Что нового?

Газель 4216 Микас 12.3 отказывает электронный дроссель

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дмитрий Е
Активный
Участник

Сообщения
299
Репутация
2
Реакции
45
Credits
0
Газель 4216 микас 12 ET, отказывает электронный дроссель, снимал логи специально, при нажатии на педаль на 100% когда машина едет под нагрузкой (в гору или груженая) дроссель со 100% переходит в 9.5%.
Клиента обслуживаю лет 8, менял эбу на ней год назад и жгут проводов на новые.
Машина ОЧЕНЬ ухоженная, дроссель ставил подменный результат тот же.
Вообщем я в тупике.... Есть подозрения на прошивку, если есть возможность проверьте пожалуйста прошивку потому что не знаю куда еще копать.....
Прошивка не со складки, от известного калибровщика по Газелям, но он говорит что косяк в машине......
Прошивку прилагаю.
 

Вложения

  • 06-09-2021_08-11-42.zip
    160.4 KB · Просмотры: 8
Машина на Газу там сразу куча всякого хлама выкидывает... Дк1,2 каты пропуски....
 
Исправил название темы по приложенным прошивкам. У ТС Микас-12.3, а не Микас-12, это совершенно другой ЭБУ.
Но проверять авто нужно на стоке, вам правильно подсказали. В тюн прошивке проверил, да есть изменения по электродросселю. Поэтому возвращаем стоковые калибровки и проверяем опять под нагрузкой. То, что будут ошибки по ДК и кату на время проверки не обращаем внимания. А насчет пропусков - надо отремонтировать авто и пропусков не будет. Приложенное ПО соответствует калибровкам. Надеюсь приложенное ПО записано в ЭБУ?
 
Ладно попробую ори залить, жаль так прошивку не проверить.
 
Ладно попробую ори залить, жаль так прошивку не проверить.
В редакторе СТР7.0 прошивку я проверил, сравнив со стоковыми калибровками. Там есть изменения по электродросселю.
 
Всем спасибо, буду вызывать клиента заливать сток....
 
Если на стоке будет такой же результат тот же, разбирайте ЭБУ и смотрите обе стороны платы, но особенно обратную сторону платы на предмет окислов от воды.
 
Там воды 100% нет, новый ЭБУ с хорошим герметиком, да я еще при установке сам промазываю их герметиком.
 
Ждем результатов на стоковых калибровках.
 
вот так по пробуй исправил уоз по дз пароль лс кину
 

Вложения

  • M124152GA294F70_Gbo4_noMisfire_V2.rar
    17.6 KB · Просмотры: 3
Проще сток проверить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху