Что нового?

lifan x60

Дмитрий Е
Активный
Участник

Сообщения
299
Репутация
2
Реакции
45
Credits
0
Про лифан lifan x60 и не только.
Приехал как то lifan x60 горит ошибка неисправность цепи датчика распредвала, скинул ошибку двигатель заглох.
Скинул штекер с ДР машина завелась, как только одеваю штекер, машина глохнет.
Прозвонил проводку, все нормально ни к.з. ни обрыва нет, заменил датчик эффект тот же.(сигналы на штекере датчика то же сравнивал с книжкой)
Снимаю осциллограмму с новым ДР во время заводки(т.к. она с ним вообще не заводится), сравниваю с базой осциллограмм, и вижу несовпадение довольно сильное.
Полез в ГРМ там все идеально. Начинает голова дымиться... Обмениваю ДР по гарантии в магазине(магазин при СТО), 2 раза эффект тот же(датчик оригинал).
Ну тут я совсем отчаялся.....Но тут клиент мне помог сам, привозит он б.у. датчик с разборки и машина ОЖИЛА!
Вот тут вопрос, как по осциллограмме отличить бракованный датчик или нет, т.к. сигнал красивый прямоугольной формы как и должен быть, только сдвинут по фазе.
Этот вопрос касается не только лифана, попадал я и с другими машинами точно так же.
 
Да осциллограммы на работе, завтра скину если надо.
 
По датчикам распредвала процентов 90 шлака продают. И что значит оригинал на китайский авто?))
 
Вопрос, не что продают а как отличить? ведь он показывает сигнал красивой, прямоугольной формы, как и должен.
 
Еще пример. Был опель астра j, гремела цепь, была ошибка по несовпадению сигналов ДПКВ ДПРВ, цепь заменили ошибка не ушла машина тупила.
Снял осциллограммы ДПКВ ДПРВ, сравнил и опять несовпадение с базой(рутки).
В метках был уверен, заказали новый ДПРВ и машина заработала.
 
За качество извиняюсь, осциллограммы лифана.
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    235.2 KB · Просмотры: 25
  • 3.jpg
    3.jpg
    212.3 KB · Просмотры: 24
  • 4.jpg
    4.jpg
    180.8 KB · Просмотры: 23
Какой или какие из них с б/у ДПРВ?
 
Первая осциллограмма это новый ДПРВ, 2й и 3й файл это с базы осциллограмм сайт рутки.
 
Первое фото это я снимал ДПКВ+ДПРВ(новый с магазина), 2 и 3 фото эталон с базы осциллограмм.
 
На вашей осцилке ДПРВ с магазина осцилка не в тему. Должно быть два вверх, два вниз, с равными промежутками, через раз совпадающими с пропуском ДПКВ (как на третьей осцилке). И как результат - осцилка ДПКВ ни рыба не мясо.
 
Т.е. датчик показывает абсолютную чепуху или я что не правильно снял?
 
Вы снимите осцилку с ДПРВ б/у и тогда будет нагляднее. Но уже заранее понятно, что станет похожей на две другие.
Пока что по вашей осцилке вижу повод забраковать новый ДПРВ.
 
Родной ДПРВ сдох, а б/у к сожалению не снял осциллограмму.
 
Есть оригинальные китайские запчасти, а есть некондиция китайские. У вас попалось второе.
 
Аж 3 штуки......
Был еще эмгранд там 5 датчиков ХХ подряд....
А про новые каптюры и дастеры с неоригинальными ДК1 я вообще молчу.....
Как работать то?))))
 
Иногда и 5 и 10 датчиков могут быть не оригинальными, скажем.
 
Аж 3 штуки......
Был еще эмгранд там 5 датчиков ХХ подряд....
А про новые каптюры и дастеры с неоригинальными ДК1 я вообще молчу.....
Как работать то?))))
Даже если вы с в разных магазинах покупали, все датчики могут быть с одного склада.
 
Сверху