Что нового?

не читается I445GBT2

edward15
Участник

Сообщения
8
Репутация
0
Реакции
0
Credits
0

не читается Гранта м74can I445GBT2,по can только иденты, читаю комбилодырем модуль​

м74can! модулем м86 тоже только иденты​

 
подозреваю что все действия по к-линии ! лицензии нет.
 
вопрос.как определить кан или к линия ?
 
Открывайте модуль can и не имейте себе голову. По к линии м74can эбу только в бут вгоняет, а работает по can.
 
Последнее редактирование:

не читается Гранта м74can I445GBT2,по can только иденты, читаю комбилодырем модуль​

м74can! модулем м86 тоже только иденты​

Приветствую, данный блок по CAN отдает только иденты, запись и чтение происходит по K-Line, если по K-Line не идет чтение и запись, значит на плате отсутствует элемент L9637
 
Делал такой в субботу без проблем. Пришлось правда переключатель перевести на другой пин k line. С первого раза не угадал.
 
Точно так же воевал с i484gg03 с Гранты. Ничего не получалось, пока не впаял L9637.
 
D2 и H3 на малом разьеме эбу
G3 на большем разьеме эбу
на шнуре сделал три подписанных маленьких выключателя , для удобства использования.
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    29.9 KB · Просмотры: 19

не читается Гранта м74can I445GBT2,по can только иденты, читаю комбилодырем модуль​

м74can! модулем м86 тоже только иденты​


Иденты - таже самая диагноза.
Может шнур проверить и доработать надо?
 
Ещё раз объясняю. Грантовские блоки кановые не будут работать без парных модулей. Нужно активировать либо первый к лине+ кан за 5 рублей или два нижних. Так как к лайн модуль подает определённые сигналы переводя его в бут моде и потом подключается модуль кан который все операции по чтению флешь и епром делает.
 
Последнее редактирование:
Парная взаимосвязь модулей это только у комбилоадера. Несколько лет использовал мотор-лоадер, сейчас опенбокс. Там это один модуль. Купив который, выбираешь нужную вкладку и работаешь.
 
У самого чипсофта модуль. Работает без нареканий всё что не делал даже свежие блоки в силюминевых корпусах гранты с виртуальным еепром как АК делает. Только подключка по универсалке опенбокса
 
У меня кабель, он и с опенбоксом работает, да и делался специально для него, он и с чипсофтовским модулем тоже работает. Я про него забыл. Да, все работает нормально.
 
Последнее редактирование:
спасибо всем! модуль надо прикупить!
 
шнуры оригинальные
Проверить их не помешает. Качество кабелей производства Автоэлектрик не всегда на высоте. У меня бывало, что припой внутри нового кабеля DB-25 растекся сразу на 4 контакта, вместо одного. На другом новом кабеле один пин висел в воздухе. Так что посмотреть самому не помешает.
 
Проверить их не помешает. Качество кабелей производства Автоэлектрик не всегда на высоте. У меня бывало, что припой внутри нового кабеля DB-25 растекся сразу на 4 контакта, вместо одного. На другом новом кабеле один пин висел в воздухе. Так что посмотреть самому не помешает.
Присоединюсь. Данный кабель пришлось дорабатывать. Сопротивление на К1 510 Ом ставить. Вместо него стояло 120 Ом. Почему - загадка. И тот первый блок отказался работать со сканматиком. С опенпорт всё пошло.
 
Сверху