Что нового?

самодельный PowerBox для Combiloader

Вчера как раз использовал. Взял кабель от комбилоадера и работал с чиплоадером на столе при помощи этого адаптера.
 
То ,что у вас на картинке отношения к кабелю Combiloader отношения не имеет.
Он на опенбокс и чиплоадер. Тема изначально про POWER BOX под комбик.
Так что не забудьте снять горчичник!
 
Для combiloader, универсальный кабель, он же powerbox в удобной коробке, по сути ни чего, кроме универсального кабеля и dialink больше ни чего не нужно, для combiloader. То, что вам показали хватит для работы.
Или можно не платить, разным интернет магазинам.
Все взять в чип и дип или в местном магазине, вся распиновка есть на официальном сайте. Всё сигналы в том чесле gpt идёт от dialink.
 
Для combiloader, универсальный кабель, он же powerbox в удобной коробке, по сути ни чего, кроме универсального кабеля и dialink больше ни чего не нужно, для combiloader. То, что вам показали хватит для работы.
Или можно не платить, разным интернет магазинам.
Все взять в чип и дип или в местном магазине, вся распиновка есть на официальном сайте. Всё сигналы в том чесле gpt идёт от dialink.
мне особо можно не показывать и так все прекрасно знаю.
мне интересны варианты кто как делал,если были самоделкины.
вот как пример что нашлось в сети
 
Я вам об этом писал, вся распиновка есть на официальном сайте или интернете, как реализовать, только ваша фантазия вам подскажет.
Тут нет сложных схем, провода и коробка.
Я забил на универсальном кабеле, так как combiloader не мой flasher.
 
Я вам об этом писал, вся распиновка есть на официальном сайте или интернете, как реализовать, только ваша фантазия вам подскажет.
Тут нет сложных схем, провода и коробка.
Я забил на универсальном кабеле, так как combiloader не мой flasher.
распиновка есть и в справке к загрузчику.
Знаю ее наизусть за 20 лет работы выучил.
 
Дерзайте. Делайте, свой удобный инструмент.
 

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просмотреть скрытый текст.


Даю ссылку, для тех, кто поиском не может найти. Там даже видео есть с пояснениями и кабель на видео подсоединяют комбиковский. Более того, я лично этим адаптером пользуюсь давно. Вот два дня назад комбиковским кабелем и этим адаптером пользовался для чиплоадероа с VS-5.1. Так получилось, что хост комбика заглючил и чтобы не упустить клиента использовал другой этот адаптер с комбиковским кабелем, но с другим загрузчиком.
В этом адаптере для работы на столе DB-25 как раз подходящий распиновкой для КОМБИКОВСКИХ кабелей.
Разработчику этого адаптера в скайпе я просил изменить название или как-то видоизменить, но он так и не сделал.

Зы. Вот первые строчки по ссылке для тех, кто не посмотрит по ссылке:

Если Вы работаете загрузчиком OpenBox или Chiploader и хотите использовать в работе с ним кабели от загрузчика Combiloader то данный кабель то что Вам нужно.
 
сделать не только дешевле,но и под свои нужды.
Если паяльник в руках не умеете держать,тогда проще купить.
 
сделать не только дешевле,но и под свои нужды.
Если паяльник в руках не умеете держать,тогда проще купить.
да нет, основной факт дешевле.......кто умеет, купит, так как бабки есть, и это быстрее и экономически всё таки сука выгоднее.
 
для комбика как таковой повербокс в том виде,что продают особо не нужен,он сам управляет питанием.
все что нужно питание 6 или 12 вольт на 16 контакт по сути ,ну и коммутация сигналов,с чем несколько тумблеров прекрасно справляются.
Если есть желание можно плату вытравить и сделать вариант с электронной начинкой,но вопрос зачем?!
До появления модуля BSM универсального кабеля хватало за глаза,но все же появилась необходимость сделать универсальную коробочку чисто из эстетических соображений.
 
для комбика как таковой повербокс в том виде,что продают особо не нужен,он сам управляет питанием.
все что нужно питание 6 или 12 вольт на 16 контакт по сути ,ну и коммутация сигналов,с чем несколько тумблеров прекрасно справляются.
Если есть желание можно плату вытравить и сделать вариант с электронной начинкой,но вопрос зачем?!
До появления модуля BSM универсального кабеля хватало за глаза,но все же появилась необходимость сделать универсальную коробочку чисто из эстетических соображений.
Уважаемый ТС! Вот вроде как Вы сами создали данную тему! Но я не вижу Вашего PowerBox для Combiloader который Вы сделали! И так для чего Вы создали данную тему?
 
в процессе
универсальный кабель стал немного неудобен в использовании ,приходится упехивать в небольшую коробочку.
в принципе видео с интернета чуть выше подобного девайса как пример выложил.
 
в процессе
универсальный кабель стал немного неудобен в использовании ,приходится упехивать в небольшую коробочку.
в принципе видео с интернета чуть выше подобного девайса как пример выложил.
Вот так нужно было раньше,создать тему и выложить Вашу работу,чтоб пользователи видели!
 
Сверху