую колонку трется когда кас снимают это не удобно болт на 10 откручивать тянут и рвут шлейф и питание смотри дальше не лезь
 
На касе 21 34 2 6 когда ключь стоит должно быть +12
 
Сверху